XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
NLUD
POLV
SITT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Miniunterstufe (U11)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse A
3. Klasse B
3. Klasse C
3. Klasse D
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
ANNA3
NLUD2
POLV
SITT
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lukas Moser
(
RC-Graph
), 74 Spiele, 68 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 91,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2011/2012)
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten) (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bader Sandro
Beckmann Mike
Fabel Karl-Heinz
Francisci Wolfgang
Gelter Christian
Grabic Armin
Gutschi Ewald
Gutschi Martin
Gutschi Thomas
Hartl Mario
Ibounig Peter
Kollmann Gerhard
Koroschetz Michael
Kraßnik Thomas
Köchl Wolfgang
Langer Günther
Lemberger Heimo
Magek Siegfried
Maierhofer Ernst
Malle Florian
Matschitsch Josef sen.
Messner Martin Walter
Moser Stefan
Muntean Brigitta
Münzer Stefan
Novak Dieter
Obmann Karl
Offner Matthias Adrian
Omelko Markus sen.
Omelko Ursula
Petschnig Thomas
Pichler German Valentin
Rainer Karl
Reisner Peter
Schildberger Hubert
Schneider Doris
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Suppnig Julia
Thaler Christopher
Uschnig Martha
Valentin Winfried
Varch Andreas
Veber Jaka
Waltl-Dobernik Marie
Warrasch Emanuel
Wendegass Mario
Weneberger Paul
Wolbank Hartwig
Zechner Kurt
Zinterl Franz
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
DSVE
GALZ
GURN
KAC
LAVA
LIEB
MARG
PAUL
SPEW
SPIT
VILL
VÖLK
WOBE
alle
S
N
20.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Günther Langer (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1197 ± 49
3:2
20.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Julia Suppnig (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1066 ± 47
3:0
20.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Christopher Thaler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1304 ± 51
2:3
13.04.2012
2. Klasse Ost
2
10
Mario Hartl (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 863 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
13.04.2012
2. Klasse Ost
2
10
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 54
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
13.04.2012
2. Klasse Ost
2
10
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1049 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
30.03.2012
2. Klasse Ost
2
9
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 48
3:0
30.03.2012
2. Klasse Ost
2
9
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Stefan Moser (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1091 ± 47
3:0
30.03.2012
2. Klasse Ost
2
9
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Brigitta Muntean (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1075 ± 46
3:1
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1309 ± 52
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 47
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
Martin Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
3:1
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 88
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
Ernst Maierhofer (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 795 ± 94
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
Emanuel Warrasch (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 1026 ± 53
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
06.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 47
3:1
06.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Winfried Valentin (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 56
3:0
06.03.2012
2. Klasse Ost
2
6
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1224 ± 49
3:0
27.02.2012
2. Klasse Ost
2
5
Karl Rainer (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1076 ± 48
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
27.02.2012
2. Klasse Ost
2
5
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1229 ± 50
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
27.02.2012
2. Klasse Ost
2
5
Kurt Zechner (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 58
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
24.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Christian Gelter (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 46
3:0
24.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Karl Obmann (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1022 ± 51
3:0
24.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Ursula Omelko (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 995 ± 61
3:0
07.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
07.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
Marie Waltl-Dobernik (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1201 ± 43
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
3:0
07.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1075 ± 58
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1291 ± 52
3:0
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1053 ± 48
3:0
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
24.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1281 ± 54
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
24.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
24.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1085 ± 47
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
08.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
Günther Langer (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1197 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
08.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
Julia Suppnig (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1066 ± 47
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
08.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
Christopher Thaler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1304 ± 51
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
02.12.2011
2. Klasse Ost
1
10
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1049 ± 49
3:0
02.12.2011
2. Klasse Ost
1
10
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Stefan Münzer (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1308 ± 58
3:1
02.12.2011
2. Klasse Ost
1
10
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
German Valentin Pichler (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1127 ± 52
3:0
22.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
Dieter Novak (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1077 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
22.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1199 ± 48
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
22.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 48
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 47
3:0
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Martin Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
3:0
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1309 ± 52
3:0
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 88
3:0
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 873 ± 63
3:0
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Emanuel Warrasch (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 1026 ± 53
3:0
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
Peter Ibounig (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 972 ± 54
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1224 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 47
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Karl Rainer (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1076 ± 48
3:2
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Kurt Zechner (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 58
3:1
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1229 ± 50
3:2
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel C (2. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Armin Grabic (SPIT)
RC Punkte (30.06.2012): 853 ± 50
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel C (2. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Florian Malle (SPIT)
RC Punkte (30.06.2012): 1035 ± 55
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel C (2. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Thomas Kraßnik (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1145 ± 47
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel C (2. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Paul Weneberger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 1259 ± 58
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel C (2. Klasse)
Jaka Veber (VILL)
RC Punkte (30.06.2012): 1568 ± 71
-
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
N
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel B (1. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel B (1. Klasse)
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 1536 ± 43
-
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
N
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel A (Unterliga)
Doris Schneider (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 1435 ± 61
-
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
N
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
Christian Gelter (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 46
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
Karl Obmann (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1022 ± 51
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
Ursula Omelko (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2012): 995 ± 61
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1193 ± 50
3:0
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Mario Wendegass (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 520 ± 103
3:0
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 49
3:0
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1291 ± 52
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
2:3
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1053 ± 48
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
1:3
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
30.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1085 ± 47
3:0
30.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 871 ± 67
3:0
30.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Michael Koroschetz (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1131 ± 89
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung