XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
NIBE
PRIE
RAND
SGUR
SGYB
UAMS
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GAMI3
NIBE3
PRIE1
RAND3
SGUR7
SGYB5
UAMS1
USCH6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
GAMI
NIBE
PRIE
RAND
SGUR
SGYB
UAMS
USCH
[alle]
PRIE1
UAMS1
RAND3
GAMI3
NIBE3
SGYB5
USCH6
SGUR7
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 3. Klasse West B (850 RC-Punkte), Durchgang 1, Runde 3 (Pflichttermin: 00.00.0000)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
3
Do.
01.10.2020 19:00
PRIE1
-
GAMI3
6:1
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Christian Wagner
Gerald Kreutzer
3:2
Franz Schönbichler
Martin Richtasch
3:1
Manuel Dorner
Thomas Berger
3:0
Franz Schönbichler
/
Manuel Dorner
Gerald Kreutzer
/
Martin Richtasch
3:0
Franz Schönbichler
Gerald Kreutzer
3:0
Christian Wagner
Thomas Berger
0:3
Manuel Dorner
Martin Richtasch
3:2
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Do.
24.09.2020 19:30
NIBE3
-
SGYB5
4:6
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Peter Kandler
Mario Gspörer
1:3
Alexander Wippel
Marlene Teufel
1:3
Christian Schachenhofer
Lukas Wiesbauer
0:3
Alexander Wippel
/
Peter Kandler
Mario Gspörer
/
Marlene Teufel
3:1
Alexander Wippel
Mario Gspörer
2:3
Peter Kandler
Lukas Wiesbauer
3:2
Christian Schachenhofer
Marlene Teufel
3:0
Alexander Wippel
Lukas Wiesbauer
3:2
Christian Schachenhofer
Mario Gspörer
2:3
Peter Kandler
Marlene Teufel
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
3
Fr.
25.09.2020 20:00
SGUR7
-
RAND3
4:6
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Roland Staindl
Sebastian Grabner
1:3
Stefan Thaller
Bernhard Pflügl
3:2
Helfried Bauer
Martina Scheinhart
0:3
Helfried Bauer
/
Roland Staindl
Martina Scheinhart
/
Sebastian Grabner
0:3
Stefan Thaller
Sebastian Grabner
0:3
Roland Staindl
Martina Scheinhart
3:2
Helfried Bauer
Bernhard Pflügl
0:3
Stefan Thaller
Martina Scheinhart
3:0
Helfried Bauer
Sebastian Grabner
3:0
Roland Staindl
Bernhard Pflügl
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung