XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIES
GUNT
INNS
LEO
MAUT
NEUB
OBER
SAAL
SGGM
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weilblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Team
BIES1
GUNT1
INNS2
LEO1
MAUT2
NEUB1
OBER1
SAAL1
SGGM1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 0...
2. Damen-Bundesliga Platz 1...
Qualifikation zur 2. Damen-...
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Platz ...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
Qualifikation zur 2. Herren...
ÖM U11
ÖM U13 männlich Platz 1-3
ÖM U13 männlich Platz 4-6
ÖM U13 männlich Platz 7-9
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 männlich Vorrunde C
ÖM U13 weiblich Platz 1-2
ÖM U13 weiblich Platz 3-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-2
ÖM U15 weiblich Platz 3-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-3
ÖM U18 männlich Platz 4-6
ÖM U18 männlich Platz 7-9
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Vorrunde C
ÖM U18 weiblich Platz 1-3
ÖM U18 weiblich Platz 4-6
ÖM U18 weiblich Platz 7-9
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Vorrunde C
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-2
ÖM U21 weiblich Platz 3-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
BIES
GUNT
INNS
LEO
MAUT
NEUB
OBER
SAAL
SGGM
WELS
[alle]
BTTV - NEUB1
NÖTTV - GUNT1
NÖTTV - OBER1
NÖTTV - SGGM1
OÖTTV - BIES1
OÖTTV - WELS2
OÖTTV - MAUT2
STTTV - LEO1
STTV - SAAL1
TTTV - INNS2
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Herren-Bundesliga A, Leg 1, Round 6 (original date: 27.10.2013)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Sun.
27.10.2013 10:00
OBER1
-
SGGM1
6:2
Sporthalle Oberndorf
Clemens Gal
Franz Kraus-Güntner
1:3
Karoly Nemeth
Jörg-Peter Pichler
3:0
Thomas Daxböck
Alexander Reitner
3:0
Karoly Nemeth
Franz Kraus-Güntner
3:0
Thomas Daxböck
Jörg-Peter Pichler
0:3
Clemens Gal
Alexander Reitner
3:1
Thomas Daxböck
Franz Kraus-Güntner
3:2
Karoly Nemeth
Alexander Reitner
3:1
Show result
Confirmed by system
1
6
Sun.
27.10.2013 10:00
WELS2
-
GUNT1
5:5
Sporthalle Vogelweide
Klaus Angleitner
Ferenc Simon
3:1
Stojan Plavsic
Mario Padera
1:3
Philipp Wellinger
Benjamin Öller
3:0
Stojan Plavsic
Ferenc Simon
0:3
Philipp Wellinger
Mario Padera
2:3
Klaus Angleitner
Benjamin Öller
3:0
Philipp Wellinger
Ferenc Simon
0:3
Stojan Plavsic
Benjamin Öller
3:0
Klaus Angleitner
Mario Padera
2:3
Klaus Angleitner
/
Philipp Wellinger
Ferenc Simon
/
Mario Padera
3:2
Show result
Confirmed by system
1
6
Sun.
27.10.2013 10:00
NEUB1
-
BIES1
6:2
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Markus Ensbacher
Janos Kovacs jun.
3:2
Krisztian Szabo
Thomas Baumgartner
3:1
Christopher Huber
Bernhard Doppelbauer
0:3
Krisztian Szabo
Janos Kovacs jun.
3:2
Christopher Huber
Thomas Baumgartner
3:1
Markus Ensbacher
Bernhard Doppelbauer
3:0
Christopher Huber
Janos Kovacs jun.
0:3
Krisztian Szabo
Bernhard Doppelbauer
3:2
Show result
Confirmed by system
1
6
Sun.
27.10.2013 10:00
LEO1
-
MAUT2
5:5
Tischtenniszentrum SV Leoben
Martin Köberl
Tomas Janci
1:3
Domonkos Kovács
Hannes Seyer
3:0
Michael Bernhard
Simon Oberfichtner
3:1
Domonkos Kovács
Tomas Janci
0:3
Michael Bernhard
Hannes Seyer
3:0
Martin Köberl
Simon Oberfichtner
0:3
Michael Bernhard
Tomas Janci
0:3
Domonkos Kovács
Simon Oberfichtner
3:1
Martin Köberl
Hannes Seyer
3:2
Martin Köberl
/
Michael Bernhard
Simon Oberfichtner
/
Tomas Janci
0:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy