XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
BIED
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU4
BIED1
LEOP2
MÜNC3
NEUD10
SCHW2
SGBB7
SGGM7
WEIG3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANEU
BIED
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
WEIG
[alle]
BIED1
SCHW2
LEOP2
WEIG3
MÜNC3
ANEU4
SGGM7
SGBB7
NEUD10
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte), Leg 1, Round 5 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
5
Fri.
13.11.2020 18:00
SCHW2
-
NEUD10
VS Schwarzau/Steinfeld / Kellerlokal
Result not submitted.
1
5
Sat.
24.10.2020 15:00
WEIG3
-
ANEU4
2:6
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Michael Inschlag
Markus Tlustos
0:3
Bruno Matejka
Arno Mittermann
3:0
Wolfgang Bauer
Stefan Walker
0:3
Michael Inschlag
/
Wolfgang Bauer
Markus Tlustos
/
Stefan Walker
1:3
Bruno Matejka
Markus Tlustos
0:3
Michael Inschlag
Stefan Walker
1:3
Wolfgang Bauer
Arno Mittermann
3:1
Bruno Matejka
Stefan Walker
0:3
Show result
Confirmed by system
1
5
Fri.
16.10.2020 18:00 (PT)
LEOP2
-
SGGM7
1:6
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Christian Zapletal
Franz David
3:2
Reinhold Wais
Kurt Kubicek
0:3
Alexander Zapletal
Dominik Berger
0:3
Christian Zapletal
/
Alexander Zapletal
Dominik Berger
/
Franz David
0:3
Reinhold Wais
Franz David
0:3
Christian Zapletal
Dominik Berger
0:3
Alexander Zapletal
Kurt Kubicek
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Mon.
05.10.2020 18:30
BIED1
-
MÜNC3
6:3
Jubiläumshalle Biedermannsdorf / Turnhalle
Florian Datler
Emmerich Grund
0:3
Markus Magerle
Harald Wöss
3:0
Dejan Simic
Erich Kastner
3:0
Markus Magerle
/
Dejan Simic
Erich Kastner
/
Emmerich Grund
3:2
Markus Magerle
Emmerich Grund
3:1
Florian Datler
Erich Kastner
1:3
Dejan Simic
Harald Wöss
2:3
Markus Magerle
Erich Kastner
3:1
Dejan Simic
Emmerich Grund
3:1
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy