XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAAG
NSTL
SGAM
SGYB
STGY
USCH
WAIY
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS2
HAAG1
NSTL1
SGAM3
SGYB2
STGY1
USCH3
WAIY2
WOLF3
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Desch
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 34 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 75,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1300 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Baumgartner Markus
Berger Franz
Brunner Nicole
Bürscher Robert
Deinhofer Martin
Detter Roman
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eder Sebastian
Falkensteiner Felix
Feigl Alexander
Hameseder Markus
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Hödl Daniel
Illetschko Christian
Kamleitner Christian
Kern Martin
Kudilek Rudolf
Marek Marcel
Nenning Karl
Piringer Hermann
Prigl Manuel
Schmid Robert
Sturmlehner Martin
Tanzer Richard
Zeilinger Rudolf
Zusser Dominik
Spieler aller Vereine
GOTS
HAAG
NSTL
SGAM
SGYB
STGY
USCH
WOLF
YBBS
alle
S
N
19.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
8
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:1
19.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
8
V:
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 54
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
19.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
8
III:
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 46
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
2:3
05.04.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
VII:
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 45
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:2
05.04.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
V:
Dominik Zusser (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 66
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
0:3
05.04.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
III:
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 46
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
22.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 45
3:2
22.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 49
3:1
22.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Richard Tanzer (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 84
3:0
04.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
VII:
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:2
04.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
V:
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 47
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:2
04.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
III:
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1033 ± 46
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:0
14.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
4
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 40
3:2
14.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
4
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 42
3:1
01.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
VII:
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 43
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
01.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
V:
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1032 ± 42
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
01.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
III:
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 50
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
01.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1085 ± 43
0:3
01.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 44
3:0
01.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 45
2:3
11.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
1
V:
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:1
11.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
1
III:
Marcel Marek (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:0
27.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
VII:
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 72
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
27.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
V:
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 51
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
0:3
27.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
III:
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 58
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
2:3
20.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
8
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 46
3:2
20.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
8
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 54
3:0
23.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
7
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 45
3:2
23.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
7
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 46
3:1
23.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
7
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 48
3:0
03.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
VII:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 45
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
2:3
03.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
V:
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 49
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
03.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
III:
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1145 ± 55
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
0:3
30.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
1:3
30.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 47
3:1
30.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1033 ± 46
3:0
22.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
4
VII:
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 42
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
22.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
4
V:
Robert Schmid (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 70
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
0:3
22.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
4
III:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 40
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
2:3
25.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
3
VII:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 43
3:0
25.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
3
IV:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 56
3:1
25.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
3
II:
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1032 ± 42
3:1
21.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
VII:
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1085 ± 43
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:1
21.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
V:
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 45
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
1:3
21.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
III:
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 44
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung