XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BERN
BIED
GUNT
LANZ
LEOP
MÜNC
NEUD
SGGM
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
BERN1
BIED3
GUNT8
LANZ3
LEOP2
MÜNC4
NEUD14
SGGM9
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Allgemeine Meisterschaft 2023/2024
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Damen Klasse
Damen Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Damen Cup
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 50+ Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
Senioren 75+ Liga
U11 Playoff A
U11 Playoff B
U11 Vorrunde A
U11 Vorrunde B
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Mitte/Nord/West
U15 1. Klasse Mitte/West
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Mitte/West
U15 2. Klasse Ost
U15 Nord
U15 Süd
U17 1. Klasse Ost/Nord
U17 1. Klasse Ost/West
U19 1. Klasse Süd/Ost
U19 2. Klasse Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BERN
BIED
GUNT
LANZ
LEOP
MÜNC
NEUD
SGGM
[alle]
BERN1
LEOP2
LANZ3
BIED3
MÜNC4
GUNT8
SGGM9
NEUD14
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (duration: 13.11.2023-17.12.2023)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Thu.
23.11.2023 19:00
MÜNC4
-
BIED3
6:3
Spiellokal Münchendorf
Emmerich Grund
Dusan Firic
0:3
Harald Wöss
Werner Frank
3:1
Erik Margraf
Andreas Omer
3:0
Erik Margraf
/
Harald Wöss
Werner Frank
/
Andreas Omer
1:3
Harald Wöss
Dusan Firic
3:2
Emmerich Grund
Andreas Omer
1:3
Erik Margraf
Werner Frank
3:0
Harald Wöss
Andreas Omer
3:0
Erik Margraf
Dusan Firic
3:2
Show result
Confirmed by system
1
6
Mon.
13.11.2023 18:45
SGGM9
-
LANZ3
5:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Andre Raisinger
Werner Baldauf
0:3
Roman Steiner
Jürgen Posch
3:2
Dalibor Kos
Josef Pötsch
3:0
Roman Steiner
/
Dalibor Kos
Werner Baldauf
/
Josef Pötsch
1:3
Roman Steiner
Werner Baldauf
3:2
Andre Raisinger
Josef Pötsch
3:2
Dalibor Kos
Jürgen Posch
3:0
Roman Steiner
Josef Pötsch
1:3
Dalibor Kos
Werner Baldauf
0:3
Andre Raisinger
Jürgen Posch
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Fri.
17.11.2023 19:00
GUNT8
-
LEOP2
2:6
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Oliver Wojtkowiak
Alexander Zapletal
2:3
Ana Zlojutro
w.o.
3:0
Niklas Melber
Christian Zapletal
0:3
Ana Zlojutro
/
Niklas Melber
Alexander Zapletal
/
Christian Zapletal
0:3
Ana Zlojutro
Alexander Zapletal
1:3
Oliver Wojtkowiak
Christian Zapletal
0:3
Niklas Melber
w.o.
3:0
Ana Zlojutro
Christian Zapletal
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Fri.
17.11.2023 18:00
NEUD14
-
BERN1
6:2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Heinz Gafler
Thomas Trost
3:1
Vit Holy
Roman Höllinger
3:2
Leopold Hutterer
Gerhard Supper
3:1
Vit Holy
/
Leopold Hutterer
Thomas Trost
/
Roman Höllinger
1:3
Vit Holy
Thomas Trost
3:0
Heinz Gafler
Gerhard Supper
3:0
Leopold Hutterer
Roman Höllinger
1:3
Vit Holy
Gerhard Supper
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy