XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
DRÖS
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
DRÖS2
DRÖS3
DÜRN2
LASS4
MARK5
MATZ6
NEUS2
OGÄN6
SGAS7
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1500 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1500 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1150 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1150 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1300 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1150 RC-...
2. Klasse Mitte B (1150 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (900 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (900 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (900 RC-Pu...
3. Klasse West B (900 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/West
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 1.Klasse Süd
U15 2.Klasse Ost
U15 2.Klasse Süd
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte/Ost
U18 Klasse Nord/Mitte
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
DRÖS
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
[alle]
NEUS2
DRÖS2
DÜRN2
DRÖS3
LASS4
MARK5
OGÄN6
MATZ6
SGAS7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte), Leg 1, Round 8 (original date: 01.12.2018)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
8
Tue.
11.12.2018 19:00
NEUS2
-
DÜRN2
6:2
Sport- u. Musikheim Neusiedl/Zaya
Guido Eschberger
Robert Kolar
2:3
Christoph Schweinberger
Christian Tschapka
3:0
Stefan Wiesinger
Ronald Gieger
3:2
Christoph Schweinberger
/
Guido Eschberger
Robert Kolar
/
Christian Tschapka
3:0
Christoph Schweinberger
Robert Kolar
3:0
Guido Eschberger
Ronald Gieger
2:3
Stefan Wiesinger
Christian Tschapka
3:2
Christoph Schweinberger
Ronald Gieger
3:0
Show result
Confirmed by system
1
8
Sat.
01.12.2018 15:00
OGÄN6
-
MATZ6
2:6
VS Gänserndorf / Turnhalle
Franz Feigl
Markus Raschek
0:3
Christian Hauser
Alexander Kosychev
3:2
Silvia Feigl
Franz Hansi
0:3
Christian Hauser
/
Silvia Feigl
Markus Raschek
/
Alexander Kosychev
2:3
Christian Hauser
Markus Raschek
3:2
Franz Feigl
Franz Hansi
1:3
Silvia Feigl
Alexander Kosychev
0:3
Christian Hauser
Franz Hansi
1:3
Show result
Confirmed by system
1
8
Fri.
16.11.2018 18:45
MARK5
-
DRÖS3
6:3
Pfarrheim Markgrafneusiedl
Patrick Skerbinz
Robert Weiser
3:2
Nina Skerbinz
w.o.
3:0
Rainer Skerbinz
Gerald Donis
3:0
Rainer Skerbinz
/
Patrick Skerbinz
Robert Weiser
/
Gerald Donis
3:0
Nina Skerbinz
Robert Weiser
0:3
Patrick Skerbinz
Gerald Donis
0:3
Rainer Skerbinz
w.o.
3:0
Nina Skerbinz
Gerald Donis
0:3
Rainer Skerbinz
Robert Weiser
3:0
Show result
Confirmed by system
1
8
Mon.
03.12.2018 19:00
SGAS7
-
DRÖS2
4:6
Marchlandhalle Angern
Kurt Marek
Herbert Koller
0:3
Robert Molnar
Heinz Zhanial
3:1
Gerhard Kostolani
Leopold Dobesch
0:3
Robert Molnar
/
Gerhard Kostolani
Herbert Koller
/
Heinz Zhanial
0:3
Robert Molnar
Herbert Koller
3:1
Kurt Marek
Leopold Dobesch
2:3
Gerhard Kostolani
Heinz Zhanial
1:3
Robert Molnar
Leopold Dobesch
3:2
Gerhard Kostolani
Herbert Koller
3:1
Kurt Marek
Heinz Zhanial
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy