XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ENZE
KOTT
LANZ
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
Team
ENZE2
KOTT1
LANZ2
LEOP2
MÜNC3
NEUD10
SCHW2
SGGM9
WEIG2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ENZE
KOTT
LANZ
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
SGGM
WEIG
[alle]
KOTT1
ENZE2
LANZ2
SCHW2
LEOP2
WEIG2
MÜNC3
SGGM9
NEUD10
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte), Leg 1, Round 3 (original date: 25.09.2021)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sat.
25.09.2021 15:00 (PT)
KOTT1
-
SCHW2
2:6
VS Schwarzau/Steinfeld / Turnhalle
Alexander John-Scheder
Mario Rosenfeld
1:3
Michael Hauptmann
Günter Fuchs
2:3
Herbert Fuxa
Christian Partila
2:3
Herbert Fuxa
/
Michael Hauptmann
Mario Rosenfeld
/
Christian Partila
0:3
Michael Hauptmann
Mario Rosenfeld
3:0
Alexander John-Scheder
Christian Partila
0:3
Herbert Fuxa
Günter Fuchs
3:0
Michael Hauptmann
Christian Partila
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Mon.
20.12.2021 18:00
SGGM9
-
LEOP2
7:0
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Christian Punzer
Dominik Frischmann
3:0
Franz David
Reinhold Wais
3:0
Kurt Kubicek
Christian Zapletal
3:0
Christian Punzer
/
Kurt Kubicek
Dominik Frischmann
/
Christian Zapletal
3:0
Franz David
Dominik Frischmann
3:0
Christian Punzer
Christian Zapletal
3:2
Kurt Kubicek
Reinhold Wais
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Thu.
23.09.2021 19:00
ENZE2
-
LANZ2
6:2
Alte Turnhalle Enzesfeld
Markus Korec
Werner Baldauf
3:2
Gerhard Noll jun.
Wolfgang Häring
3:1
Bernhard Klinger
Jürgen Posch
1:3
Gerhard Noll jun.
/
Bernhard Klinger
Werner Baldauf
/
Jürgen Posch
3:1
Gerhard Noll jun.
Werner Baldauf
3:0
Markus Korec
Jürgen Posch
1:3
Bernhard Klinger
Wolfgang Häring
3:0
Gerhard Noll jun.
Jürgen Posch
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Sat.
25.09.2021 15:00 (PT)
MÜNC3
-
WEIG2
3:6
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Erich Kastner
Rene Schrammel
0:3
Dominik Lorenz
Wolfgang Bauer
3:0
Franz Schrank
Franz Matejka
1:3
Dominik Lorenz
/
Franz Schrank
Franz Matejka
/
Wolfgang Bauer
3:1
Dominik Lorenz
Rene Schrammel
0:3
Erich Kastner
Franz Matejka
1:3
Franz Schrank
Wolfgang Bauer
3:0
Dominik Lorenz
Franz Matejka
0:3
Franz Schrank
Rene Schrammel
1:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy