XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIED
ENZE
GALL
GOTS
GUNT
LASS
NIBE
OTTE
SGGM
SGOT
SGSPS
SGVH
SGWV
SGYB
WOLK
WÖRD
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Round
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Team
BIED1
ENZE1
GALL1
GALL2
GOTS1
GUNT1
LASS1
LASS2
NIBE1
OTTE1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGSPS1
SGVH1
SGWV1
SGYB1
WOLK1
WÖRD1
View
Table&Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
NÖ DONIC Challenge Cup
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
BIED
ENZE
GALL
GOTS
GUNT
LASS
NIBE
OTTE
SGGM
SGOT
SGSPS
SGVH
SGWV
SGYB
WOLK
WÖRD
[alle]
GALL1
SGGM1
ENZE1
GUNT1
SGWV1
WOLK1
SGVH1
SGYB1
SGOT1
BIED1
LASS1
NIBE1
GOTS1
OTTE1
WÖRD1
SGSPS1
LASS2
SGOT2
GALL2
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Challenge Cup Trostbewerb, Leg 1, Round 3 (original date: 27.09.2020)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sun.
27.09.2020 10:00
OTTE1
-
SGSPS1
1:5
VS Ottenschlag / Turnhalle
Patrick Fichtinger
Fabian Kriha
1:3
(-7,-6,9,-9)
Patrick Kitzler
Niklas Damm
3:0
(6,6,9)
Jürgen Geyer
Alexander Fletl
0:3
(-6,-7,-9)
Patrick Kitzler
Fabian Kriha
0:3
(-5,-9,-4)
Patrick Fichtinger
Alexander Fletl
0:3
(-4,-9,-6)
Jürgen Geyer
Niklas Damm
0:3
(-3,-9,-2)
Show result
Confirmed by system
1
3
Mon.
09.03.2020 19:00
GOTS1
-
SGOT1
5:2
VS Persenbeug / Turnhalle
Wilfried Höller
Alfred Grandl
0:3
Andreas Bierbaumer
Gerhard Suchy
3:0
Markus Baumgartner
Petr Coufal
3:0
Andreas Bierbaumer
Alfred Grandl
3:1
Wilfried Höller
Petr Coufal
0:3
Markus Baumgartner
Gerhard Suchy
3:0
Andreas Bierbaumer
Petr Coufal
3:1
Show result
Confirmed by system
1
3
Thu.
12.03.2020 19:00
SGGM1
-
GALL1
5:3
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Rudolf Reitner
Andreas Mitterlehner
1:3
Rudolf Holzer jun.
Christian Schönbauer
3:0
Franz David
Laszlo Ille
3:2
Rudolf Holzer jun.
Andreas Mitterlehner
3:1
Rudolf Reitner
Laszlo Ille
0:3
Franz David
Christian Schönbauer
3:0
Rudolf Holzer jun.
Laszlo Ille
1:3
Franz David
Andreas Mitterlehner
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Sun.
20.09.2020 10:00
GALL2
-
LASS1
4:5
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Robert Varga
Werner Potzmann
0:3
(-8,-10,-14)
Patrick Antony
Josef Guca
3:0
(2,7,11)
Martin Ibantschitz
Hannes Staringer
3:1
(7,-9,6,7)
Patrick Antony
Werner Potzmann
1:3
(9,-9,-0,-0)
Robert Varga
Hannes Staringer
0:3
(-8,-8,-8)
Martin Ibantschitz
Josef Guca
3:0
(5,8,6)
Patrick Antony
Hannes Staringer
0:3
(-0,-0,-0)
Martin Ibantschitz
Werner Potzmann
3:0
(12,5,4)
Robert Varga
Josef Guca
0:3
(-5,-11,-7)
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy