XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GALL
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
GALL1
GRIM2
GUNT6
MÜNC1
NEUD8
SCHW1
SGBB6
SGGM4
SGGM6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
GALL
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
[alle]
GALL1
SCHW1
MÜNC1
GRIM2
SGGM4
SGGM6
SGBB6
GUNT6
NEUD8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Unterliga Süd A (1450 RC-Punkte), Leg 1, Round 8 (original date: 30.11.2019)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
8
Sat.
30.11.2019 15:00
GALL1
-
SCHW1
6:1
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Roland Saupp
Nedjelko Sladojevic
1:3
Richard Ibantschitz
Ivan Stojadinovic
3:0
Roland Hingel
Stefan Grosinger
3:0
Roland Hingel
/
Richard Ibantschitz
Nedjelko Sladojevic
/
Stefan Grosinger
3:2
Richard Ibantschitz
Nedjelko Sladojevic
3:0
Roland Saupp
Stefan Grosinger
3:2
Roland Hingel
Ivan Stojadinovic
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Sat.
30.11.2019 15:00
MÜNC1
-
NEUD8
2:6
VS Münchendorf / Turnhalle
Walter Lorenz
Martin Holnthoner
0:3
Phillip Langmann
Andreas Horvath
0:3
Thomas Pleyer
Adam Belski
3:0
Phillip Langmann
/
Thomas Pleyer
Martin Holnthoner
/
Adam Belski
0:3
Phillip Langmann
Martin Holnthoner
3:2
Walter Lorenz
Adam Belski
0:3
Thomas Pleyer
Andreas Horvath
2:3
Phillip Langmann
Adam Belski
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Fri.
29.11.2019 19:00
SGBB6
-
SGGM6
6:4
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Siegfried Martinelli
Hans Bendl
0:3
Igor Barac
Rudolf Holzer sen.
3:2
Thomas Krug
Johann Schaffhauser
3:2
Siegfried Martinelli
/
Thomas Krug
Hans Bendl
/
Johann Schaffhauser
0:3
Igor Barac
Hans Bendl
3:2
Siegfried Martinelli
Johann Schaffhauser
3:2
Thomas Krug
Rudolf Holzer sen.
3:0
Igor Barac
Johann Schaffhauser
1:3
Thomas Krug
Hans Bendl
2:3
Siegfried Martinelli
Rudolf Holzer sen.
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Tue.
12.11.2019 19:00
GUNT6
-
SGGM4
6:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Martin Stierle
Wolfgang Baumgartner
0:3
Franz Hofmann
Reinhard Burgmann
3:2
Kurt Bartuschek
Peter Feuchtl
3:1
Kurt Bartuschek
/
Michael Hellerschmid
Wolfgang Baumgartner
/
Peter Feuchtl
3:2
Franz Hofmann
Wolfgang Baumgartner
3:0
Martin Stierle
Peter Feuchtl
3:2
Kurt Bartuschek
Reinhard Burgmann
2:3
Franz Hofmann
Peter Feuchtl
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy