XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FERS
GAMI
PRIE
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
FERS2
GAMI3
PRIE1
REIN3
SGAM4
SGUR8
SGYB4
USCH6
WIES3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1500 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1500 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1150 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1150 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1300 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1150 RC-...
2. Klasse Mitte B (1150 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (900 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (900 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (900 RC-Pu...
3. Klasse West B (900 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/West
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 1.Klasse Süd
U15 2.Klasse Ost
U15 2.Klasse Süd
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte/Ost
U18 Klasse Nord/Mitte
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
FERS
GAMI
PRIE
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
[alle]
PRIE1
FERS2
GAMI3
WIES3
REIN3
SGAM4
SGYB4
USCH6
SGUR8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B (900 RC-Punkte), Leg 2, Round 4 (original date: 09.03.2019)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
4
Fri.
15.03.2019 19:00
WIES3
-
USCH6
7:0
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Leopold Prankl
Johann Huber
3:2
Wolfgang Zellhofer
Walter Grassman
3:0
Elisabeth Jungwirth
w.o.
3:0
Wolfgang Zellhofer
/
Elisabeth Jungwirth
Johann Huber
/
Walter Grassman
3:1
Wolfgang Zellhofer
Johann Huber
3:0
Leopold Prankl
w.o.
3:0
Elisabeth Jungwirth
Walter Grassman
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Fri.
22.03.2019 18:00
GAMI3
-
SGYB4
3:6
Haus der Begegnung Gaming
Martin Kreutzer
Michael Prüller
0:3
Markus Nadler
Marlene Teufel
3:0
Herbert Masek
Leopold Seyrlehner
0:3
Herbert Masek
/
Markus Nadler
Michael Prüller
/
Leopold Seyrlehner
0:3
Markus Nadler
Michael Prüller
3:2
Martin Kreutzer
Leopold Seyrlehner
0:3
Herbert Masek
Marlene Teufel
3:0
Markus Nadler
Leopold Seyrlehner
0:3
Herbert Masek
Michael Prüller
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Fri.
29.03.2019 18:00
SGAM4
-
FERS2
6:2
VS Amstetten / Turnhalle
Christian Eckel
Roland Teufel
3:0
Hermann Stift
Bernhard Pflügl
2:3
Jakob Kriegl-Eckel
w.o.
3:0
Christian Eckel
/
Jakob Kriegl-Eckel
Bernhard Pflügl
/
Roland Teufel
3:0
Hermann Stift
Roland Teufel
2:3
Christian Eckel
w.o.
3:0
Jakob Kriegl-Eckel
Bernhard Pflügl
3:0
Hermann Stift
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by system
2
4
Sat.
09.03.2019 15:00
PRIE1
-
SGUR8
7:0
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Manuel Dorner
Niklas Kaindl
3:1
Josef Schadenhofer
w.o.
3:0
Franz Schönbichler
Thomas Lorenz
3:0
Franz Schönbichler
/
Manuel Dorner
Niklas Kaindl
/
Thomas Lorenz
3:1
Josef Schadenhofer
Niklas Kaindl
3:1
Manuel Dorner
Thomas Lorenz
3:0
Franz Schönbichler
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy