XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ATS
DLB
ZEL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U18 männlich
STM U18 weiblich
STM U13 männlich
STM U13 weiblich
STM U11
STM U15 männlich
STM U15 weiblich
Klasse
STM U18 Finalrunde 1-3
STM U18 Finalrunde 4-6
STM U18 Finalrunde 7-9
STM U18 VR A
STM U18 VR B
STM U18 VR C
Runde
1
2
3
Mannschaft
ATS1
DLB1
ZEL1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
STM U18 männlich
[alle]
STM U18 VR C
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
ATS
[alle]
ÜBBA1 (Österreichischer ...)
BEBU1 (Österreichischer ...)
ÜBBA1 (2. Damen-Bundesliga)
BEBU1 (2. Damen-Bundesliga)
ÜBBA1 (2. Damen-Bundesli...)
BEBU1 (2. Damen-Bundesli...)
UNZ1 (Landesliga Damen)
SIP1 (Landesliga Damen)
SJE1 (Landesliga Damen)
LIZ1 (Landesliga Damen)
SJE2 (Landesliga Damen)
UNZ2 (Landesliga Damen)
SIP2 (Landesliga Damen)
BEBU2 (Landesliga Damen)
BEBU3 (Landesliga Damen)
SIP1 (Qualifikation zur...)
SJE1 (Österreichischer ...)
LIGI1 (1. Herren-Bundesliga)
KAPF1 (Österreichischer ...)
LIGI1 (Österreichischer ...)
LEO1 (Österreichischer ...)
DOB1 (Österreichischer ...)
KAPF1 (1. Herren-Bundesliga)
KAPF1 (1. Herren-Bundesl...)
LIGI1 (1. Herren-Bundesl...)
SJE1 (2. Herren-Bundesl...)
DOB1 (2. Herren-Bundesl...)
SJE1 (2. Herren-Bundesl...)
LEO1 (2. Herren-Bundesl...)
LEO1 (2. Herren-Bundesl...)
DOB1 (2. Herren-Bundesl...)
SIP1 (Landesliga Herren)
ZEL1 (Landesliga Herren)
UTT1 (Landesliga Herren)
SFP1 (Landesliga Herren)
DOB2 (Landesliga Herren)
KAPF2 (Landesliga Herren)
SIP2 (Landesliga Herren)
LIGI2 (Landesliga Herren)
LEO2 (Landesliga Herren)
LIGI3 (Landesliga Herren)
DOB3 (Landesliga Herren)
LEO3 (Landesliga Herren)
ÜBBA1 (Oberliga Herren)
VOR1 (Oberliga Herren)
WEI1 (Oberliga Herren)
BRE1 (Oberliga Herren)
MIC1 (Oberliga Herren)
LIZ1 (Oberliga Herren)
KNI1 (Oberliga Herren)
OBD1 (Oberliga Herren)
MUEN1 (Oberliga Herren)
AFUE1 (Oberliga Herren)
SFP2 (Oberliga Herren)
BRE2 (Oberliga Herren)
KAPF3 (Oberliga Herren)
MAZ1 (Unterliga Nord)
DLB1 (Unterliga Süd)
ATU1 (Unterliga Süd)
BEBU1 (Unterliga Nord)
MIDO1 (Unterliga Nord)
LGW1 (Unterliga Nord)
VOI1 (Unterliga Süd)
UTT2 (Unterliga Süd)
LIZ2 (Unterliga Nord)
SJE2 (Unterliga Süd)
AFUE2 (Unterliga Süd)
ZEL2 (Unterliga Nord)
BEBU2 (Unterliga Nord)
VOR2 (Unterliga Nord)
KNI2 (Unterliga Nord)
SIP3 (Unterliga Süd)
SFP3 (Unterliga Süd)
LEO4 (Unterliga Nord)
DOB4 (Unterliga Süd)
LIGI4 (Unterliga Süd)
KAPF4 (Unterliga Nord)
DOB5 (Unterliga Süd)
PET1 (Gebietsliga Südwest)
LAG1 (Gebietsliga Südwest)
UWK1 (Gebietsliga Graz/...)
KAIN1 (Gebietsliga Südost)
LDL1 (Gebietsliga Ennstal)
JUD1 (Gebietsliga Nordwest)
MUER1 (Gebietsliga Nordost)
UNZ1 (Gebietsliga Nordwest)
TROF1 (Gebietsliga Ennstal)
SEL1 (Gebietsliga Ennstal)
FEL1 (Gebietsliga Südost)
ADM1 (Gebietsliga Ennstal)
VTT1 (Gebietsliga Südost)
WOER1 (Gebietsliga Ennstal)
RETZ1 (Gebietsliga Südwest)
ATS1 (Gebietsliga Graz/...)
LAN1 (Gebietsliga Südwest)
HAR1 (Gebietsliga Südost)
LAS1 (Gebietsliga Graz/...)
SÖLK1 (Gebietsliga Ennstal)
ÜBBA2 (Gebietsliga Südwest)
TROF2 (Gebietsliga Ennstal)
MIC2 (Gebietsliga Nordost)
UWK2 (Gebietsliga Graz/...)
MUEN2 (Gebietsliga Graz/...)
JUD2 (Gebietsliga Nordwest)
DLB2 (Gebietsliga Südwest)
WOER2 (Gebietsliga Ennstal)
VOI2 (Gebietsliga Südwest)
LGW2 (Gebietsliga Nordost)
HAR2 (Gebietsliga Südost)
KAIN2 (Gebietsliga Südost)
OBD2 (Gebietsliga Nordwest)
PET2 (Gebietsliga Südwest)
ATU2 (Gebietsliga Graz/...)
FEL2 (Gebietsliga Südost)
OBD3 (Gebietsliga Nordwest)
MUEN3 (Gebietsliga Graz/...)
SJE3 (Gebietsliga Graz/...)
LIZ3 (Gebietsliga Ennstal)
DLB3 (Gebietsliga Südwest)
VOI3 (Gebietsliga Südwest)
UTT3 (Gebietsliga Graz/...)
HAR3 (Gebietsliga Südost)
ZEL3 (Gebietsliga Nordwest)
AFUE3 (Gebietsliga Südost)
BEBU3 (Gebietsliga Nordost)
KNI3 (Gebietsliga Nordwest)
SIP4 (Gebietsliga Graz/...)
KNI4 (Gebietsliga Nordwest)
SFP4 (Gebietsliga Südwest)
SIP5 (Gebietsliga Graz/...)
KAPF5 (Gebietsliga Nordost)
LEO5 (Gebietsliga Nordost)
SFP5 (Gebietsliga Graz/...)
KNI5 (Gebietsliga Nordwest)
LIGI5 (Gebietsliga Südwest)
LEO6 (Gebietsliga Nordost)
SIP6 (Gebietsliga Südost)
DOB7 (Gebietsliga Südost)
DOB8 (Gebietsliga Südost)
GRA1 (1. Klasse Graz)
PSL1 (1. Klasse Südwest)
HGS1 (1. Klasse Graz)
STR1 (1. Klasse Südwest)
ATS2 (1. Klasse Graz)
LAN2 (1. Klasse Südwest)
MIDO2 (1. Klasse Nordost)
SÖLK2 (1. Klasse Ennstal)
RETZ2 (1. Klasse Südwest)
LDL2 (1. Klasse Ennstal)
MUER2 (1. Klasse Nordost)
LAS2 (1. Klasse Graz)
LGW3 (1. Klasse Nordost)
ATS3 (1. Klasse Graz)
LAN3 (1. Klasse Südwest)
RETZ3 (1. Klasse Südwest)
UWK3 (1. Klasse Graz)
PET3 (1. Klasse Südwest)
VOR3 (1. Klasse Ennstal)
WOER3 (1. Klasse Ennstal)
VOI4 (1. Klasse Südwest)
LGW4 (1. Klasse Nordost)
WOER4 (1. Klasse Ennstal)
UTT4 (1. Klasse Graz)
UWK4 (1. Klasse Graz)
SJE4 (1. Klasse Graz)
DLB4 (1. Klasse Südwest)
LIZ4 (1. Klasse Ennstal)
MUEN4 (1. Klasse Graz)
SJE5 (1. Klasse Südwest)
MUEN5 (1. Klasse Graz)
LIGI6 (1. Klasse Südwest)
SFP6 (1. Klasse Südwest)
KAPF6 (1. Klasse Nordost)
SIP7 (1. Klasse Graz)
KAPF7 (1. Klasse Nordost)
SFP7 (1. Klasse Südwest)
SIP8 (1. Klasse Graz)
KAPF8 (1. Klasse Nordost)
KAPF9 (1. Klasse Nordost)
FRO1 (2. Klasse Graz)
LAS3 (2. Klasse Graz)
LAS4 (2. Klasse Graz)
ATS4 (2. Klasse Graz)
LAS5 (2. Klasse Graz)
UTT5 (2. Klasse Graz)
UWK5 (2. Klasse Graz)
WOER5 (2. Klasse Ennstal)
LIZ5 (2. Klasse Ennstal)
WOER6 (2. Klasse Ennstal)
MUEN6 (2. Klasse Graz)
SJE6 (2. Klasse Graz)
WOER7 (2. Klasse Ennstal)
SIP9 (2. Klasse Graz)
SIP10 (2. Klasse Graz)
SIP11 (2. Klasse Graz)
SIP12 (2. Klasse Graz)
SIP1 (Qualifikation zur...)
SIP1 (Qualifikation zur...)
LIGI2 (Qualifikation zur...)
LIGI2 (Qualifikation zur...)
BEBU1 (U18 Jugend Nord)
ZEL1 (U18 Jugend Nord)
WEI1 (U18 Jugend Ost)
ÜBBA1 (U18 Jugend Süd)
UTT1 (U18 Jugend Süd)
SJE1 (U18 Jugend Süd)
LEO1 (U18 Jugend Nord)
SIP1 (U18 Jugend Süd)
DLB1 (U18 Jugend Süd)
SFP1 (U18 Jugend Süd)
HAR1 (U18 Jugend Ost)
JUD1 (U18 Jugend Nord)
KAIN1 (U18 Jugend Ost)
KNI1 (U18 Jugend Nord)
KAPF1 (U18 Jugend Nord)
LGW1 (U18 Jugend Nord)
AFUE1 (U18 Jugend Ost)
KAPF2 (U18 Jugend Nord)
KNI2 (U18 Jugend Nord)
SJE2 (U18 Jugend Süd)
BEBU2 (U18 Jugend Nord)
WEI2 (U18 Jugend Ost)
SIP2 (U18 Jugend Süd)
SIP3 (U18 Jugend Süd)
WEI3 (U18 Jugend Ost)
OBD1 (U15 Schüler Nordwest)
LEO1 (U15 Schüler Nordost)
KNI1 (U15 Schüler Nordwest)
BEBU1 (U15 Schüler Nordost)
LGW1 (U15 Schüler Nordost)
UNZ1 (U15 Schüler Nordwest)
KAPF1 (U15 Schüler Nordost)
MUER1 (U15 Schüler Nordost)
LIGI1 (U15 Schüler Süd)
UTT1 (U15 Schüler Süd)
UWK1 (U15 Schüler Süd)
SIP1 (U15 Schüler Süd)
ÜBBA1 (U15 Schüler Süd)
STR1 (U15 Schüler Süd)
ZEL1 (U15 Schüler Nordwest)
WOER1 (U15 Schüler Nordwest)
VOI1 (U15 Schüler Süd)
KAPF2 (U15 Schüler Nordost)
LEO2 (U15 Schüler Nordost)
LGW2 (U15 Schüler Nordost)
SIP2 (U15 Schüler Süd)
OBD2 (U15 Schüler Nordwest)
VOI2 (U15 Schüler Süd)
SIP3 (U15 Schüler Süd)
SIP4 (U15 Schüler Süd)
KNI1 (Senioren Liga)
VOR1 (Senioren Liga)
HAR1 (Senioren Liga)
DOB1 (Senioren Liga)
MIC1 (Senioren Liga)
SIP1 (STM U11 VR A)
ÜBBA1 (STM U11 VR C)
MAZ1 (STM U11 VR B)
KAPF1 (STM U11 VR A)
KAPF1 (STM U11 Finalrund...)
MAZ1 (STM U11 Finalrund...)
ZEL1 (STM U11 VR B)
SIP1 (STM U11 Finalrund...)
ÜBBA1 (STM U11 Finalrund...)
UNZ1 (STM U11 Finalrund...)
UNZ1 (STM U11 VR B)
ZEL1 (STM U11 Finalrund...)
MAZ2 (STM U11 Finalrund...)
SIP2 (STM U11 VR C)
MAZ2 (STM U11 VR C)
UNZ2 (STM U11 VR C)
SIP2 (STM U11 Finalrund...)
UNZ2 (STM U11 Finalrund...)
ZEL2 (STM U11 VR A)
ZEL2 (STM U11 Finalrund...)
ÜBBA1 (STM U13 männlich ...)
AFUE1 (STM U13 VR B)
SIP1 (STM U13 VR B)
DOB1 (STM U13 VR A)
BEBU1 (STM U13 VR A)
ÜBBA1 (STM U13 VR B)
SIP1 (STM U13 männlich ...)
KAPF1 (STM U13 VR C)
DOB1 (STM U13 männlich ...)
LEO1 (STM U13 männlich ...)
AFUE1 (STM U13 männlich ...)
KAPF1 (STM U13 männlich ...)
BEBU1 (STM U13 männlich ...)
LEO1 (STM U13 VR C)
SIP2 (STM U13 männlich ...)
AFUE2 (STM U13 VR C)
AFUE2 (STM U13 männlich ...)
SIP2 (STM U13 VR A)
BEBU1 (STM 13 weiblich)
UNZ1 (STM 13 weiblich)
SIP1 (STM 13 weiblich)
ÜBBA1 (STM 13 weiblich)
LEO1 (STM U15 männlich 1-6)
KAPF1 (STM U15 männlich 1-6)
SIP1 (STM U15 männlich 1-6)
SIP2 (STM U15 männlich 1-6)
KAPF2 (STM U15 männlich 1-6)
SIP3 (STM U15 männlich 1-6)
SIP1 (STM U15 weiblich 1-4)
BEBU1 (STM U15 weiblich 1-4)
SIP2 (STM U15 weiblich 1-4)
BEBU2 (STM U15 weiblich 1-4)
ATS1 (STM U18 VR C)
ATS1 (STM U18 Finalrund...)
LIGI1 (STM U18 VR B)
ZEL1 (STM U18 VR C)
DLB1 (STM U18 VR C)
LEO1 (STM U18 VR A)
DOB1 (STM U18 VR A)
BEBU1 (STM U18 VR B)
KAPF1 (STM U18 VR A)
KNI1 (STM U18 VR B)
DOB1 (STM U18 Finalrund...)
LEO1 (STM U18 Finalrund...)
KAPF1 (STM U18 Finalrund...)
LIGI1 (STM U18 Finalrund...)
KNI1 (STM U18 Finalrund...)
BEBU1 (STM U18 Finalrund...)
ZEL1 (STM U18 Finalrund...)
DLB1 (STM U18 Finalrund...)
SIP1 (STM U18 weiblich)
LIZ1 (STM U18 weiblich)
BEBU1 (STM U18 weiblich)
SIP2 (STM U18 weiblich)
BEBU2 (STM U18 weiblich)
KAPF1 (U13 Unterstufe No...)
BEBU1 (U13 Unterstufe No...)
BRE1 (U13 Unterstufe No...)
LEO1 (U13 Unterstufe No...)
LGW1 (U13 Unterstufe No...)
LIGI1 (U13 Unterstufe Süd)
MAZ1 (U13 Unterstufe No...)
OBD1 (U13 Unterstufe No...)
SIP1 (U13 Unterstufe Süd)
UNZ1 (U13 Unterstufe No...)
ÜBBA1 (U13 Unterstufe Süd)
ZEL1 (U13 Unterstufe No...)
MAZ2 (U13 Unterstufe No...)
LEO2 (U13 Unterstufe No...)
OBD2 (U13 Unterstufe No...)
SIP2 (U13 Unterstufe Süd)
KAPF2 (U13 Unterstufe No...)
UNZ2 (U13 Unterstufe No...)
ÜBBA2 (U13 Unterstufe Süd)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: STM U18 VR C, ATS1 (ATSE Graz)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Sa.
29.03.2014 14:00
ATS1
-
DLB1
1:3
VIVAX-Sporthalle B
Martin Brandstätter
Kevin Kronawetter
3:2
Boris Kljajic
Michael Rothschädl
0:3
Boris Kljajic
/
Martin Brandstätter
Michael Rothschädl
/
Kevin Kronawetter
0:3
Martin Brandstätter
Michael Rothschädl
1:3
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
1
2
Sa.
29.03.2014 14:00
ZEL1
-
ATS1
3:0
VIVAX-Sporthalle B
Stefan Hasler
Martin Brandstätter
3:0
Christoph Strohhofer
Boris Kljajic
3:1
Stefan Hasler
/
Christoph Strohhofer
Martin Brandstätter
/
Boris Kljajic
3:0
Spielbericht anzeigen
Spiel noch nicht bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung