XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
GOEF
HOER
KENN
LING
RANK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga + Cupbewerb
1. Klasse
2. - 6. Klasse
Klasse
Landesliga FJ OP
Landesliga FJ UP
Landesliga Herbst
VTTV - Mannschaftscup
Runde
1
2
Halbfinale
Finale
Mannschaft
ALTA1
BLUD1
BREG1
DORN1
DORN2
FELD1
FELD2
GOEF1
HOER1
HOER2
KENN1
LING1
RANK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
VTTV - Mannschaftscup
[alle]
VTTV - Mannschaftscup
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
HOER
[alle]
KENN1 (Österreichischer ...)
KENN1 (2. Herren-Bundesl...)
KENN1 (2. Herren-Bundesl...)
HOER1 (Landesliga FJ OP)
BLUD1 (Landesliga Herbst)
HOER1 (Landesliga Herbst)
FELD1 (Landesliga Herbst)
KLAU1 (Landesliga Herbst)
DORN1 (Landesliga Herbst)
HARD1 (Landesliga Herbst)
GOEF1 (Landesliga Herbst)
ALTA1 (Landesliga Herbst)
ALTA1 (Landesliga FJ OP)
FELD1 (Landesliga FJ OP)
GOEF1 (Landesliga FJ OP)
DORN1 (Landesliga FJ OP)
BLUD1 (Landesliga FJ UP)
HARD1 (Landesliga FJ UP)
KLAU1 (Landesliga FJ UP)
KENN2 (Landesliga FJ OP)
KENN2 (Landesliga Herbst)
ALTA2 (Landesliga FJ UP)
HOER2 (Landesliga FJ UP)
DORN2 (Landesliga FJ UP)
HOER2 (Landesliga Herbst)
ALTA2 (Landesliga Herbst)
DORN2 (Landesliga Herbst)
BREG1 (1. Klasse Herbst)
LUST1 (1. Klasse FJ OP)
LAUT1 (1. Klasse Herbst)
LUST1 (1. Klasse Herbst)
LOCH1 (1. Klasse Herbst)
FRAS1 (1. Klasse Herbst)
FRAS1 (1. Klasse FJ UP)
BREG1 (1. Klasse FJ UP)
LAUT1 (1. Klasse FJ OP)
LOCH1 (1. Klasse FJ UP)
BLUD2 (1. Klasse FJ OP)
KLAU2 (1. Klasse FJ UP)
BLUD2 (1. Klasse Herbst)
KLAU2 (1. Klasse Herbst)
FELD2 (1. Klasse Herbst)
FELD2 (1. Klasse FJ OP)
KENN3 (1. Klasse FJ OP)
ALTA3 (1. Klasse FJ UP)
HOER3 (1. Klasse FJ UP)
ALTA3 (1. Klasse Herbst)
KENN3 (1. Klasse Herbst)
HOER3 (1. Klasse Herbst)
KENN4 (1. Klasse Herbst)
KENN4 (1. Klasse FJ OP)
GISI1 (2. Klasse)
RANK1 (2. Klasse)
GAIS1 (2. Klasse)
BREG2 (2. Klasse)
LUST2 (2. Klasse)
FRAS2 (2. Klasse)
DORN3 (2. Klasse)
BLUD3 (2. Klasse)
HOER4 (2. Klasse)
GOEF2 (3. Klasse)
LOCH2 (3. Klasse)
LAUT2 (3. Klasse)
BREG3 (3. Klasse)
KLAU3 (3. Klasse)
FELD3 (3. Klasse)
LUST3 (3. Klasse)
FELD4 (3. Klasse)
HOER5 (3. Klasse)
KENN5 (3. Klasse)
GOET1 (4. Klasse)
RANK2 (4. Klasse)
GISI2 (4. Klasse)
GAIS2 (4. Klasse)
LOCH3 (4. Klasse)
ALTA4 (4. Klasse)
DORN4 (4. Klasse)
BREG4 (4. Klasse)
LUST4 (4. Klasse)
KENN6 (4. Klasse)
GISI3 (5. Klasse)
GOEF3 (5. Klasse)
RANK3 (5. Klasse)
LAUT3 (5. Klasse)
FRAS3 (5. Klasse)
KLAU4 (5. Klasse)
FRAS4 (5. Klasse)
BLUD4 (5. Klasse)
ALTA5 (5. Klasse)
LUST5 (5. Klasse)
LING1 (6. Klasse)
GOET2 (6. Klasse)
GAIS3 (6. Klasse)
GOEF4 (6. Klasse)
RANK4 (6. Klasse)
GAIS4 (6. Klasse)
KLAU5 (6. Klasse)
BREG5 (6. Klasse)
FELD5 (6. Klasse)
LUST6 (6. Klasse)
ALTA6 (6. Klasse)
LUST7 (6. Klasse)
BLUD1 (VTTV - Mannschaft...)
BREG1 (VTTV - Mannschaft...)
DORN1 (VTTV - Mannschaft...)
FELD1 (VTTV - Mannschaft...)
GOEF1 (VTTV - Mannschaft...)
HOER1 (VTTV - Mannschaft...)
KENN1 (VTTV - Mannschaft...)
RANK1 (VTTV - Mannschaft...)
LING1 (VTTV - Mannschaft...)
ALTA1 (VTTV - Mannschaft...)
DORN2 (VTTV - Mannschaft...)
HOER2 (VTTV - Mannschaft...)
FELD2 (VTTV - Mannschaft...)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: VTTV - Mannschaftscup, HOER1 (Hörbranz)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Di.
27.01.2015 19:15
DORN1
-
HOER1
4:8
Musikmittelschule
Oliver Diez
Matthias Wautsche
0:3
Mario Zgaga
Hartwig Treiber
3:0
Stefan Sugg
Felix Meusburger
2:3
Matthias Hämmerle
Stefan Bozic
0:3
Werner Jochum
Daniela Müller
2:3
Jürgen Andergassen
Andreas Schmitzer
3:0
Oliver Diez
/
Matthias Hämmerle
Stefan Bozic
/
Matthias Wautsche
0:3
Mario Zgaga
/
Werner Jochum
Daniela Müller
/
Hartwig Treiber
3:0
Stefan Sugg
/
Jürgen Andergassen
Andreas Schmitzer
/
Felix Meusburger
1:3
Matthias Hämmerle
Matthias Wautsche
0:3
Werner Jochum
Hartwig Treiber
3:0
Jürgen Andergassen
Felix Meusburger
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Sa.
31.01.2015
FELD1
-
HOER1
0:8
MS-Sporthalle
Emanuel Bachinger
Matthias Wautsche
0:3
Thomas Schallegger
David Lissy
1:3
Tobias Göbel
Felix Meusburger
1:3
Wolfgang Schuf
Stefan Bozic
1:3
Robert Matlaszkovszky
Daniela Müller
1:3
Ingo Pretterhofer
Andreas Schmitzer
0:3
Emanuel Bachinger
/
Wolfgang Schuf
Matthias Wautsche
/
Stefan Bozic
2:3
Thomas Schallegger
/
Robert Matlaszkovszky
Daniela Müller
/
David Lissy
1:3
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
1
4
Sa.
31.01.2015
KENN1
-
HOER1
8:2
MS-Sporthalle
Miroslav Sklensky
Stefan Bozic
3:0
Lukas Mittringer
Daniela Müller
2:3
Marvin Rist
Andreas Schmitzer
2:3
Istvan Toth
Matthias Wautsche
3:0
Markus Jäger
David Lissy
3:0
Dieter Weiskopf
Felix Meusburger
3:2
Miroslav Sklensky
/
Istvan Toth
Matthias Wautsche
/
Stefan Bozic
3:0
Markus Jäger
/
Lukas Mittringer
Daniela Müller
/
David Lissy
3:2
Dieter Weiskopf
/
Marvin Rist
Felix Meusburger
/
Andreas Schmitzer
3:1
Miroslav Sklensky
Matthias Wautsche
3:0
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung