XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
NILE
RABE
SGSV
SGWV
WULT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga Ost
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse Ost
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANGE5
AUER3
DRÖS2
DÜRN3
NILE1
RABE1
SGSV5
SGWV8
WULT2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Qualifikation 1 zur Oberliga
Qualifikation zur Unterliga...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
Qualifikation zur 3. Klasse...
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-6
Challenge Cup Platz 7-10
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup Kla...
Nachwuchs Challenge Cup Lig...
Nachwuchs Challenge Cup Kla...
Nachwuchs Challenge Cup Lig...
Nachwuchs Challenge Cup Kla...
Nachwuchs Challenge Cup Kla...
Nachwuchs Challenge Cup Lig...
Nachwuchs Challenge Cup Lig...
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte ...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte ...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte ...
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/M...
Nachwuchs Rookie Cup Ost A ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost A ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost A ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost B ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost B ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost B ...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup Mitte ...
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Ost A ...
Nachwuchs Rookie Cup Ost B ...
Rookie Cup Platz 1-4
Rookie Cup Platz 5-7
Rookie Cup Vorrunde A
Rookie Cup Vorrunde B
Senioren Challenge Cup Plat...
Senioren Challenge Cup Vorr...
Senioren Challenge Cup Vorr...
Senioren Challenge Cup Plat...
Senioren Championship Cup P...
Senioren Championship Cup V...
Senioren Championship Cup V...
Senioren Championship Cup P...
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ 1. Klasse Ost
Senioren 40+ 1. Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 A
U11 B
U11 C
U11 D
U13 Liga
U13 1. Klasse Mitte
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd A
U13 1. Klasse Süd B
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Mitte
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Mitte
U15 2. Klasse Nord
U18 1. Liga
U18 2. Liga
U18 1. Klasse Mitte
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Mitte
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
NILE
RABE
SGSV
SGWV
WULT
[alle]
RABE1
NILE1
WULT2
DRÖS2
AUER3
DÜRN3
SGSV5
ANGE5
SGWV8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Ost A, Leg 1, Round 7 (original date: 16.11.2013)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
7
Thu.
14.11.2013 18:30
ANGE5
-
SGWV8
2:6
Marchlandhalle Angern
Niklas Grünefeldt
Gregor Bader
3:0
Zuzana Lisa
Franz Weichselbaum
0:3
Jörg Grünefeldt
Karl Schöller
2:3
Niklas Grünefeldt
/
Jörg Grünefeldt
Franz Weichselbaum
/
Karl Schöller
2:3
Niklas Grünefeldt
Franz Weichselbaum
0:3
Jörg Grünefeldt
Gregor Bader
3:0
Zuzana Lisa
Karl Schöller
0:3
Jörg Grünefeldt
Franz Weichselbaum
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
7
Mon.
11.11.2013 19:00
WULT2
-
RABE1
0:7
Sporthaus Wultendorf
Eduard Kronlachner
Michael Hödl
0:3
Patrick Guganeder
Herbert Hödl
2:3
Volkmar Kober
Norbert Kruder
0:3
Volkmar Kober
/
Patrick Guganeder
Norbert Kruder
/
Michael Hödl
1:3
Patrick Guganeder
Michael Hödl
0:3
Eduard Kronlachner
Norbert Kruder
0:3
Volkmar Kober
Herbert Hödl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
7
Mon.
11.11.2013 19:00
SGSV5
-
NILE1
4:6
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Norbert Kerndler
Roman Grundner
1:3
Gottfried Bosina
Birgit Enzersdorfer
3:0
Florian Steiner
Gernot Grundner
0:3
Florian Steiner
/
Felix Linhart
Roman Grundner
/
Gernot Grundner
2:3
Gottfried Bosina
Roman Grundner
3:0
Norbert Kerndler
Gernot Grundner
1:3
Florian Steiner
Birgit Enzersdorfer
3:2
Gottfried Bosina
Gernot Grundner
3:1
Florian Steiner
Roman Grundner
2:3
Norbert Kerndler
Birgit Enzersdorfer
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
7
Thu.
31.10.2013 19:00
DÜRN3
-
DRÖS2
1:6
VS u. NMS Dürnkrut / Turnhalle
Manfred Vrhel
Ernst Schönauer
0:3
Erich Gaill
Herbert Koller
0:3
Petra Zartl
Leopold Dobesch
0:3
Manfred Vrhel
/
Erich Gaill
Ernst Schönauer
/
Leopold Dobesch
0:3
Erich Gaill
Ernst Schönauer
0:3
Manfred Vrhel
Leopold Dobesch
0:3
Petra Zartl
Herbert Koller
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy