XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
HERZ
SGPP
SGVH
TRAM
TULL
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK4
HERZ4
SGPP7
SGVH8
TRAM3
TULL9
TULL10
WIEN3
ZEIS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Klaus Gruber
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 16 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 41,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Demmerer Ernst
Grundbeck Marcel
Gugerell Johann
Hammerschmid Erwin
Heinrich Rene
Kaupe Rudolf
Klose Gregor
Lechner Claus
Lukaschek Heinz sen.
Matzinger Astrid
Miller Heike
Nowak Thao
Paar Werner
Pichler Peter
Pöll Lukas
Reisch Max
Ruprechtshofer Bianca
Schreiber David
Simlinger Sonja
Sturzeis David
Thaler Martin
Tüchler Kevin
Tüchler Robin
Ugwu Onyedikachi
Veith Martin
Veith Thomas
Weinberger Kurt
Wessely Robert
Winglhofer Karl
Wittmer Dieter
Zhu Yuan
Spieler aller Vereine
BÖHK
HERZ
SGPP
SGVH
TRAM
TULL
ZEIS
alle
S
N
17.05.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
9
VII:
Thao Nowak (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
17.05.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
9
V:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 440 ± 71
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
2:3
17.05.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
9
III:
Rene Heinrich (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 401 ± 42
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:1
15.04.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
8
V:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Yuan Zhu (SGPP7)
RC Punkte (30.06.2019): 214 ± 99
3:1
15.04.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
8
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Ernst Demmerer (SGPP7)
RC Punkte (30.06.2019): 540 ± 78
0:3
25.04.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
7
VII:
Johann Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 638 ± 65
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
25.04.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
7
V:
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 48
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:2
25.04.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
7
III:
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 335 ± 45
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
0:3
25.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
6
IX:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Robert Wessely (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2019): 114 ± 76
3:0
25.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
6
V:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
David Sturzeis (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 47
1:3
25.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
6
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Martin Thaler (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 48
3:0
15.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
5
VI:
Kevin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 52
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:1
15.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
5
II:
Robin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 34
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
11.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
4
V:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 569 ± 47
0:3
11.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
4
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Lukas Pöll (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 49
0:3
08.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
3
VII:
Claus Lechner (SGVH8)
RC Punkte (30.06.2019): 630 ± 100
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
08.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
3
V:
Thomas Veith (SGVH8)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 44
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
08.03.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
3
III:
Martin Veith (SGVH8)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 35
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
1:3
23.01.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
1
IV:
Gregor Klose (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2019): 500 ± 46
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
23.01.2019
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
2
1
I:
Bianca Ruprechtshofer (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2019): 233 ± 55
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
0:3
30.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
9
IX:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Rudolf Kaupe (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 155 ± 78
3:0
30.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
9
V:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Thao Nowak (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
1:3
30.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
9
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Heike Miller (TULL10)
RC Punkte (30.06.2019): 145 ± 61
3:0
03.12.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
8
IV:
Kurt Weinberger (SGPP7)
RC Punkte (30.06.2019): 252 ± 51
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
2:3
03.12.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
8
I:
Werner Paar (SGPP7)
RC Punkte (30.06.2019): 376 ± 50
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:2
26.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 335 ± 45
3:1
26.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
7
VI:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 48
3:0
26.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
7
III:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Dieter Wittmer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 56
2:3
12.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
6
VI:
Martin Thaler (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 48
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
2:3
12.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
6
II:
Onyedikachi Ugwu (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2019): 660 ± 49
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
16.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Kevin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 52
0:3
16.11.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
5
II:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Max Reisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2019): 357 ± 56
1:3
11.10.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
4
IV:
Lukas Pöll (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 49
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
3:0
11.10.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
4
I:
Heinz Lukaschek sen. (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 54
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
1:3
20.10.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
3
VI:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Marcel Grundbeck (SGVH8)
RC Punkte (30.06.2019): 654 ± 39
0:3
20.10.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
3
III:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Thomas Veith (SGVH8)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 44
0:3
14.09.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
1
VII:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Bianca Ruprechtshofer (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2019): 233 ± 55
3:0
14.09.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
1
IV:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Peter Pichler (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2019): 212 ± 57
3:0
14.09.2018
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
1
1
II:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 45
-
Astrid Matzinger (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2019): 509 ± 78
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung