XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DÜRN
LASS
MATZ
OGÄN
RABE
SGAS
SGGL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DÜRN2
LASS4
LASS5
MATZ6
OGÄN6
RABE1
SGAS6
SGAS8
SGGL3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
DÜRN
LASS
MATZ
OGÄN
RABE
SGAS
SGGL
[alle]
RABE1
DÜRN2
SGGL3
LASS4
LASS5
OGÄN6
MATZ6
SGAS6
SGAS8
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte), Durchgang 1, Runde 5 (Pflichttermin: 00.00.0000)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
5
Sa.
17.10.2020 15:00
SGAS8
-
LASS5
2:6
Marchlandhalle Angern
w.o.
Zuzana Huszar
0:3
Jörg Grünefeldt
Alexander Pistori
3:0
Robert Molnar
Adolf Froning
0:3
Jörg Grünefeldt
/
Robert Molnar
Zuzana Huszar
/
Adolf Froning
0:3
Jörg Grünefeldt
Zuzana Huszar
1:3
w.o.
Adolf Froning
0:3
Robert Molnar
Alexander Pistori
3:1
Jörg Grünefeldt
Adolf Froning
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
5
So.
15.11.2020 19:00
DÜRN2
-
RABE1
VS u. NMS Dürnkrut / Turnhalle
Spiel noch nicht eingegeben.
1
5
Do.
15.10.2020 19:00
SGGL3
-
LASS4
7:0
Clubhaus TTV Drösing
Heinz Zhanial
Robert Malcher
3:2
Robert Weiser
Zdenek Belsky
3:0
David Kaltenbrunner
Kurt Christ
3:1
David Kaltenbrunner
/
Robert Weiser
Kurt Christ
/
Robert Malcher
3:1
Robert Weiser
Robert Malcher
3:1
Heinz Zhanial
Kurt Christ
3:2
David Kaltenbrunner
Zdenek Belsky
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
5
Fr.
16.10.2020 18:00
MATZ6
-
OGÄN6
5:5
Optimum Matzen / TT-Halle
Franz Hansi
Friedrich Manak
0:3
Christoph Brandhuber
Christian Hauser
3:1
Alexander Kosychev
Paul Hrabal
0:3
Christoph Brandhuber
/
Alexander Kosychev
Friedrich Manak
/
Christian Hauser
3:2
Christoph Brandhuber
Friedrich Manak
3:1
Franz Hansi
Paul Hrabal
2:3
Alexander Kosychev
Christian Hauser
1:3
Christoph Brandhuber
Paul Hrabal
3:2
Alexander Kosychev
Friedrich Manak
0:3
Franz Hansi
Christian Hauser
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung