XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
LASS
MATZ
SGAS
SGGL
UGÄN
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1350 RC-Punkte)
Unterliga B (1350 RC-Punkte)
1. Klasse A (1100 RC-Punkte)
1. Klasse B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse A (850 RC-Punkte)
2. Klasse B (850 RC-Punkte)
3. Klasse A (600 RC-Punkte)
3. Klasse B (600 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
LASS5
MATZ7
MATZ8
SGAS9
SGAS11
SGGL5
UGÄN4
UGÄN5
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
LASS
MATZ
SGAS
SGGL
UGÄN
[alle]
UGÄN4
LASS5
UGÄN5
SGGL5
MATZ7
MATZ8
SGAS9
SGAS11
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte), Leg 2, Round 5 (original date: 07.03.2020)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
5
Sat.
07.03.2020 15:00
UGÄN4
-
SGGL5
6:3
Volksschule Gänserndorf-Süd
Andreas Hiermann
Horst Schultschik
3:0
Luka Belic
Anton Turetschek
0:3
Leon Gutmayer
Stella Schultschik
2:3
Jürgen Kainz
/
Andreas Hiermann
Anton Turetschek
/
Franz Wiedermann
3:0
Luka Belic
Horst Schultschik
3:0
Andreas Hiermann
Stella Schultschik
3:0
Leon Gutmayer
Anton Turetschek
0:3
Luka Belic
Stella Schultschik
3:0
Leon Gutmayer
Horst Schultschik
3:0
Show result
Confirmed by system
2
5
Sat.
07.03.2020 15:00
SGAS11
-
MATZ7
1:6
Marchlandhalle Angern
Hans Pinczker
Anja Gold
0:3
Ferdinand Vlasics
Hermann Wegscheider
0:3
Josef Eder
Stefan Daubeck
0:3
Hans Pinczker
/
Ferdinand Vlasics
Anja Gold
/
Stefan Daubeck
0:3
Ferdinand Vlasics
Anja Gold
3:2
Hans Pinczker
Stefan Daubeck
0:3
Josef Eder
Hermann Wegscheider
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
5
Sat.
07.03.2020 14:00
UGÄN5
-
MATZ8
3:6
Volksschule Gänserndorf-Süd
Patrick Mannsberger
Sandra Daubeck
2:3
Harald Hirsch
Hannelore Wegscheider
3:0
Anton Neubauer
Verena Schöfnagl
1:3
Harald Hirsch
/
Anton Neubauer
Andrea Daubeck
/
Verena Schöfnagl
3:1
Harald Hirsch
Sandra Daubeck
3:0
Patrick Mannsberger
Verena Schöfnagl
0:3
Anton Neubauer
Hannelore Wegscheider
2:3
Harald Hirsch
Verena Schöfnagl
0:3
Anton Neubauer
Sandra Daubeck
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
5
Sat.
07.03.2020 15:00
SGAS9
-
LASS5
5:5
Marchlandhalle Angern
Doris Alexa-Kratochwil
Zuzana Huszar
1:3
Zuzana Lisa
Harald Guca
3:1
Lorenz Pöschl
Alexander Pistori
0:3
Zuzana Lisa
/
Lorenz Pöschl
Zuzana Huszar
/
Harald Guca
3:1
Zuzana Lisa
Zuzana Huszar
3:1
Doris Alexa-Kratochwil
Alexander Pistori
0:3
Lorenz Pöschl
Harald Guca
3:2
Zuzana Lisa
Alexander Pistori
3:1
Lorenz Pöschl
Zuzana Huszar
0:3
Doris Alexa-Kratochwil
Harald Guca
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy