XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NEUL
SGHK
SGPP
USTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Süd
Klasse Ost A
Klasse Ost B
Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
Runde
1
2
3
Mannschaft
NEUL1
SGHK1
SGPP1
USTO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Windholz
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 18 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 32,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
U18 1. Klasse Süd (2012/2013)
Unterliga Süd B (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Belski Adam
Bursa Michael
Fliessenschuh Philipp
Gruber Melanie
Gschiegl Frank
Gschiegl Gerald
Hawelka Dietmar
Hoffellner Christian
Ibantschitz Richard
Inschlag Michael
Kilian Marc
Knöbel Michael
Lang Walter
Lechner Timo
Leppe Heinz sen.
Leppe Ricardo
Linshalm Christian
Lux Wolfgang
Mauthner Martin
Mihali Andreas
Mitterstöger Walter
Münstedt Patrick
Neuhold Tobias
Papai Daniel
Pucher Thomas
Reichrath Wilfried
Saupp Roland
Schaffhauser Johann
Schissler Leopold
Sellmeister Lorenz
Simon Helmut
Slovak Christian
Spanblöchl Thomas jun.
Stangler Klaus
Strasser Manfred
Streb Thomas
Trötzmüller Roland
Weszelits Erich
Spieler aller Vereine
BAAC
BRUC
BTTA
GALL
GRIM
GUNT
MÖLL
NEUD
SGGM
SGOT
STEI
WEIG
alle
S
N
04.05.2013
Unterliga Süd B
2
11
Heinz Leppe sen. (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1148 ± 76
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
0:3
04.05.2013
Unterliga Süd B
2
11
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1465 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
04.05.2013
Unterliga Süd B
2
11
Michael Knöbel (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 50
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
2:3
25.04.2013
Unterliga Süd B
2
10
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Thomas Streb (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1424 ± 49
3:2
25.04.2013
Unterliga Süd B
2
10
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Johann Schaffhauser (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1618 ± 48
0:3
25.04.2013
Unterliga Süd B
2
10
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Leopold Schissler (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1617 ± 48
0:3
20.04.2013
Unterliga Süd B
2
9
Christian Linshalm (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1449 ± 50
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
20.04.2013
Unterliga Süd B
2
9
Michael Bursa (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1471 ± 46
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
20.04.2013
Unterliga Süd B
2
9
Walter Lang (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1600 ± 51
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
13.04.2013
Unterliga Süd B
2
8
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Thomas Pucher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1383 ± 50
1:3
13.04.2013
Unterliga Süd B
2
8
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1594 ± 46
2:3
06.04.2013
Unterliga Süd B
2
7
Wolfgang Lux (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2013): 1536 ± 45
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
06.04.2013
Unterliga Süd B
2
7
Michael Inschlag (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2013): 1495 ± 46
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
21.03.2013
Unterliga Süd B
2
6
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1491 ± 47
3:0
21.03.2013
Unterliga Süd B
2
6
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 53
0:3
09.03.2013
Unterliga Süd B
2
5
Christian Hoffellner (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1637 ± 53
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:2
09.03.2013
Unterliga Süd B
2
5
Klaus Stangler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1674 ± 58
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
02.03.2013
Unterliga Süd B
2
4
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Patrick Münstedt (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1429 ± 48
2:3
02.03.2013
Unterliga Süd B
2
4
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Manfred Strasser (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1485 ± 47
1:3
02.03.2013
Unterliga Süd B
2
4
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Helmut Simon (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 45
2:3
23.02.2013
Unterliga Süd B
2
3
Ricardo Leppe (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2013): 1703 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
23.02.2013
Unterliga Süd B
2
3
Adam Belski (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2013): 1601 ± 45
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
09.02.2013
Unterliga Süd B
2
1
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Walter Mitterstöger (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1282 ± 50
0:3
09.02.2013
Unterliga Süd B
2
1
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Martin Mauthner (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 47
0:3
09.02.2013
Unterliga Süd B
2
1
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Gerald Gschiegl (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1598 ± 49
0:3
15.12.2012
Unterliga Süd B
1
11
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Michael Knöbel (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 50
3:1
15.12.2012
Unterliga Süd B
1
11
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1465 ± 49
3:1
01.12.2012
Unterliga Süd B
1
10
Thomas Streb (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1424 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
0:3
01.12.2012
Unterliga Süd B
1
10
Leopold Schissler (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1617 ± 48
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
01.12.2012
Unterliga Süd B
1
10
Johann Schaffhauser (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1618 ± 48
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
24.11.2012
Unterliga Süd B
1
9
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Walter Lang (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1600 ± 51
0:3
24.11.2012
Unterliga Süd B
1
9
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Michael Bursa (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1471 ± 46
0:3
17.11.2012
Unterliga Süd B
1
8
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1594 ± 46
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
17.11.2012
Unterliga Süd B
1
8
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1386 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
10.11.2012
Unterliga Süd B
1
7
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Michael Inschlag (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2013): 1495 ± 46
0:3
10.11.2012
Unterliga Süd B
1
7
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Wolfgang Lux (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2013): 1536 ± 45
1:3
03.11.2012
Unterliga Süd B
1
6
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1418 ± 52
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
1:3
03.11.2012
Unterliga Süd B
1
6
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1491 ± 47
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:2
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
2
Erich Weszelits (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 415 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
0:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
4
Melanie Gruber (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 938 ± 44
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
1
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Frank Gschiegl (BTTA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1011 ± 94
3:0
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
5
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Andreas Mihali (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2013): 836 ± 51
3:1
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
4
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 769 ± 45
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
1:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
1
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Tobias Neuhold (BTTA1)
RC Punkte (30.06.2013): 926 ± 52
3:0
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
3
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Daniel Papai (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1436 ± 53
1:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
5
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Marc Kilian (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2013): 808 ± 52
3:0
21.10.2012
U18 1. Klasse Süd
1
2
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 48
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
0:3
20.10.2012
Unterliga Süd B
1
5
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Wilfried Reichrath (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1568 ± 47
2:3
20.10.2012
Unterliga Süd B
1
5
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Christian Hoffellner (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1637 ± 53
0:3
12.10.2012
Unterliga Süd B
1
4
Helmut Simon (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 45
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:0
12.10.2012
Unterliga Süd B
1
4
Patrick Münstedt (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1429 ± 48
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
06.10.2012
Unterliga Süd B
1
3
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Lorenz Sellmeister (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2013): 1053 ± 62
3:1
06.10.2012
Unterliga Süd B
1
3
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
-
Ricardo Leppe (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2013): 1703 ± 49
0:3
14.09.2012
Unterliga Süd B
1
1
Martin Mauthner (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 47
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
2:3
14.09.2012
Unterliga Süd B
1
1
Gerald Gschiegl (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1598 ± 49
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
3:1
14.09.2012
Unterliga Süd B
1
1
Tobias Neuhold (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2013): 926 ± 52
-
Alexander Windholz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung