XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
KAPF
SGNÖ
USTO
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikation
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 1
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
2. Herren-Bundesliga Platz 03-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Round
Halbfinalrunde
Finalrunde
Team
KAPF1
SGNÖ1
USTO1
WELS1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifi...
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
Damen-Regionalliga
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualif...
1. Herren-Bundesliga Qualif...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-4
ÖM U18 männlich Platz 5-7
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Platz 1-4
ÖM U18 weiblich Platz 5-6
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
[a]
1
2
[alle]
KAPF
SGNÖ
USTO
WELS
[alle]
NÖTTV - SGNÖ1
NÖTTV - USTO1
OÖTTV - WELS1
STTTV - KAPF1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Fri.
15.05.2015 14:00
SGNÖ1
-
KAPF1
4:1
Sportpark Lissfeld
Yingchao Hou
Christoph Simoner
3:1
(-8,5,9,7)
Stefan Fegerl
Daniel Reed
3:0
(15,5,4)
Daniel Habesohn
David Vorcnik
3:2
(-8,4,2,-6,3)
Yingchao Hou
/
Daniel Habesohn
Christoph Simoner
/
David Vorcnik
1:3
(-8,8,-4,-8)
Yingchao Hou
Daniel Reed
3:0
(6,4,4)
Show result
Confirmed by system
1
1
Fri.
15.05.2015 14:00
USTO1
-
WELS1
4:2
Sportpark Lissfeld
David Serdaroglu
Zsolt Petö
3:2
(-9,6,-12,3,5)
Krisztian Molnar
Dominique Plattner
0:3
(-12,-7,-9)
Janos Jakab
Lehel Demeter
3:2
(6,-3,-5,10,7)
Krisztian Molnar
/
Janos Jakab
Zsolt Petö
/
Lehel Demeter
3:1
(3,7,-8,4)
Krisztian Molnar
Zsolt Petö
1:3
(-5,9,-9,-5)
David Serdaroglu
Dominique Plattner
3:2
(5,-9,4,-7,11)
Show result
Confirmed by system
1
2
Sat.
16.05.2015 14:00
SGNÖ1
-
USTO1
4:2
Sportpark Lissfeld
Yingchao Hou
Janos Jakab
2:3
(-12,6,-3,7,-11)
Stefan Fegerl
David Serdaroglu
3:0
(9,12,3)
Daniel Habesohn
Krisztian Molnar
3:0
(5,7,6)
Stefan Fegerl
/
Daniel Habesohn
Janos Jakab
/
Krisztian Molnar
0:3
(-9,-5,-8)
Yingchao Hou
David Serdaroglu
3:0
(8,7,9)
Stefan Fegerl
Janos Jakab
3:0
(8,12,1)
Show result
Confirmed by system
1
2
Sat.
16.05.2015 14:00
KAPF1
-
WELS1
0:4
Sportpark Lissfeld
Daniel Reed
Lehel Demeter
0:3
(-6,-6,-3)
Christoph Simoner
Zsolt Petö
1:3
(-5,-7,7,-8)
Martin Heimberger
Dominique Plattner
0:3
(-8,-6,-6)
Daniel Reed
/
Martin Heimberger
Zsolt Petö
/
Dominique Plattner
1:3
(-7,10,-6,-9)
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy