XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GAMI
HAAG
OBER
REIN
SGYB
USCH
WAIY
WALL
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
GAMI1
HAAG1
OBER2
REIN1
SGYB2
USCH3
WAIY1
WALL1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
GAMI
HAAG
OBER
REIN
SGYB
USCH
WAIY
WALL
[alle]
WAIY1
WALL1
GAMI1
REIN1
HAAG1
OBER2
SGYB2
USCH3
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse West (1350 RC-Punkte), Leg 2, Round 6 (original date: 23.04.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
6
Thu.
28.04.2022 19:00
WAIY1
-
WALL1
5:5
VS Zell/Ybbs / Turnhalle
Markus Wildling
Franz Aschauer
1:3
Christoph Böck
Siegfried Brandl
3:0
Kilian Maierhofer
Markus Haunold
1:3
Christoph Böck
/
Markus Wildling
Markus Haunold
/
Franz Aschauer
0:3
Christoph Böck
Franz Aschauer
3:0
Markus Wildling
Markus Haunold
0:3
Kilian Maierhofer
Siegfried Brandl
3:0
Christoph Böck
Markus Haunold
3:0
Kilian Maierhofer
Franz Aschauer
1:3
Markus Wildling
Siegfried Brandl
3:0
Show result
Confirmed by system
2
6
Sat.
14.05.2022 15:00
GAMI1
-
USCH3
6:1
Haus der Begegnung Gaming
Gerhard Illibauer
Maximilian Deinhofer
3:1
Herbert Masek
Tobias Heimberger
3:0
Markus Nadler
Christopher Fürst
3:2
Herbert Masek
/
Gerhard Illibauer
Christopher Fürst
/
Maximilian Deinhofer
3:0
Herbert Masek
Maximilian Deinhofer
2:3
Gerhard Illibauer
Christopher Fürst
3:0
Markus Nadler
Tobias Heimberger
3:0
Show result
Confirmed by system
2
6
Fri.
29.04.2022 21:54
SGYB2
-
HAAG1
5:5
NMS Allhartsberg / Turnhalle
Markus Hameseder
Franz Hiebl
1:3
Leopold Seyrlehner
Roman Detter
3:1
Franz Berger
Thomas Heimberger
1:3
Leopold Seyrlehner
/
Franz Berger
Franz Hiebl
/
Roman Detter
3:1
Leopold Seyrlehner
Franz Hiebl
3:2
Markus Hameseder
Thomas Heimberger
1:3
Franz Berger
Roman Detter
3:1
Leopold Seyrlehner
Thomas Heimberger
0:3
Franz Berger
Franz Hiebl
3:2
Markus Hameseder
Roman Detter
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
6
Fri.
06.05.2022 19:00
OBER2
-
REIN1
5:5
Sporthalle Oberndorf
Michael Berger
Rudolf Daurer
0:3
Hannes Hauss
Franz Heigl
3:0
Markus Füsselberger
Leo Prüller
0:3
Hannes Hauss
/
Markus Füsselberger
Franz Heigl
/
Leo Prüller
3:2
Hannes Hauss
Rudolf Daurer
3:0
Michael Berger
Leo Prüller
0:3
Markus Füsselberger
Franz Heigl
3:1
Hannes Hauss
Leo Prüller
3:2
Markus Füsselberger
Rudolf Daurer
0:3
Michael Berger
Franz Heigl
0:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy