XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
BRUC
GUNT
KOTT
NEUD
SGBB
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BIED3
BRUC5
GUNT8
KOTT3
NEUD15
SGBB8
SGOT5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BIED
BRUC
GUNT
KOTT
NEUD
SGBB
SGOT
[alle]
BIED3
KOTT3
BRUC5
SGOT5
GUNT8
SGBB8
NEUD15
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte), Durchgang 2, Runde 3 (Pflichttermin: 26.03.2022)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
3
Sa.
30.04.2022 15:00
GUNT8
-
SGOT5
1:6
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Niklas Melber
Bernhard Chladek
1:3
Thomas Keller
Josef Grabenweger
0:3
Georg Grohmann
Tobias Schütz
0:3
Niklas Melber
/
Georg Grohmann
Bernhard Chladek
/
Tobias Schütz
1:3
Thomas Keller
Bernhard Chladek
3:2
Niklas Melber
Tobias Schütz
0:3
Georg Grohmann
Josef Grabenweger
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
3
Sa.
26.03.2022 15:00
KOTT3
-
BIED3
4:6
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Lukas Schmidt
Werner Frank
0:3
Daniel Stickler
Andreas Omer
0:3
Dieter Hölbel
Dusan Firic
3:1
Daniel Stickler
/
Dieter Hölbel
Werner Frank
/
Andreas Omer
3:0
Daniel Stickler
Werner Frank
3:0
Lukas Schmidt
Dusan Firic
1:3
Dieter Hölbel
Andreas Omer
2:3
Daniel Stickler
Dusan Firic
3:0
Dieter Hölbel
Werner Frank
2:3
Lukas Schmidt
Andreas Omer
0:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
3
Fr.
22.04.2022 18:30
NEUD15
-
BRUC5
6:4
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Franz Kratochvil
Julia Minihold
1:3
Reinhard Zingler
Jeremy Eberl
3:0
Roswitha Doppler
Daniela Petrekova sen.
0:3
Franz Kratochvil
/
Reinhard Zingler
Julia Minihold
/
Daniela Petrekova sen.
3:1
Reinhard Zingler
Julia Minihold
3:1
Franz Kratochvil
Daniela Petrekova sen.
0:3
Roswitha Doppler
Jeremy Eberl
3:0
Reinhard Zingler
Daniela Petrekova sen.
0:3
Roswitha Doppler
Julia Minihold
3:1
Franz Kratochvil
Jeremy Eberl
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung