XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GALL
GUNT
NEUD
SGGM
SGSV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U15 (Schüler) männlich Mitte
U15 (Schüler) männlich Nord
U15 (Schüler) männlich Nord/Mitte
U15 (Schüler) männlich Ost
U15 (Schüler) männlich Süd A
U15 (Schüler) männlich Süd B
U15 (Schüler) männlich West A
U15 (Schüler) männlich West B
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GALL1
GUNT1
GUNT2
NEUD1
SGGM1
SGSV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rainer Zillner
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 35 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 56,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord/Mitte (2008/2009)
3. Klasse Nord/Mitte (2008/2009)
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord (2008/2009)
U13 (Unterstufe) männlich Nord (2008/2009)
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte (2008/2009)
U15 (Schüler) männlich Mitte (2008/2009)
Unterliga Nord/Mitte (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
11
alle Gegner
Abazi Enis
Bauer Walter
Berner Tobias
Büchse Dominik
Christoph Oliver
Damböck Daniel
Deisenberger Oliver
Egretzberger Michael
Erlinger Hermann
Falkenhagen Richard
Falschlehner Anton
Fitzka Richard
Friedl Lukas
Gross Manuel
Hauenschild Günter
Hochgerner Lukas
Janeba Doris
Kern Franz
Lam Hao
Löffler Moritz
Margetin Philip
Mayr Thomas
Mocharitsch Alexander
Nagl Michael
Pröglhöf Sven
Rauscher Alexander
Rosner Sebastian
Schalk Martin
Scheller Bernhard
Scheller Johann
Schneider Stephan
Schulz David
Schützenhofer Ernst
Sonnleitner Marc
Stubenvoll Fabian
Susani Nepomuk
Toifl Lukas
Voit Marco
Wenda Lukas
Spieler aller Vereine
HERZ
HORN
KIRC
LALO
NIHO
RUPP
SGHK
SGVH
SITZ
UPÖL
USTO
WTRA
ZIER
alle
S
N
03.04.2009
1. Klasse Nord/Mitte
2
11
Rainer Zillner (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Günter Hauenschild (USTO3)
RC Punkte (30.06.2009): 1310 ± 52
0:3
03.04.2009
1. Klasse Nord/Mitte
2
11
Rainer Zillner (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Marco Voit (USTO3)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
0:3
07.05.2009
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Franz Kern (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1578 ± 62
0:3
07.05.2009
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Anton Falschlehner (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1528 ± 51
0:3
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Michael Egretzberger (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 698 ± 59
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
2
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Philip Margetin (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 622 ± 65
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Oliver Deisenberger (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 730 ± 55
3:2
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Dominik Büchse (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 684 ± 58
3:1
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Alexander Mocharitsch (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 563 ± 70
3:1
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Mitte
1
2
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Nepomuk Susani (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 523 ± 89
3:0
16.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Sebastian Rosner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 858 ± 47
2:3
16.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
16.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Marc Sonnleitner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 660 ± 48
3:0
14.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 838 ± 60
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:2
14.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Johann Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 623 ± 63
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:2
14.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:2
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
5
Hao Lam (HORN1)
RC Punkte (30.06.2009): 604 ± 60
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Michael Nagl (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
3:1
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
2
Marc Sonnleitner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 660 ± 48
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
4
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Lukas Wenda (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1020 ± 50
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
2
Martin Schalk (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
1:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
5
Tobias Berner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2009): 381 ± 86
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Richard Falkenhagen (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 498 ± 70
3:0
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Nord
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Stephan Schneider (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 488 ± 60
3:0
20.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Lukas Toifl (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 580 ± 82
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
20.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Doris Janeba (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 603 ± 67
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
2:3
31.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Richard Fitzka (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 443 ± 64
3:0
31.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Hermann Erlinger (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 577 ± 60
0:3
31.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Walter Bauer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1083 ± 86
0:3
17.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 748 ± 54
2:3
17.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 116
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
7
Moritz Löffler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 958 ± 75
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
6
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Philip Margetin (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 622 ± 65
2:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Lukas Friedl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 42
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
2
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Oliver Deisenberger (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 730 ± 55
2:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
7
David Schulz (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 566 ± 82
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
3
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Enis Abazi (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2009): 559 ± 95
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
6
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Lukas Hochgerner (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 904 ± 52
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
4
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Alexander Mocharitsch (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 563 ± 70
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
2
Lukas Wenda (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1020 ± 50
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:2
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Mitte
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Dominik Büchse (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 684 ± 58
3:1
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Sebastian Rosner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 858 ± 47
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:0
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Marc Sonnleitner (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 660 ± 48
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
1:3
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
5
Martin Schalk (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
2
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
1:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
5
Richard Falkenhagen (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 498 ± 70
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
4
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Michael Nagl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
3:0
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
1
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Stephan Schneider (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 488 ± 60
3:0
25.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 838 ± 60
0:3
25.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
0:3
11.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Thomas Mayr (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 648 ± 59
3:0
11.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Sven Pröglhöf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 793 ± 65
0:3
26.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Richard Fitzka (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 443 ± 64
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
1:3
26.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Walter Bauer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1083 ± 86
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:0
26.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Hermann Erlinger (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 577 ± 60
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
3:1
22.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Martin Schalk (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
3:1
22.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Michael Nagl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
2:3
13.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 56
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
2:3
13.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 748 ± 54
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung