XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
HAAG
RAND
REIN
SGAM
SGUR
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BIBA1
FERS2
HAAG2
RAND3
REIN3
SGAM3
SGUR8
USCH7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Robert Gerstl
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 17 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 33,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV RLT St.Veit (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Berger Markus
Binder Manuel
Blauensteiner Manfred
Blauensteiner Nicolas
Böck Christoph
Deinhofer Martin
Desch Franz
Dorner Roland
Dorninger Werner
Dworak Julian
Eder Sebastian
Feigl Hermann
Gradauer Ludwig
Gugler Gerhard
Hadeyer Mario
Hausberger Friedrich
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Heimberger Thomas
Hödl Daniel
Höller Wilfried
Illetschko Christian
Koberger Gerhard
Leodolter Christof
Margetin Philip
Mayerhofer Martin
Nenning Karl
Obermayr Andreas
Polt Norbert
Prigl Josef
Prigl Manuel
Rischka Herbert
Schmied Franz
Spindelberger Gerhard
Täubl Andreas
Unterberger Josef
Wimmer Matthias
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
BAAC
ERNS
GOTS
HAAG
HAIN
HAUS
NSTL
OLD
RAND
SGUR
STGY
STPA
UAMS
USCH
WAIY
WTRA
ZEIS
ZWET
alle
S
N
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
0:3
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
1:3
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:2
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
17.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
0:3
17.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 53
3:2
09.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
2:3
09.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
1:3
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Markus Berger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1169 ± 93
3:1
30.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
2:3
30.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 51
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
30.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1500 Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
3:1
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1500 Punkte
Philip Margetin (HAIN)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 76
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
1:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1250 Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Gerhard Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 48
3:1
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1250 Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Andreas Obermayr (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1258 ± 51
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1250 Punkte
Gerhard Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
1:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1500 Punkte
Hermann Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1298 ± 53
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1250 Punkte
Herbert Rischka (WTRA)
RC Punkte (30.06.2017): 998 ± 50
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1250 Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Wilfried Höller (GOTS)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1500 Punkte
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
14.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
1:3
14.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 87
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
0:3
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
1:3
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
3:2
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 53
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
0:3
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
2:3
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2017): 1089 ± 39
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Josef Prigl (RAND)
RC Punkte (30.06.2017): 1101 ± 58
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Manfred Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 56
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
S
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Josef Unterberger (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 50
N
25.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
25.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:2
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
13.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
1:3
13.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
0:3
13.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
3:1
11.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
0:3
11.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1061 ± 66
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung