XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
HERZ
KLOS
POTT
SGLH
TRAM
TULL
UPÖL
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK4
HERZ5
KLOS5
POTT5
SGLH8
TRAM4
TULL11
TULL12
UPÖL2
ZEIS6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
HERZ
KLOS
POTT
SGLH
TRAM
TULL
UPÖL
ZEIS
[alle]
UPÖL2
BÖHK4
TRAM4
POTT5
HERZ5
KLOS5
ZEIS6
SGLH8
TULL11
TULL12
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Fri.
16.10.2020 18:30
UPÖL2
-
POTT5
2:6
LBS St. Pölten / Turnhalle
Kurt Weinberger
Franz Thoma
0:3
Werner Paar
Tobias Thoma
3:0
Martin Hörndl
Patrick Neumayr
2:3
Kurt Weinberger
/
Martin Hörndl
Franz Thoma
/
Patrick Neumayr
2:3
Werner Paar
Franz Thoma
1:3
Kurt Weinberger
Patrick Neumayr
0:3
Martin Hörndl
Tobias Thoma
3:0
Werner Paar
Patrick Neumayr
1:3
Show result
Confirmed by system
1
6
Wed.
28.10.2020 18:00
HERZ5
-
KLOS5
3:6
Sporthalle Herzogenburg / TT-Halle
Sonja Simlinger
Anton Asamer
2:3
Dieter Wittmer
Bernhard Rübsamen
3:0
Karl Winglhofer
Sebastian Reitinger
0:3
Dieter Wittmer
/
Bernd Cerwenka
Anton Asamer
/
Sebastian Reitinger
2:3
Dieter Wittmer
Anton Asamer
3:2
Sonja Simlinger
Sebastian Reitinger
0:3
Karl Winglhofer
Bernhard Rübsamen
3:0
Dieter Wittmer
Sebastian Reitinger
1:3
Karl Winglhofer
Anton Asamer
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Thu.
29.10.2020 18:30
TRAM4
-
TULL12
0:7
Städtische Turnhalle Traismauer
Helmut Roucka
Leo Jandrisic
0:3
Sebastian Meister
Günter Jähnert
0:3
Heinz Lukaschek sen.
Max Reisch
1:3
Helmut Roucka
/
Heinz Lukaschek sen.
Leo Jandrisic
/
Günter Jähnert
0:3
Sebastian Meister
Leo Jandrisic
0:3
Helmut Roucka
Max Reisch
0:3
Heinz Lukaschek sen.
Günter Jähnert
0:3
Show result
Confirmed by system
1
6
Fri.
11.12.2020 19:00
SGLH8
-
TULL11
NMS Langenlois / Turnhalle
Result not submitted.
1
6
Tue.
03.11.2020 19:30
ZEIS6
-
BÖHK4
Römerhalle Zeiselmauer
Result not submitted.
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy