XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
KONT
LSV
NFS
POLI
SGML
SKLW
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Qualifikation
Klasse
Cup Herren B
Cup Herren C
Cup Herren D
Runde
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
FINALE
Mannschaft
EDEN1
KONT1
LSV1
NFS1
POLI1
SGML1
SGML2
SKLW1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren C
[alle]
Cup Herren C
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
[alle]
KONT
[alle]
EDEN1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
HAK2 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
KONT2 (Cup Herren B)
SGML3 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
SGML2 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
FLD1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SSH2 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesliga)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML2 (Damen-Regionalliga B)
LSV1 (Damen LIGA 15/16)
EDEN1 (Damen LIGA 15/16)
GEB1 (Damen LIGA 15/16)
SGML1 (Damen LIGA 15/16)
OLYM1 (Damen LIGA 15/16)
KAI1 (Damen LIGA 15/16)
HAK1 (Damen LIGA 15/16)
KAI2 (Damen LIGA 15/16)
SGML2 (Damen LIGA 15/16)
SGML4 (Damen LIGA 15/16)
LSV1 (D-Gruppe Ib)
OLYM1 (D-Gruppe Ib)
KORN1 (D-Gruppe Ib)
EDEN1 (D-Gruppe Ia)
SGML1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (Gruppe I)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Gruppe I)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ia)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
KORN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Gruppe I)
KORN2 (Gruppe I)
LSV2 (Gruppe I)
EDEN2 (Gruppe I)
EDEN2 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (Gruppe I)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
EDEN3 (Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ib)
LSV3 (Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ia)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ib)
SGML5 (Gruppe I)
SGML1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
SPI1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
KORN1 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
WPAE1 (1. KLASSE B)
POLI1 (1. KLASSE B)
LSV1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
SSH1 (1. KLASSE B)
HAK1 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE B)
LSV2 (1. KLASSE B)
SPI2 (1. KLASSE A)
POSW2 (1. KLASSE B)
KONT2 (1. KLASSE A)
NFS2 (1. KLASSE B)
EDEN2 (1. KLASSE A)
DOEB2 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
KONT3 (1. KLASSE B)
NFS3 (1. KLASSE A)
SKLW4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE A)
SGML5 (1. KLASSE A)
KAI1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE A)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WILI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE A)
WILI3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE B)
WPAE3 (2. KLASSE B)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SSH3 (2. KLASSE A)
EDEN3 (2. KLASSE A)
SSH4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE A)
EDEN4 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE B)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML6 (2. KLASSE B)
SGML7 (2. KLASSE A)
AK1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE A)
TT141 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
OLD2 (3. KLASSE B)
POLI3 (3. KLASSE B)
KAI3 (3. KLASSE A)
SPI4 (3. KLASSE B)
OLYM4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KORN4 (3. KLASSE B)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE A)
FLÖT6 (3. KLASSE B)
NFS6 (3. KLASSE A)
SKLW6 (3. KLASSE A)
KONT7 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE B)
SGML8 (3. KLASSE B)
SVSM1 (4. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
REN1 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE A)
PER2 (4. KLASSE B)
DOEB3 (4. KLASSE B)
HAK3 (4. KLASSE A)
WILI4 (4. KLASSE B)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
KAI4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
WILI5 (4. KLASSE A)
KORN5 (4. KLASSE B)
POLI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE B)
EDEN6 (4. KLASSE A)
LSV6 (4. KLASSE B)
SSH6 (4. KLASSE B)
NFS7 (4. KLASSE B)
KONT8 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
WIDO1 (Gruppe Ib)
ERS1 (Gruppe Ia)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe Ia)
REN2 (Gruppe Ia)
MAU2 (Gruppe Ib)
PER3 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
OLYM5 (Gruppe Ib)
KAI5 (Gruppe Ib)
POLI6 (Gruppe Ia)
KORN6 (Gruppe Ia)
WILI6 (Gruppe Ib)
SSH7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
NFS8 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
KONT10 (Gruppe Ib)
SGML10 (Gruppe Ib)
SGML11 (Gruppe Ia)
SGML12 (Gruppe Ib)
KUN1 (Gruppe IIb)
ORF1 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIa)
TT142 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
UNO2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
OLD3 (Gruppe IIb)
REN3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
DOEB5 (Gruppe IIb)
WPAE5 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
KAI6 (Gruppe IIb)
KAI7 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
EDEN7 (Gruppe IIb)
SSH8 (Gruppe IIa)
SKLW9 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
NFS10 (Gruppe IIa)
KONT11 (Gruppe IIa)
SGML13 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIa)
GEB2 (Gruppe IIIb)
FLD3 (Gruppe IIIb)
HAK6 (Gruppe IIIa)
DOEB6 (Gruppe IIIa)
POSW6 (Gruppe IIIb)
WPAE6 (Gruppe IIIb)
OLYM6 (Gruppe IIIa)
FLÖT7 (Gruppe IIIa)
HAK7 (Gruppe IIIb)
EDEN8 (Gruppe IIIb)
WILI8 (Gruppe IIIb)
KAI8 (Gruppe IIIb)
FLÖT8 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
NFS11 (Gruppe IIIa)
KONT12 (Gruppe IIIa)
SGML15 (Gruppe IIIa)
SGML16 (Gruppe IIIb)
SGML17 (Gruppe IIIa)
SGML18 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IV)
UNO3 (Gruppe IV)
TT143 (Gruppe IV)
OLD4 (Gruppe IV)
SPI5 (Gruppe IV)
WPAE7 (Gruppe IV)
POLI7 (Gruppe IV)
LSV8 (Gruppe IV)
HAK8 (Gruppe IV)
KORN9 (Gruppe IV)
EDEN9 (Gruppe IV)
SKLW10 (Gruppe IV)
KONT13 (Gruppe IV)
ERS2 (Gruppe V)
FLD4 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
TT144 (Gruppe V)
WPAE8 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WILI9 (Gruppe V)
SSH10 (Gruppe V)
EDEN10 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
EDEN11 (Gruppe V)
KONT14 (Gruppe V)
SGML19 (Gruppe V)
GEB3 (Gruppe VI)
TT145 (Gruppe VI)
TT146 (Gruppe VI)
OLYM7 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
TT147 (Gruppe VI)
WPAE9 (Gruppe VI)
LSV10 (Gruppe VI)
EDEN12 (Gruppe VI)
SGML20 (Gruppe VI)
GEH1 (Gruppe VII)
SVSM2 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
POSW8 (Gruppe VII)
TT148 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
KORN10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
LSV11 (Gruppe VII)
SKLW11 (Gruppe VII)
KUN2 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe VIII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
POLI8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
TT149 (Gruppe VIII)
KAI10 (Gruppe VIII)
SSH11 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
NFS12 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
MAU3 (Gruppe IX)
GEB4 (Gruppe IX)
POSW9 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
TT1410 (Gruppe IX)
SSH12 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
KAI12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
SGML22 (Gruppe IX)
SGML23 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
OLYM10 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
OLYM11 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
KAI13 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
SSH13 (Gruppe X)
SGML24 (Gruppe X)
SGML25 (Gruppe X)
SGML26 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SPI1 (Qualifikation)
OLYM1 (Qualifikation)
LSV1 (Qualifikation)
FLÖT1 (U13 LIGA)
TT141 (U13 LIGA)
SKLW1 (U13 LIGA)
SGML1 (U13 LIGA)
WPAE1 (U13 Gruppe I)
KORN1 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe I)
SGML2 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 LIGA)
SKLW1 (U15 LIGA)
POLI1 (U15 LIGA)
TT141 (U15 LIGA)
SGML1 (U15 LIGA)
SGML2 (U15 LIGA)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
OLYM1 (U15 Gruppe I)
KORN2 (U15 Gruppe I)
TT142 (U15 Gruppe I)
SGML3 (U15 Gruppe I)
DOEB1 (U15 Gruppe II)
HAK1 (U15 Gruppe II)
WILI1 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
KORN3 (U15 Gruppe II)
TT143 (U15 Gruppe II)
SGML4 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18LIGA)
SGML1 (U18LIGA)
SKLW1 (U18LIGA)
SGML2 (U18LIGA)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
KAI1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
OLYM1 (U18 Gruppe I)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
KORN1 (U18 Gruppe I)
OLYM2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren C, KONT1 (Kontakt)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Do.
29.10.2015 19:00
KONT1
-
EDEN1
5:6
Kontakt
Christian Lau
Elisabeth Sporrer
1:3
Alexandar Georgiev
Jürgen Suntinger
1:3
Anna Ciuba
Wolfgang Süsser
1:3
Alexandar Georgiev
/
Anna Ciuba
Elisabeth Sporrer
/
Wolfgang Süsser
3:2
Christian Lau
Jürgen Suntinger
3:0
Anna Ciuba
Elisabeth Sporrer
3:1
Alexandar Georgiev
Wolfgang Süsser
3:1
Anna Ciuba
Jürgen Suntinger
0:3
Christian Lau
Wolfgang Süsser
0:3
Alexandar Georgiev
Elisabeth Sporrer
3:2
Christian Lau
/
Alexandar Georgiev
Jürgen Suntinger
/
Wolfgang Süsser
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Di.
24.11.2015 19:00
LSV1
-
KONT1
6:5
Lehrersportverein
Benjamin Suranyi
Alexandar Georgiev
2:3
Michael Hofmann
Franz Fauer
3:0
Martin Ögg
Christian Lau
1:3
Benjamin Suranyi
/
Michael Hofmann
Alexandar Georgiev
/
Christian Lau
3:2
Michael Hofmann
Alexandar Georgiev
3:2
Benjamin Suranyi
Christian Lau
0:3
Martin Ögg
Franz Fauer
1:3
Michael Hofmann
Christian Lau
3:0
Martin Ögg
Alexandar Georgiev
2:3
Benjamin Suranyi
Franz Fauer
3:1
Benjamin Suranyi
/
Martin Ögg
Alexandar Georgiev
/
Franz Fauer
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung