XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGFU
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Klasse
Kärntner Liga
Aufstiegsspiele Unterliga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
Durchgang 2:
1
Mannschaft
SGFU1
VÖLM1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Mannschaftsmeisterschaft
[alle]
Aufstiegsspiele Unterliga
[a]
1
2
[a]
1
[alle]
VÖLM
[alle]
VILL1 (1. Damen-Bundesliga)
OSSI1 (1. Damen-Bundesliga)
VILL1 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI1 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI1 (1. Damen-Bundesli...)
VILL1 (Österreichischer ...)
OSSI1 (Österreichischer ...)
VILL2 (1. Damen-Bundesliga)
VILL2 (1. Damen-Bundesli...)
VILL2 (1. Damen-Bundesli...)
OSSI2 (Österreichischer ...)
VILL2 (Österreichischer ...)
OSSI2 (2. Damen-Bundesliga)
OSSI2 (2. Damen-Bundesli...)
WOBE1 (2. Herren-Bundesl...)
WOBE1 (2. Herren-Bundesl...)
KAC (Jugend (U18) Liga)
PAUL (Jugend (U18) Liga)
ALAK (Jugend (U18) Liga)
URBA1 (Jugend (U18) Liga)
VÖLK1 (Jugend (U18) Liga)
VELD1 (Jugend (U18) Liga)
MASA (Jugend (U18) Klas...)
DSFE (Jugend (U18) Klas...)
VILL (Jugend (U18) Klas...)
LIEB (Jugend (U18) Klas...)
SPIT (Jugend (U18) Klas...)
ANNA1 (Jugend (U18) Klas...)
URBA2 (Jugend (U18) Klas...)
VELD2 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK2 (Jugend (U18) Klas...)
VELD3 (Jugend (U18) Klas...)
VÖLK3 (Jugend (U18) Klas...)
OSSI1 (Kärntner Liga)
DSFA1 (Kärntner Liga)
SEEB1 (Kärntner Liga)
WOBE1 (Kärntner Liga)
KAC1 (Kärntner Liga)
HEGE1 (Kärntner Liga)
KÖTT1 (Kärntner Liga)
ALAK1 (Kärntner Liga)
VELD1 (Kärntner Liga)
DSFE1 (Kärntner Liga)
DSVE (Unterliga Ost)
SPIT1 (Unterliga West)
SGFU1 (Unterliga West)
LAVA1 (Unterliga Ost)
VILL1 (Unterliga West)
VÖLM1 (Unterliga Ost)
LAVA1 (Entscheidung Unte...)
MARG1 (Unterliga Ost)
NLUD1 (Unterliga West)
KELK1 (Unterliga Ost)
SGFU1 (Aufstiegsspiele U...)
VÖLK1 (Unterliga West)
VÖLM1 (Aufstiegsspiele U...)
MASA1 (Unterliga Ost)
ANNA1 (Unterliga Ost)
GURN1 (Unterliga West)
BKLR1 (Unterliga Ost)
DSFE2 (Unterliga Ost)
ALAK2 (Unterliga West)
KAC2 (Unterliga Ost)
ALAK2 (Entscheidung Unte...)
DSFA2 (Unterliga West)
VELD2 (Unterliga West)
DSFA3 (Unterliga West)
VELD3 (Unterliga West)
DSFE3 (Unterliga Ost)
DSFA4 (Unterliga West)
DSKL (1.Klasse Ost)
BRÜK (1.Klasse Ost)
POLV1 (1.Klasse West)
PAUL1 (1.Klasse Ost)
KBSV1 (1.Klasse Ost)
ANNA2 (1.Klasse Ost)
HEGE2 (1.Klasse Ost)
SEEB2 (Entscheidung 1.Kl...)
VÖLM2 (Entscheidung 1.Kl...)
VÖLM2 (1.Klasse Ost)
BKLR2 (1.Klasse Ost)
KELK2 (1.Klasse Ost)
SPIT2 (1.Klasse West)
VÖLK2 (1.Klasse West)
SGFU2 (1.Klasse West)
GURN2 (1.Klasse Ost)
SEEB2 (1.Klasse West)
ANNA3 (1.Klasse Ost)
SPIT3 (1.Klasse West)
SEEB3 (1.Klasse West)
ALAK3 (1.Klasse West)
GURN3 (1.Klasse West)
DSFA5 (1.Klasse West)
WEIF (2.Klasse Ost)
SITT (2.Klasse Ost)
SPEW (2.Klasse Ost)
GALZ (2.Klasse Ost)
LEPE1 (2.Klasse Ost)
LIEB1 (2.Klasse Ost)
BERG1 (2.Klasse West)
MASA2 (2.Klasse Ost)
PAUL2 (2.Klasse Ost)
VILL2 (2.Klasse West)
OSSI2 (2.Klasse West)
VÖLK3 (Entscheidung 2.Kl...)
VÖLM3 (2.Klasse Ost)
VÖLK3 (2.Klasse West)
ANNA4 (2.Klasse West)
DSFE4 (2.Klasse Ost)
SEEB4 (2.Klasse West)
VELD4 (2.Klasse West)
VÖLM4 (2.Klasse Ost)
SPIT4 (2.Klasse West)
DSFE4 (Entscheidung 2.Kl...)
VELD5 (2.Klasse West)
DSFA6 (2.Klasse West)
THMA (3.Klasse West)
MARG2 (3.Klasse Ost)
LAVA2 (3.Klasse Ost)
WOBE2 (3.Klasse Ost)
LEPE2 (3.Klasse Ost)
LIEB2 (3.Klasse Ost)
NLUD2 (3.Klasse Mitte)
BERG2 (3.Klasse West)
NLUD2 (Entscheidung 3.Kl...)
WOBE2 (Entscheidung 3.Kl...)
KÖTT2 (3.Klasse Mitte)
KBSV2 (3.Klasse Mitte)
KAC3 (3.Klasse Ost)
KELK3 (3.Klasse Mitte)
OSSI3 (3.Klasse West)
VILL3 (3.Klasse West)
VILL3 (Entscheidung 3.Kl...)
SGFU3 (3.Klasse West)
LIEB3 (3.Klasse Mitte)
BKLR3 (3.Klasse Mitte)
HEGE3 (3.Klasse Ost)
PAUL3 (3.Klasse Ost)
GURN4 (3.Klasse Ost)
VÖLK4 (3.Klasse West)
KAC4 (3.Klasse Mitte)
LIEB4 (3.Klasse Mitte)
DSFE5 (3.Klasse Mitte)
VÖLM5 (3.Klasse Ost)
VELD6 (3.Klasse West)
DSFE6 (3.Klasse Mitte)
VELD7 (3.Klasse West)
DSFA7 (3.Klasse West)
VELD8 (3.Klasse Mitte)
VELD (Miniunterstufe (U11))
PAUL (Miniunterstufe (U11))
VÖLK1 (Miniunterstufe (U11))
VÖLK2 (Miniunterstufe (U11))
VÖLK3 (Miniunterstufe (U11))
URBA (Schüler (U15) Liga)
VÖLM1 (Schüler (U15) Liga)
VELD1 (Schüler (U15) Liga)
VILL1 (Schüler (U15) Liga)
VÖLK1 (Schüler (U15) Liga)
WOBE1 (Schüler (U15) Liga)
HEGE (Schüler (U15) Kla...)
LIEB (Schüler (U15) Kla...)
DSVE1 (Schüler (U15) Kla...)
KAC1 (Schüler (U15) Kla...)
VELD2 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK2 (Schüler (U15) Kla...)
VELD3 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK3 (Schüler (U15) Kla...)
VELD4 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK4 (Schüler (U15) Kla...)
VÖLK5 (Schüler (U15) Kla...)
URBA (Senioren Liga Her...)
URBA (Senioren Liga Her...)
URBA (Senioren Liga Frü...)
URBA (Senioren Liga Frü...)
OSSI1 (Senioren Liga Her...)
VÖLK1 (Senioren Liga Her...)
ANNA1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Her...)
DSFE1 (Senioren Liga Her...)
OSSI1 (Senioren Liga Frü...)
GURN1 (Senioren Liga Frü...)
ANNA1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Frü...)
VÖLK1 (Senioren Liga Frü...)
OSSI1 (Senioren Liga Her...)
VÖLK1 (Senioren Liga Her...)
ANNA1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Her...)
GURN1 (Senioren Liga Frü...)
VÖLK1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Her...)
OSSI1 (Senioren Liga Frü...)
ANNA1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE1 (Senioren Liga Frü...)
DSFE2 (Senioren Liga Frü...)
OSSI2 (Senioren Liga Her...)
OSSI2 (Senioren Liga Her...)
DSFE2 (Senioren Liga Her...)
OSSI2 (Senioren Liga Frü...)
DSFE2 (Senioren Liga Her...)
DSFE2 (Senioren Liga Frü...)
OSSI2 (Senioren Liga Frü...)
LIEB (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse O...)
BKLR (Senioren KlasseWe...)
VILL (Senioren KlasseWe...)
POLV (Senioren KlasseWe...)
SEEB (Senioren KlasseWe...)
BKLR (Senioren Klasse VWA)
KELK (Senioren Klasse O...)
ALAK (Senioren Klasse VWB)
LIEB (Senioren Klasse VOA)
SEEB (Senioren Klasse VWB)
POLV (Senioren Klasse VWA)
LIEB (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse O...)
LAVA (Senioren Klasse VOA)
KELK (Senioren Klasse O...)
POLV (Senioren KlasseWe...)
SEEB (Senioren KlasseWe...)
KELK (Senioren Klasse VOB)
VILL1 (Senioren Klasse VWA)
VÖLM1 (Senioren Klasse VOA)
VÖLM1 (Senioren Klasse O...)
VÖLM1 (Senioren Klasse O...)
VÖLK2 (Senioren KlasseWe...)
ANNA2 (Senioren Klasse VOB)
GURN2 (Senioren Klasse O...)
ANNA2 (Senioren Klasse O...)
VÖLK2 (Senioren KlasseWe...)
VÖLK2 (Senioren Klasse VWA)
GURN2 (Senioren Klasse VOB)
VÖLM2 (Senioren Klasse VOB)
ANNA2 (Senioren Klasse O...)
GURN2 (Senioren Klasse O...)
VÖLK3 (Senioren Klasse VWB)
ANNA3 (Senioren Klasse VOA)
OSSI3 (Senioren Klasse VWB)
ANNA3 (Senioren Klasse O...)
OSSI3 (Senioren KlasseWe...)
ANNA3 (Senioren Klasse O...)
OSSI3 (Senioren KlasseWe...)
VILL (Unterstufe (U13))
GURN (Unterstufe (U13))
LAVA (Unterstufe (U13))
VELD1 (Unterstufe (U13))
VÖLK1 (Unterstufe (U13))
VELD2 (Unterstufe (U13))
VÖLK2 (Unterstufe (U13))
VÖLK3 (Unterstufe (U13))
VÖLK4 (Unterstufe (U13))
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Aufstiegsspiele Unterliga, VÖLM1 (Völkermarkt)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
So.
26.04.2015 18:00
SGFU1
-
VÖLM1
6:3
MS1 Feldkirchen
Sandor Kelemen
Oliver Lampl
2:3
Davide Infantolino
Florian Wutte
3:0
Robbie Teuffenbach
Bernhard Niemetz
1:3
Robbie Teuffenbach
/
Davide Infantolino
Bernhard Niemetz
/
Oliver Lampl
3:2
Davide Infantolino
Oliver Lampl
3:0
Sandor Kelemen
Bernhard Niemetz
1:3
Robbie Teuffenbach
Florian Wutte
3:0
Davide Infantolino
Bernhard Niemetz
3:1
Robbie Teuffenbach
Oliver Lampl
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
1
Mo.
27.04.2015 19:30
VÖLM1
-
SGFU1
3:6
NMS Völkermarkt / Turnhalle
Christian Hirt
Robbie Teuffenbach
1:3
Bernhard Niemetz
Sandor Kelemen
3:0
Oliver Lampl
Davide Infantolino
0:3
Oliver Lampl
/
Bernhard Niemetz
Robbie Teuffenbach
/
Davide Infantolino
1:3
Bernhard Niemetz
Robbie Teuffenbach
3:0
Christian Hirt
Davide Infantolino
0:3
Oliver Lampl
Sandor Kelemen
3:2
Bernhard Niemetz
Davide Infantolino
1:3
Oliver Lampl
Robbie Teuffenbach
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung