XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BBRZ
BSVL
ERNS
FROB
HAHO
MICH
SGRS
SROH
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
Runde
1. Runde
2. Runde
3. Runde
Finale
Mannschaft
BBRZ2
BSVL4
ERNS4
FROB9
FROB10
HAHO3
MICH3
SGRS4
SROH2
SROH3
WELS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
151 Landesliga - Damen - Fr...
151 Landesliga - Damen - He...
251 Regionalliga - Damen - ...
251 Regionalliga - Damen - ...
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Kremstal / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./M...
511 Bezirksliga Linz Umg./M...
521 Bezirksliga Linz Umg./M...
531 Bezirksliga Steyr Umg. ...
541 Bezirksliga Kremstal / ...
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Vöcklabruck
571 Bezirksliga Innviertel/...
601 Bezirksklasse Linz/Mühl...
602 Bezirksklasse Mühlviert...
611 Bezirksklasse Linz Umg....
612 Bezirksklasse Linz Umg....
621 Bezirksklasse Enns Umg....
622 Bezirksklasse Mühlviert...
631 Bezirksklasse Steyr Umg...
632 Bezirksklasse Steyr Umg...
641 Bezirksklasse Linz Land...
642 Bezirksklasse Wels - Kr...
651 Bezirksklasse LL - WE -...
652 Bezirksklasse Salzkamme...
661 Bezirksklasse LL - Wels...
662 Bezirksklasse Vöcklabru...
671 Bezirksklasse Innvierte...
672 Bezirksklasse Innvierte...
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-M...
711 1. Klasse Linz - Linz U...
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
722 1. Klasse Perg Umgebung
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
762 1. Klasse Vöcklabruck+GM
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schär...
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
881 2. Klasse Innviertel
U11 Landesliga
U11 Landesklasse
U11 Qualifikation 1
U11 Qualifikation 2
U13 Landesliga
U13 Landesklasse
U13 Qualifikation 1
U13 Qualifikation 2
U15 Landesklasse
U15 Landesliga
U15 1. Klasse
U15 Qualifikation 1
U15 Qualifikation 2
U15 Qualifikation 3
U18 Landesliga
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
BBRZ
BSVL
ERNS
FROB
HAHO
MICH
SGRS
SROH
WELS
[alle]
SROH2
BBRZ2
HAHO3
SROH3
MICH3
BSVL4
ERNS4
SGRS4
WELS7
FROB9
FROB10
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL, Durchgang 1, Runde 1 (Spielzeit: 17.09.2018-21.09.2018)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Mo.
17.09.2018 19:30
HAHO3
-
ERNS4
8:3
VS Haidershofen
Alfred Mühlberger
Andreas Grurl
3:0
Manfred Kleindeßner
Wu Sun
2:3
Christian Dorfmayr
René Winklmayr
3:1
Helmut Turek
Horst Mayrhofer
3:0
Manfred Kleindeßner
/
Christian Dorfmayr
Wu Sun
/
René Winklmayr
2:3
Alfred Mühlberger
Wu Sun
3:0
Manfred Kleindeßner
Andreas Grurl
3:2
Helmut Turek
René Winklmayr
3:0
Christian Dorfmayr
Horst Mayrhofer
2:3
Helmut Turek
/
Alfred Mühlberger
Horst Mayrhofer
/
Andreas Grurl
3:1
Helmut Turek
Wu Sun
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
1
Do.
20.09.2018 19:00
FROB9
-
SROH2
5:8
VS 48 Aignerschule
Sukhbat Munkh
w.o.
3:0
Andreas Pöchtrager
Armin Stuppacher
3:0
Tobias-Rudolf Heindl
Rudolf Jenner
0:3
Harald Leopoldseder
Reinhold Eibensteiner
3:1
Sukhbat Munkh
/
Tobias-Rudolf Heindl
Armin Stuppacher
/
Reinhold Eibensteiner
0:3
Sukhbat Munkh
Armin Stuppacher
2:3
Andreas Pöchtrager
w.o.
3:0
Harald Leopoldseder
Rudolf Jenner
2:3
Tobias-Rudolf Heindl
Reinhold Eibensteiner
1:3
Andreas Pöchtrager
/
Harald Leopoldseder
w.o.
/
w.o.
3:0
Harald Leopoldseder
Armin Stuppacher
2:3
Sukhbat Munkh
Reinhold Eibensteiner
1:3
Andreas Pöchtrager
Rudolf Jenner
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
1
Do.
20.09.2018 19:30
SROH3
-
BBRZ2
0:10
VS Reichenau
Angela Stockhammer
Marius Mocan
0:3
Josef Haiden
Helmut Reisenberger
0:3
Ulrich Stockhammer
Georg Stevancsecz
1:3
Rudolf Heindl
Günter Daschill
2:3
Josef Haiden
/
Rudolf Heindl
Günter Daschill
/
Marius Mocan
0:3
Josef Haiden
Marius Mocan
0:3
Angela Stockhammer
Helmut Reisenberger
0:3
Ulrich Stockhammer
Günter Daschill
0:3
Rudolf Heindl
Georg Stevancsecz
0:3
Angela Stockhammer
/
Ulrich Stockhammer
Helmut Reisenberger
/
Georg Stevancsecz
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung