XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DOEB
FLÖT
KONT
KORN
KUN
LSV
OLYM
POLI
POSW
SGML
T21
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
Klasse
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Cup E
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Finale
Mannschaft
DOEB1
FLÖT1
KONT1
KORN1
KUN1
LSV1
OLYM1
POLI1
POSW1
SGML1
T211
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren C
[alle]
Cup Herren C
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
LSV
[alle]
NFS1 (Cup Herren A)
DOEB1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
LSV1 (Cup Herren A)
POLI1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren B)
OLYM1 (Cup Herren B)
KAI1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
WILI1 (Cup Herren B)
WUW1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren C)
POSW1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren C)
KORN1 (Cup Herren C)
OLYM1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
T211 (Cup Herren C)
KUN1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
SSH1 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
TYR1 (Cup Herren D)
SVSM1 (Cup Herren D)
GEB1 (Cup Herren D)
FLD1 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren E)
LSV1 (Cup Herren E)
DOEB1 (Cup Herren E)
POSW1 (Cup Herren E)
OLYM1 (Cup Herren E)
SSH1 (Cup Herren E)
SVSM1 (Cup Herren E)
MLT1 (Cup Herren E)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesliga)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT2 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesliga)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesli...)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML1 (WIENER DAMEN-LIGA)
WPAE1 (Damen Gruppe Ia)
HAK1 (Damen Gruppe Ib)
WUW1 (Damen Gruppe Ib)
SKLW1 (Damen Gruppe Ib)
KORN1 (Damen Gruppe Ia)
GEB1 (Damen Gruppe Ib)
EDEN2 (Damen Gruppe Ia)
HAK2 (Damen Gruppe Ia)
KORN2 (Damen Gruppe Ib)
KAI2 (Damen Gruppe Ia)
SGML2 (Damen Gruppe Ia)
LSV2 (Damen Gruppe Ia)
SGML3 (Damen Gruppe Ib)
EDEN3 (Damen Gruppe Ib)
LSV3 (Damen Gruppe Ib)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (1. Herren-Bundesliga)
SKLW1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (1. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
EDEN1 (WIENER HERREN-LIGA)
SPI1 (WIENER HERREN-LIGA)
POLI1 (WIENER HERREN-LIGA)
KONT1 (WIENER HERREN-LIGA)
KORN1 (WIENER HERREN-LIGA)
DOEB1 (WIENER HERREN-LIGA)
SGML2 (WIENER HERREN-LIGA)
EDEN2 (WIENER HERREN-LIGA)
SKLW2 (WIENER HERREN-LIGA)
FLÖT2 (WIENER HERREN-LIGA)
SGML3 (WIENER HERREN-LIGA)
SKLW3 (WIENER HERREN-LIGA)
WUW1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE B)
OLYM1 (1. KLASSE A)
WPAE1 (1. KLASSE B)
NFS1 (1. KLASSE B)
ORF1 (1. KLASSE B)
LSV1 (1. KLASSE B)
HAK1 (1. KLASSE A)
SSH1 (1. KLASSE A)
WILI1 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
DOEB2 (1. KLASSE B)
SPI2 (1. KLASSE A)
NFS2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE B)
POSW2 (1. KLASSE A)
KONT2 (1. KLASSE B)
OLYM2 (1. KLASSE B)
POLI2 (1. KLASSE B)
EDEN3 (1. KLASSE B)
KONT3 (1. KLASSE A)
FLÖT3 (1. KLASSE A)
EDEN4 (1. KLASSE A)
SGML4 (1. KLASSE A)
AK1 (2. KLASSE A)
HOTI1 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE A)
WILI2 (2. KLASSE B)
SSH3 (2. KLASSE B)
KORN3 (2. KLASSE B)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE B)
POLI3 (2. KLASSE B)
NFS3 (2. KLASSE B)
POSW3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
OLYM4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE B)
LSV4 (2. KLASSE B)
SKLW4 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE A)
FLÖT4 (2. KLASSE A)
KONT5 (2. KLASSE A)
EDEN5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE B)
FLÖT6 (2. KLASSE A)
SKLW6 (2. KLASSE A)
REN1 (3. KLASSE B)
FLD1 (3. KLASSE A)
KAI1 (3. KLASSE A)
IST1 (3. KLASSE B)
PER1 (3. KLASSE A)
TYR1 (3. KLASSE B)
SVSM1 (3. KLASSE B)
KAI2 (3. KLASSE B)
WUW2 (3. KLASSE B)
WPAE2 (3. KLASSE B)
WILI3 (3. KLASSE B)
DOEB3 (3. KLASSE A)
SSH4 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE A)
LSV5 (3. KLASSE A)
NFS5 (3. KLASSE A)
SGML5 (3. KLASSE B)
KONT6 (3. KLASSE A)
EDEN6 (3. KLASSE A)
SGML6 (3. KLASSE A)
SGML7 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE A)
SKLW8 (3. KLASSE B)
SKLW9 (3. KLASSE A)
ERS1 (4. KLASSE A)
OLD1 (4. KLASSE A)
MAU1 (4. KLASSE B)
UNO1 (4. KLASSE B)
HAK2 (4. KLASSE B)
PER2 (4. KLASSE B)
ORF2 (4. KLASSE A)
SVSM2 (4. KLASSE A)
WPAE3 (4. KLASSE B)
KAI3 (4. KLASSE B)
WUW3 (4. KLASSE B)
WILI4 (4. KLASSE B)
SPI4 (4. KLASSE B)
KORN4 (4. KLASSE A)
WUW4 (4. KLASSE A)
POLI4 (4. KLASSE B)
KAI4 (4. KLASSE A)
KORN5 (4. KLASSE B)
OLYM5 (4. KLASSE A)
NFS6 (4. KLASSE A)
EDEN7 (4. KLASSE B)
KONT7 (4. KLASSE A)
FLÖT7 (4. KLASSE A)
SGML8 (4. KLASSE A)
TT141 (Gruppe Ia)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
MAU2 (Gruppe Ia)
REN2 (Gruppe Ia)
OLD2 (Gruppe Ib)
FLD2 (Gruppe Ia)
POSW4 (Gruppe Ia)
DOEB4 (Gruppe Ia)
POLI5 (Gruppe Ib)
WUW5 (Gruppe Ib)
KAI5 (Gruppe Ib)
OLYM6 (Gruppe Ia)
LSV6 (Gruppe Ia)
SSH6 (Gruppe Ib)
KORN6 (Gruppe Ia)
SSH7 (Gruppe Ia)
NFS7 (Gruppe Ib)
KONT8 (Gruppe Ib)
EDEN8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
SGML9 (Gruppe Ib)
SKLW10 (Gruppe Ia)
AK2 (Gruppe IIb)
UNO2 (Gruppe IIb)
SVSM3 (Gruppe IIa)
FLD3 (Gruppe IIa)
ORF3 (Gruppe IIb)
REN3 (Gruppe IIb)
HAK3 (Gruppe IIb)
PER3 (Gruppe IIb)
WPAE4 (Gruppe IIa)
REN4 (Gruppe IIa)
WPAE5 (Gruppe IIb)
POSW5 (Gruppe IIb)
WILI5 (Gruppe IIb)
WUW6 (Gruppe IIa)
WILI6 (Gruppe IIa)
POLI6 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
SSH8 (Gruppe IIb)
FLÖT8 (Gruppe IIa)
EDEN9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIa)
EDEN10 (Gruppe IIa)
ERS2 (Gruppe IIIb)
TYR2 (Gruppe IIIb)
HAK4 (Gruppe IIIa)
ORF4 (Gruppe IIIb)
SPI5 (Gruppe IIIa)
HAK5 (Gruppe IIIb)
KAI6 (Gruppe IIIb)
WPAE6 (Gruppe IIIb)
KAI7 (Gruppe IIIa)
WILI7 (Gruppe IIIa)
POLI7 (Gruppe IIIa)
OLYM7 (Gruppe IIIb)
NFS8 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
SGML10 (Gruppe IIIb)
EDEN11 (Gruppe IIIb)
SGML11 (Gruppe IIIa)
SKLW11 (Gruppe IIIa)
SGML12 (Gruppe IIIb)
EDEN12 (Gruppe IIIa)
SWW1 (Gruppe IVa)
MLT1 (Gruppe IVa)
HAN2 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
SVSM4 (Gruppe IVb)
FLD4 (Gruppe IVb)
REN5 (Gruppe IVb)
SVSM5 (Gruppe IVa)
DOEB5 (Gruppe IVa)
SPI6 (Gruppe IVb)
HAK6 (Gruppe IVb)
WPAE7 (Gruppe IVa)
KORN7 (Gruppe IVa)
WUW7 (Gruppe IVb)
SSH9 (Gruppe IVb)
KONT11 (Gruppe IVa)
SKLW12 (Gruppe IVa)
SGML13 (Gruppe IVb)
EDEN13 (Gruppe IVa)
SGML14 (Gruppe IVa)
KUN1 (Gruppe V)
T211 (Gruppe V)
OLD3 (Gruppe V)
POSW6 (Gruppe V)
HAK7 (Gruppe V)
LSV8 (Gruppe V)
WPAE8 (Gruppe V)
KORN8 (Gruppe V)
POLI8 (Gruppe V)
KONT12 (Gruppe V)
SGML15 (Gruppe V)
WIDO1 (Gruppe VI)
GEB2 (Gruppe VI)
KUN2 (Gruppe VI)
ERS3 (Gruppe VI)
PER4 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
SPI7 (Gruppe VI)
KAI8 (Gruppe VI)
LSV9 (Gruppe VI)
FLÖT10 (Gruppe VI)
SKLW13 (Gruppe VI)
SKLW14 (Gruppe VI)
GEH1 (Gruppe VII)
WIDO2 (Gruppe VII)
TT142 (Gruppe VII)
GEB3 (Gruppe VII)
TYR3 (Gruppe VII)
FLD5 (Gruppe VII)
WUW8 (Gruppe VII)
WPAE9 (Gruppe VII)
LSV10 (Gruppe VII)
SSH10 (Gruppe VII)
SSH11 (Gruppe VII)
EDEN14 (Gruppe VII)
SWW2 (Gruppe VIII)
MLT2 (Gruppe VIII)
HAN3 (Gruppe VIII)
TT143 (Gruppe VIII)
GEB4 (Gruppe VIII)
SVSM6 (Gruppe VIII)
WILI8 (Gruppe VIII)
OLYM8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
EDEN15 (Gruppe VIII)
SGML16 (Gruppe VIII)
KUN3 (Gruppe IX)
TT144 (Gruppe IX)
GEB5 (Gruppe IX)
POSW8 (Gruppe IX)
POLI9 (Gruppe IX)
WPAE10 (Gruppe IX)
OLYM10 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
KONT13 (Gruppe IX)
EDEN16 (Gruppe IX)
SGML17 (Gruppe IX)
SGML18 (Gruppe IX)
MKU1 (Gruppe X)
T212 (Gruppe X)
TT145 (Gruppe X)
PER5 (Gruppe X)
TT146 (Gruppe X)
HAK8 (Gruppe X)
KAI9 (Gruppe X)
SSH12 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
SKLW15 (Gruppe X)
EDEN17 (Gruppe X)
SGML19 (Gruppe X)
EDEN1 (U13-LIGA)
DOEB1 (U13-LIGA)
SGML1 (U13-LIGA)
WUW1 (U13-LIGA)
SGML2 (U13-LIGA)
HAK1 (U13 Gruppe I)
SKLW1 (U13 Gruppe I)
TT141 (U13 Gruppe I)
EDEN2 (U13 Gruppe I)
MAU2 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
KORN1 (U15-LIGA)
KAI1 (U15-LIGA)
SKLW1 (U15-LIGA)
SGML1 (U15-LIGA)
FLÖT1 (U15-LIGA)
DOEB1 (U15-LIGA)
SGML2 (U15-LIGA)
OLYM1 (U15 Gruppe I)
LSV1 (U15 Gruppe I)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
OLYM2 (U15 Gruppe I)
DOEB2 (U15 Gruppe I)
FLÖT2 (U15 Gruppe I)
SGML3 (U15 Gruppe I)
SGML4 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe II)
WILI1 (U15 Gruppe II)
POLI1 (U15 Gruppe II)
SKLW2 (U15 Gruppe II)
WPAE2 (U15 Gruppe II)
OLYM3 (U15 Gruppe II)
OLYM4 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18-LIGA)
LSV1 (U18-LIGA)
SKLW1 (U18-LIGA)
KAI1 (U18-LIGA)
SGML1 (U18-LIGA)
POLI1 (U18-LIGA)
FLÖT2 (U18-LIGA)
WILI1 (U18 Gruppe I)
DOEB1 (U18 Gruppe I)
KORN1 (U18 Gruppe I)
OLYM1 (U18 Gruppe I)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
OLYM2 (U18 Gruppe I)
POLI2 (U18 Gruppe I)
SGML2 (U18 Gruppe I)
LSV2 (U18 Gruppe I)
WPAE2 (U18 Gruppe I)
KORN2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren C, LSV1 (Lehrersportverein)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Di.
13.11.2012 19:00
LSV1
-
DOEB1
2:6
Werner Gschanes
Georg Fuchs
1:3
Walter Hornik
Christopher Zierer
2:3
Michael Egger
Alireza Naghashzadeh
3:1
Michael Egger
/
Werner Gschanes
Georg Fuchs
/
Christopher Zierer
3:0
Werner Gschanes
Christopher Zierer
2:3
Michael Egger
Georg Fuchs
0:3
Walter Hornik
Alireza Naghashzadeh
0:3
Michael Egger
Christopher Zierer
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Di.
11.12.2012 19:00
LSV1
-
KORN1
7:0
Michael Egger
Christian Winter
3:0
Werner Gschanes
Benedikt Perkonig
3:2
Lukas Fink
David Vrtis
3:2
Michael Egger
/
Lukas Fink
Benedikt Perkonig
/
David Vrtis
3:0
Michael Egger
Benedikt Perkonig
3:0
Lukas Fink
Christian Winter
3:0
Werner Gschanes
David Vrtis
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Mo.
14.01.2013 19:00
LSV1
-
OLYM1
4:6
Erich Breier
Andreas Krikl
2:3
Michael Egger
Stefan Enz
3:1
Werner Gschanes
Johann Kurz
1:3
Werner Gschanes
/
Michael Egger
Stefan Enz
/
Johann Kurz
0:3
Erich Breier
Stefan Enz
1:3
Werner Gschanes
Andreas Krikl
0:3
Michael Egger
Johann Kurz
3:2
Werner Gschanes
Stefan Enz
3:1
Erich Breier
Johann Kurz
3:0
Michael Egger
Andreas Krikl
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung