XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
IMST
INNS
INZI
MILS
PSVT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
Durchgang 1:
F01
F02
F03
F04
F05
Durchgang 2:
F06
F07
F08
F09
F10
Mannschaft
IMST1
INNS6
INNS7
INZI3
MILS3
PSVT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Tiroler MM Allgemein
[alle]
Einsteigerklasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga E Grunddurchgang
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Gebietsklasse Innsbruck/Obe...
Gebietsklasse Innsbruck/Unt...
Gebietsklasse Qualifikation...
Damen Klasse
U13 Endrunde Frühjahr
U13 Endrunde Herbst
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
U13 Vorrunde Herbst Gruppe B
U13 Vorrunde Herbst Gruppe C
U15 Schüler Liga
U15 Schüler Klasse
U18 Jugend Liga
U18 Jugend Klasse
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
IMST
INNS
INZI
MILS
PSVT
[alle]
IMST1
PSVT1
MILS3
INZI3
INNS6
INNS7
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Landesliga Abstiegs-Play-Off, Durchgang 2, Runde 1 (Spielzeit: 05.03.2017-11.03.2017)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
1
Mo.
06.03.2017 20:00
INZI3
-
MILS3
2:6
HS Inzing, Turnhalle Gymnastiksaal (H)
Gerhard Walch sen.
Erich Salzmann
2:3
Dietmar Krug
Markus Wieser
3:1
Josef Mössmer
Rainer Neunteufl
1:3
Josef Mössmer
/
Dietmar Krug
Rainer Neunteufl
/
Markus Wieser
2:3
Dietmar Krug
Erich Salzmann
3:2
Gerhard Walch sen.
Rainer Neunteufl
0:3
Josef Mössmer
Markus Wieser
1:3
Dietmar Krug
Rainer Neunteufl
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
Di.
07.03.2017 19:30
IMST1
-
PSVT1
6:2
VS Imst Unterstadt, Turnhalle
Radovan Sira
Helmuth Weiskopf
3:0
Lukas Greuter
Martin Melcher
1:3
Alexander Petter
Rudolf Raffeiner
3:0
Radovan Sira
/
Alexander Petter
Martin Melcher
/
Rudolf Raffeiner
2:3
Radovan Sira
Martin Melcher
3:1
Alexander Petter
Helmuth Weiskopf
3:0
Lukas Greuter
Rudolf Raffeiner
3:0
Alexander Petter
Martin Melcher
3:2
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
Di.
07.03.2017 20:00
INNS6
-
INNS7
6:4
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Julian Balling
Lukas Tappeiner
3:0
Dominik Wilhelm
Thomas Tappeiner
1:3
Andreas Hauser
Sibylle Höfer
3:2
Andreas Hauser
/
Julian Balling
Thomas Tappeiner
/
David Pühringer
2:3
Julian Balling
Thomas Tappeiner
0:3
Andreas Hauser
Lukas Tappeiner
3:0
Dominik Wilhelm
Sibylle Höfer
1:3
Andreas Hauser
Thomas Tappeiner
3:1
Julian Balling
Sibylle Höfer
3:2
Dominik Wilhelm
Lukas Tappeiner
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung