XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
GPÖL
KIRC
KLOS
SGVH
SITZ
TULL
WÖRD
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK1
GPÖL2
KIRC3
KLOS3
SGVH5
SITZ2
TULL7
WÖRD3
ZEIS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
GPÖL
KIRC
KLOS
SGVH
SITZ
TULL
WÖRD
ZEIS
[alle]
BÖHK1
SITZ2
ZEIS2
GPÖL2
WÖRD3
KIRC3
KLOS3
SGVH5
TULL7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Wed.
28.10.2020 19:00
WÖRD3
-
BÖHK1
4:6
VS St. Andrä-Wördern / Turnhalle
Karl Limberger
Jürgen Krumböck
0:3
Harald Kirowitz
Stefan Krumböck
3:2
Franz Heiligenbrunner
Mario Schmidt
2:3
Harald Kirowitz
/
Franz Heiligenbrunner
Mario Schmidt
/
Jürgen Krumböck
3:0
Harald Kirowitz
Jürgen Krumböck
3:0
Karl Limberger
Mario Schmidt
0:3
Franz Heiligenbrunner
Stefan Krumböck
3:0
Harald Kirowitz
Mario Schmidt
1:3
Franz Heiligenbrunner
Jürgen Krumböck
0:3
Karl Limberger
Stefan Krumböck
0:3
Show result
Confirmed by system
1
6
Sat.
24.10.2020 15:00
KLOS3
-
KIRC3
2:6
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Enio Operschall
Herbert Bauer
1:3
Joshua Operschall
Karl Zillner
1:3
Lorenz Gülich
David Hofmann
0:3
Joshua Operschall
/
Enio Operschall
David Hofmann
/
Karl Zillner
3:1
Joshua Operschall
Herbert Bauer
3:1
Enio Operschall
David Hofmann
0:3
Lorenz Gülich
Karl Zillner
0:3
Joshua Operschall
David Hofmann
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Tue.
27.10.2020 19:00
SGVH5
-
ZEIS2
6:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Marcel Grundbeck
Robert Lotz
1:3
Stefan Wokurek
Michael Schmid
3:0
Jürgen Hickelsberger
Michael Binder
0:3
Stefan Wokurek
/
Jürgen Hickelsberger
Michael Schmid
/
Michael Binder
3:2
Stefan Wokurek
Robert Lotz
3:2
Marcel Grundbeck
Michael Binder
1:3
Jürgen Hickelsberger
Michael Schmid
3:0
Stefan Wokurek
Michael Binder
3:2
Jürgen Hickelsberger
Robert Lotz
3:0
Show result
Confirmed by system
1
6
Wed.
21.10.2020 19:00
TULL7
-
GPÖL2
1:6
NMS I Tulln / Turnhalle
Viqar Ali
Georg Mitterlehner
1:3
Clara Miller
Johannes Schwarz
3:2
Johannes Wallisch
Michael Reiter
0:3
Viqar Ali
/
Clara Miller
Johannes Schwarz
/
Michael Reiter
1:3
Clara Miller
Georg Mitterlehner
1:3
Viqar Ali
Michael Reiter
0:3
Johannes Wallisch
Johannes Schwarz
0:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy