XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FLÖT
LEO
SALZ
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Play-off
Damen Play-off
Herren-Bundesliga
Damen-Bundesliga
Herren-Qualifikation
Damen-Qualifikation
U21 männlich
U21 weiblich
U18 männlich
U18 weiblich
U15 männlich
U15 weiblich
U13 männlich
U13 weiblich
Klasse
1. Herren-Bundesliga
2. A
2. B
2. Platz 01-04
2. Platz 05-08
2. Platz 09-12
2. Platz 13-16
Runde
Halbfinalhinrunde
Halbfinalrückrunde
Finalhinrunde
Finalrückrunde
Mannschaft
FLÖT1
LEO1
SALZ1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
Meister Play-off Damen
2. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga
Meister Play-off Herren
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
Spiel um Platz 1
Spiel um Platz 3
Spiel um Platz 5
Vorrunde A
Vorrunde B
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Platz 1-8
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Platz 1-8
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Platz 1-2
Platz 3-4
Platz 5-6
Vorrunde A
Vorrunde B
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Platz 1-4
Platz 5-7
Vorrunde A
Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
[alle]
FLÖT
LEO
SALZ
WELS
[alle]
OÖTTV - WELS2
STTTV - LEO1
STTV - SALZ1
WTTV - FLÖT1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Herren-Bundesliga Platz 09-12, Durchgang 2, Runde 1 (Pflichttermin: 25.03.2012)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
1
So.
25.03.2012 10:00 (PT)
LEO1
-
SALZ1
9:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Michael Bernhard
Ernst Bernthaler
0:3
Domonkos Kovács
Gabor Toth
3:0
Thomas Probst
Thomas Auer
3:2
Philipp Buchreiter
Patrick Berger
3:0
Domonkos Kovács
Ernst Bernthaler
3:0
Michael Bernhard
Gabor Toth
0:3
Philipp Buchreiter
Thomas Auer
3:1
Thomas Probst
Patrick Berger
3:0
Philipp Buchreiter
Gabor Toth
1:3
Domonkos Kovács
Patrick Berger
3:0
Thomas Probst
Ernst Bernthaler
3:1
Michael Bernhard
Thomas Auer
0:3
Thomas Probst
Gabor Toth
3:2
Michael Bernhard
Patrick Berger
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
So.
25.03.2012 10:00
WELS2
-
FLÖT1
9:4
Sporthalle Vogelweide
Christoph Reiter
Daniel Dittrich
3:1
Klaus Angleitner
Thomas Coufal
3:2
Stojan Plavsic
Michael Kraft
1:3
Philipp Wellinger
David Klaus
0:3
Christoph Reiter
Thomas Coufal
3:1
Klaus Angleitner
Daniel Dittrich
3:0
Stojan Plavsic
David Klaus
3:0
Philipp Wellinger
Michael Kraft
1:3
Klaus Angleitner
David Klaus
3:0
Philipp Wellinger
Thomas Coufal
2:3
Christoph Reiter
Michael Kraft
3:0
Stojan Plavsic
Daniel Dittrich
3:1
Klaus Angleitner
Michael Kraft
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung