XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EAMS
GOTS
HAUS
RAND
SGYF
USCH
WIES
WOLF
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
EAMS4
GOTS1
HAUS1
RAND1
SGYF1
USCH2
WIES2
WOLF2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
EAMS
GOTS
HAUS
RAND
SGYF
USCH
WIES
WOLF
[alle]
RAND1
GOTS1
SGYF1
HAUS1
USCH2
WOLF2
WIES2
EAMS4
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Unterliga West (1550 RC-Punkte), Leg 2, Round 7 (original date: 07.05.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
7
Fri.
29.04.2022 19:00
WOLF2
-
RAND1
5:5
VS Steinakirchen / Turnhalle
w.o.
Leopold Hubegger
0:3
Klaus Raab
Alexander Stroblmayr
3:1
Matthias Dorner
Walter Hintersteiner
0:3
Klaus Raab
/
Matthias Dorner
Alexander Stroblmayr
/
Walter Hintersteiner
3:2
Klaus Raab
Leopold Hubegger
3:0
w.o.
Walter Hintersteiner
0:3
Matthias Dorner
Alexander Stroblmayr
0:3
Klaus Raab
Walter Hintersteiner
3:0
Matthias Dorner
Leopold Hubegger
3:2
w.o.
Alexander Stroblmayr
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
7
Wed.
11.05.2022 19:00
SGYF1
-
HAUS1
6:4
SCU Clubhaus St. Georgen/Ybbsfelde
Manuel Prigl
Ewald Denk
1:3
Sebastian Eder
Rudolf Pflügl
3:0
Christian Illetschko
Franz Schmied
2:3
Manuel Prigl
/
Sebastian Eder
Franz Schmied
/
Ewald Denk
2:3
Sebastian Eder
Ewald Denk
3:2
Manuel Prigl
Franz Schmied
3:2
Christian Illetschko
Rudolf Pflügl
3:0
Sebastian Eder
Franz Schmied
3:1
Christian Illetschko
Ewald Denk
0:3
Manuel Prigl
Rudolf Pflügl
3:1
Show result
Confirmed by system
2
7
Thu.
21.04.2022 19:00
GOTS1
-
USCH2
1:6
VS Persenbeug / Turnhalle
Wilfried Höller
Tobias Kovac
1:3
Uli Bierbaumer
Robert Kornfeld
2:3
Markus Baumgartner
Werner Dorninger
3:1
Markus Baumgartner
/
Uli Bierbaumer
Tobias Kovac
/
Robert Kornfeld
2:3
Uli Bierbaumer
Tobias Kovac
1:3
Wilfried Höller
Werner Dorninger
0:3
Markus Baumgartner
Robert Kornfeld
1:3
Show result
Confirmed by system
2
7
Sat.
07.05.2022 15:00
WIES2
-
EAMS4
4:6
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Thomas Zeitlhofer
Lorenz Korak
1:3
Wolfgang Steinhammer
Patrick Berger
3:2
Rene Anerinhof
Reinhard Schnederle
0:3
Thomas Zeitlhofer
/
Wolfgang Steinhammer
Patrick Berger
/
Lorenz Korak
3:0
Wolfgang Steinhammer
Lorenz Korak
3:1
Thomas Zeitlhofer
Reinhard Schnederle
1:3
Rene Anerinhof
Patrick Berger
0:3
Wolfgang Steinhammer
Reinhard Schnederle
3:1
Rene Anerinhof
Lorenz Korak
1:3
Thomas Zeitlhofer
Patrick Berger
1:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy