XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DSFE
GURN
OSSI
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Klasse
Liga Frühj. OP
Liga Frühj. UP
Liga Frühj. VA
Liga Frühj. VB
Liga Herbst OP
Liga Herbst UP
Liga Herbst VA
Liga Herbst VB
Klasse Ost, Frühj. Playoff
Klasse Ost, Herbst OP
Klasse Ost, Herbst UP
Klasse VOA
Klasse VOB
Klasse VWA
Klasse VWB
KlasseWest, Frühj. Playoff
KlasseWest, Herbst Playoff
Runde
1
2
3
Mannschaft
DSFE2
GURN1
OSSI2
VÖLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Senioren
[alle]
Senioren Liga Frühj. VB
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
GURN
[alle]
VILL1 (1. Damen-Bundesliga)
OSSI1 (1. Damen-Bundesliga)
VILL1 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI1 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI1 (1. Damen-Bundesli...)
VILL1 (Österreichischer ...)
OSSI1 (Österreichischer ...)
VILL2 (1. Damen-Bundesliga)
VILL2 (1. Damen-Bundesli...)
VILL2 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI2 (Österreichischer ...)
VILL2 (Österreichischer ...)
OSSI2 (2. Damen-Bundesliga)
OSSI2 (2. Damen-Bundesli...)
WOBE1 (2. Herren-Bundesl...)
WOBE1 (2. Herren-Bundesl...)
KAC (Jugend (U18) Liga)
PAUL (Jugend (U18) Liga)
ALAK (Jugend (U18) Liga)
URBA1 (Jugend (U18) Liga)
VÖLK1 (Jugend (U18) Liga)
VELD1 (Jugend (U18) Liga)
MASA (Jugend (U18) Klas...)
DSFE (Jugend (U18) Klas...)
VILL (Jugend (U18) Klas...)
LIEB (Jugend (U18) Klas...)
SPIT (Jugend (U18) Klas...)
ANNA1 (Jugend (U18) Klas...)
URBA2 (Jugend (U18) Klas...)
VELD2 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK2 (Jugend (U18) Klas...)
VELD3 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK3 (Jugend (U18) Klas...)
OSSI1 (Kärntner Liga)
DSFA1 (Kärntner Liga)
SEEB1 (Kärntner Liga)
WOBE1 (Kärntner Liga)
KAC1 (Kärntner Liga)
HEGE1 (Kärntner Liga)
KÖTT1 (Kärntner Liga)
ALAK1 (Kärntner Liga)
VELD1 (Kärntner Liga)
DSFE1 (Kärntner Liga)
DSVE (Unterliga Ost)
SPIT1 (Unterliga West)
SGFU1 (Unterliga West)
LAVA1 (Unterliga Ost)
VILL1 (Unterliga West)
VÖLM1 (Unterliga Ost)
LAVA1 (Entscheidung Unte...)
MARG1 (Unterliga Ost)
NLUD1 (Unterliga West)
KELK1 (Unterliga Ost)
SGFU1 (Aufstiegsspiele U...)
VÖLK1 (Unterliga West)
VÖLM1 (Aufstiegsspiele U...)
MASA1 (Unterliga Ost)
ANNA1 (Unterliga Ost)
GURN1 (Unterliga West)
BKLR1 (Unterliga Ost)
DSFE2 (Unterliga Ost)
ALAK2 (Unterliga West)
KAC2 (Unterliga Ost)
ALAK2 (Entscheidung Unte...)
DSFA2 (Unterliga West)
VELD2 (Unterliga West)
DSFA3 (Unterliga West)
VELD3 (Unterliga West)
DSFE3 (Unterliga Ost)
DSFA4 (Unterliga West)
DSKL (1.Klasse Ost)
BRÜK (1.Klasse Ost)
POLV1 (1.Klasse West)
PAUL1 (1.Klasse Ost)
KBSV1 (1.Klasse Ost)
ANNA2 (1.Klasse Ost)
HEGE2 (1.Klasse Ost)
SEEB2 (Entscheidung 1.Kl...)
VÖLM2 (Entscheidung 1.Kl...)
VÖLM2 (1.Klasse Ost)
BKLR2 (1.Klasse Ost)
KELK2 (1.Klasse Ost)
SPIT2 (1.Klasse West)
VÖLK2 (1.Klasse West)
SGFU2 (1.Klasse West)
GURN2 (1.Klasse Ost)
SEEB2 (1.Klasse West)
ANNA3 (1.Klasse Ost)
SPIT3 (1.Klasse West)
SEEB3 (1.Klasse West)
ALAK3 (1.Klasse West)
GURN3 (1.Klasse West)
DSFA5 (1.Klasse West)
WEIF (2.Klasse Ost)
SITT (2.Klasse Ost)
SPEW (2.Klasse Ost)
GALZ (2.Klasse Ost)
LEPE1 (2.Klasse Ost)
LIEB1 (2.Klasse Ost)
BERG1 (2.Klasse West)
MASA2 (2.Klasse Ost)
PAUL2 (2.Klasse Ost)
VILL2 (2.Klasse West)
OSSI2 (2.Klasse West)
VÖLK3 (Entscheidung 2.Kl...)
VÖLM3 (2.Klasse Ost)
VÖLK3 (2.Klasse West)
ANNA4 (2.Klasse West)
DSFE4 (2.Klasse Ost)
SEEB4 (2.Klasse West)
VELD4 (2.Klasse West)
VÖLM4 (2.Klasse Ost)
SPIT4 (2.Klasse West)
DSFE4 (Entscheidung 2.Kl...)
VELD5 (2.Klasse West)
DSFA6 (2.Klasse West)
THMA (3.Klasse West)
MARG2 (3.Klasse Ost)
LAVA2 (3.Klasse Ost)
WOBE2 (3.Klasse Ost)
LEPE2 (3.Klasse Ost)
LIEB2 (3.Klasse Ost)
NLUD2 (3.Klasse Mitte)
BERG2 (3.Klasse West)
NLUD2 (Entscheidung 3.Kl...)
WOBE2 (Entscheidung 3.Kl...)
KÖTT2 (3.Klasse Mitte)
KBSV2 (3.Klasse Mitte)
KAC3 (3.Klasse Ost)
KELK3 (3.Klasse Mitte)
OSSI3 (3.Klasse West)
VILL3 (3.Klasse West)
VILL3 (Entscheidung 3.Kl...)
SGFU3 (3.Klasse West)
LIEB3 (3.Klasse Mitte)
BKLR3 (3.Klasse Mitte)
HEGE3 (3.Klasse Ost)
PAUL3 (3.Klasse Ost)
GURN4 (3.Klasse Ost)
VÖLK4 (3.Klasse West)
KAC4 (3.Klasse Mitte)
LIEB4 (3.Klasse Mitte)
DSFE5 (3.Klasse Mitte)
VÖLM5 (3.Klasse Ost)
VELD6 (3.Klasse West)
DSFE6 (3.Klasse Mitte)
VELD7 (3.Klasse West)
DSFA7 (3.Klasse West)
VELD8 (3.Klasse Mitte)
VELD (Miniunterstufe (U11))
PAUL (Miniunterstufe (U11))
VÖLK1 (Miniunterstufe (U11))
VÖLK2 (Miniunterstufe (U11))
VÖLK3 (Miniunterstufe (U11))
URBA (Schüler (U15) Liga)
VÖLM1 (Schüler (U15) Liga)
VELD1 (Schüler (U15) Liga)
VILL1 (Schüler (U15) Liga)
VÖLK1 (Schüler (U15) Liga)
WOBE1 (Schüler (U15) Liga)
HEGE (Schüler (U15) Kla...)
LIEB (Schüler (U15) Kla...)
DSVE1 (Schüler (U15) Kla...)
KAC1 (Schüler (U15) Kla...)
VELD2 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK2 (Schüler (U15) Kla...)
VELD3 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK3 (Schüler (U15) Kla...)
VELD4 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK4 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK5 (Schüler (U15) Kla...)
URBA (Senioren Liga Her...)
URBA (Senioren Liga Her...)
URBA (Senioren Liga Frü...)
URBA (Senioren Liga Frü...)
OSSI1 (Senioren Liga Her...)
VÖLK1 (Senioren Liga Her...)
ANNA1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Her...)
DSFE1 (Senioren Liga Her...)
OSSI1 (Senioren Liga Frü...)
GURN1 (Senioren Liga Frü...)
ANNA1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Frü...)
VÖLK1 (Senioren Liga Frü...)
OSSI1 (Senioren Liga Her...)
VÖLK1 (Senioren Liga Her...)
ANNA1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Frü...)
VÖLK1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Her...)
OSSI1 (Senioren Liga Frü...)
ANNA1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE2 (Senioren Liga Frü...)
OSSI2 (Senioren Liga Her...)
OSSI2 (Senioren Liga Her...)
DSFE2 (Senioren Liga Her...)
OSSI2 (Senioren Liga Frü...)
DSFE2 (Senioren Liga Her...)
DSFE2 (Senioren Liga Frü...)
OSSI2 (Senioren Liga Frü...)
LIEB (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse O...)
BKLR (Senioren KlasseWe...)
VILL (Senioren KlasseWe...)
POLV (Senioren KlasseWe...)
SEEB (Senioren KlasseWe...)
BKLR (Senioren Klasse VWA)
KELK (Senioren Klasse O...)
ALAK (Senioren Klasse VWB)
LIEB (Senioren Klasse VOA)
SEEB (Senioren Klasse VWB)
POLV (Senioren Klasse VWA)
LIEB (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse VOA)
KELK (Senioren Klasse O...)
POLV (Senioren KlasseWe...)
SEEB (Senioren KlasseWe...)
KELK (Senioren Klasse VOB)
VILL1 (Senioren Klasse VWA)
VÖLM1 (Senioren Klasse VOA)
VÖLM1 (Senioren Klasse O...)
VÖLM1 (Senioren Klasse O...)
VÖLK2 (Senioren KlasseWe...)
ANNA2 (Senioren Klasse VOB)
GURN2 (Senioren Klasse O...)
ANNA2 (Senioren Klasse O...)
VÖLK2 (Senioren KlasseWe...)
VÖLK2 (Senioren Klasse VWA)
GURN2 (Senioren Klasse VOB)
VÖLM2 (Senioren Klasse VOB)
ANNA2 (Senioren Klasse O...)
GURN2 (Senioren Klasse O...)
VÖLK3 (Senioren Klasse VWB)
ANNA3 (Senioren Klasse VOA)
OSSI3 (Senioren Klasse VWB)
ANNA3 (Senioren Klasse O...)
OSSI3 (Senioren KlasseWe...)
ANNA3 (Senioren Klasse O...)
OSSI3 (Senioren KlasseWe...)
VILL (Unterstufe (U13))
GURN (Unterstufe (U13))
LAVA (Unterstufe (U13))
VELD1 (Unterstufe (U13))
VÖLK1 (Unterstufe (U13))
VELD2 (Unterstufe (U13))
VÖLK2 (Unterstufe (U13))
VÖLK3 (Unterstufe (U13))
VÖLK4 (Unterstufe (U13))
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Senioren Liga Frühj. VB, GURN1 (Gurnitz)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Mi.
21.01.2015 16:59
GURN1
-
VÖLK1
0:3
Volkshaus Völkendorf
Gottfried Neubauer
Walter Müllner
1:3
Arnold Barounig
Friedrich Trinker
0:3
Gottfried Neubauer
/
Arnold Barounig
Walter Müllner
/
Friedrich Trinker
1:3
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
1
2
Mi.
21.01.2015 16:59
GURN1
-
OSSI2
1:3
Volkshaus Völkendorf
Gottfried Neubauer
Evelyn Schätzer
2:3
Arnold Barounig
Werner Ritzinger
0:3
Gottfried Neubauer
/
Arnold Barounig
Werner Ritzinger
/
Evelyn Schätzer
3:2
Gottfried Neubauer
Werner Ritzinger
0:3
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
1
3
Mi.
21.01.2015 16:59
DSFE2
-
GURN1
2:3
Volkshaus Völkendorf
Alexander Simon
Arnold Barounig
3:0
Mario Wendegass
Gottfried Neubauer
0:3
Alexander Simon
/
Mario Wendegass
Gottfried Neubauer
/
Arnold Barounig
0:3
Alexander Simon
Gottfried Neubauer
3:2
Mario Wendegass
Arnold Barounig
0:3
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung