XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GALL
GRIM
KOTT
MÖLL
NEUD
SGBB
SGOT
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 Punkte)
Unterliga B (1600 Punkte)
1. Klasse A (1400 Punkte)
1. Klasse B (1400 Punkte)
2. Klasse A (1200 Punkte)
2. Klasse B (1200 Punkte)
3. Klasse A (1000 Punkte)
3. Klasse B (1000 Punkte)
4. Klasse A (700 Punkte)
4. Klasse B (700 Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
GALL3
GRIM4
KOTT3
MÖLL2
NEUD14
SGBB7
SGOT5
WEIG4
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2022/2023
[alle]
Damen Klasse
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 Punkte)
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 Punkte)
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Ost OPO Frühjahr ...
3. Klasse Ost UPO Frühjahr ...
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Mitte OPO Frühjah...
4. Klasse Mitte UPO Frühjah...
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Finalrunde Platz 1-4
Finalrunde Platz 5-8
Finalrunde Platz 9-10
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Nachwuchs Challenge Cup Fin...
Nachwuchs Challenge Cup Hau...
Nachwuchs Challenge Cup Tro...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/M...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/M...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/M...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Gruppe A1
Senioren 50+ Gruppe B1
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse A
Senioren 60+ 1. Klasse B
Senioren 75+ Liga
U11 Nord/Ost/West
U11 Süd/Ost
U13 Nord/Mitte
U13 Ost
U13 Süd/Mitte Finalrunde Pl...
U13 Süd/Mitte Finalrunde Pl...
U13 Süd/Mitte Vorrunde A
U13 Süd/Mitte Vorrunde B
U15 Nord/Mitte
U15 Ost
U15 Süd Finalrunde Platz 1-4
U15 Süd Finalrunde Platz 5-8
U15 Süd Vorrunde A
U15 Süd Vorrunde B
U15 West
U17 Mitte/West
U17 Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
U19 Süd/Ost
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
GALL
GRIM
KOTT
MÖLL
NEUD
SGBB
SGOT
WEIG
[alle]
MÖLL2
GALL3
KOTT3
WEIG4
GRIM4
SGOT5
SGBB7
NEUD14
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse Süd A (1000 Punkte), Leg 2, Round 4 (duration: 20.02.2023-26.03.2023)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
4
Thu.
06.04.2023 19:00
SGOT5
-
NEUD14
1:6
VS Altenmarkt / Turnhalle
Peter Fröhling
Niki Liang
0:3
Erich Urschitz
Ajdin Alic
2:3
Josef Grabenweger
Viraj Dadyal
0:3
Josef Grabenweger
/
Erich Urschitz
Ajdin Alic
/
Viraj Dadyal
0:3
Erich Urschitz
Niki Liang
3:2
Peter Fröhling
Viraj Dadyal
0:3
Josef Grabenweger
Ajdin Alic
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Wed.
26.04.2023 18:00
GRIM4
-
GALL3
2:6
VS Grimmenstein / Turnhalle
Norbert Tauchner
Andreas Mitterlehner
2:3
Hans Friesl
w.o.
3:0
Irene Sommer-Karimi
Johannes Gmainer
0:3
Hans Friesl
/
Norbert Tauchner
Andreas Mitterlehner
/
Johannes Gmainer
1:3
Hans Friesl
Andreas Mitterlehner
0:3
Norbert Tauchner
Johannes Gmainer
0:3
Irene Sommer-Karimi
w.o.
3:0
Hans Friesl
Johannes Gmainer
0:3
Show result
Confirmed by system
2
4
Wed.
08.03.2023 19:30
WEIG4
-
SGBB7
2:6
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Ilse Pavousek
Bohumil Cider
0:3
(-10,-8,-7)
Peter Fleischhacker
Erwin Meixner
2:3
(-9,9,6,-12,-7)
Harald Michl
Margit Haas
3:2
(6,-11,-5,8,8)
Ilse Pavousek
/
Harald Michl
Bohumil Cider
/
Margit Haas
1:3
(-9,9,-6,-9)
Peter Fleischhacker
Bohumil Cider
0:3
(-4,-6,-8)
Ilse Pavousek
Margit Haas
0:3
(-8,-9,-5)
Harald Michl
Erwin Meixner
3:1
(-8,8,7,8)
Peter Fleischhacker
Margit Haas
0:3
(-1,-3,-9)
Show result
Confirmed by system
2
4
Fri.
24.02.2023 18:30
KOTT3
-
MÖLL2
5:5
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Michael Müthrath
Jutta Borek
1:3
Michael Zott
Peter Krickl
3:2
Peter Hönigl
Thomas Schachner
3:0
Michael Zott
/
Peter Hönigl
Jutta Borek
/
Thomas Schachner
3:1
Michael Zott
Jutta Borek
3:0
Michael Müthrath
Thomas Schachner
0:3
Peter Hönigl
Peter Krickl
1:3
Michael Zott
Thomas Schachner
0:3
Peter Hönigl
Jutta Borek
3:0
Michael Müthrath
Peter Krickl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy