XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HALS
JENB
JOHN
KIJO
KUST
RUM
SVGT
VOZI
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
HALS1
JENB1
JOHN2
KIJO1
KUST2
RUM1
RUM2
SVGT3
SVGT4
VOZI1
WATT1
WOHO3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Moser
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 36 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 63,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2016/2017)
Landesliga Play-Off A/B (2016/2017)
Landesliga Play-Off B/C (2016/2017)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichinger Johannes
Basanovic Amir
Binder Reinhard
Carrer Lukas
Chwatal Simon
Egger Manfred
Enders Michael
Fichte Peter
Fischer Herbert
Foidl Johann
Fragner Marco
Förtsch Uwe
Gerl Matthias
Gruber Patric
Haberstroh Michael
Hagen Peter
Hahn Andreas
Hauser Hannes
Hauser Julia
Hautz Andreas
Hofmann Dietmar
Janisch Alfred
Janisch Andreas
Jastner Peter
Knausz Ewald
Koch Sabrina
Kovacs Attila
Lanza Paolo
Lechleitner Simon
Leitgeb Richard
Mair Tobias
Meyer Julian
Monitzer Philipp
Moser Florian
Palus Herbert
Ringler Helmut
Rumetshofer Gerhard
Schrattenthaler Peter
Schulteis Peter
Sollerer Robert
Stefanovic Ljubomir
Steinkeller Karlheinz
Stojanovic Dragisa
Thurner Daniel
Toll Hansjörg
Vlajic Goran
Wallner Gunnar
Zaggl Hans
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KRAM
KUST
LECK
RUM
SILZ
SVGT
VOZI
WATT
WOHO
alle
S
N
05.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
11
VII:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Peter Schrattenthaler (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1326 ± 47
2:3
05.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
11
IV:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Helmut Ringler (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1306 ± 48
3:0
05.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
11
II:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Patric Gruber (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 47
3:1
07.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
10
VII:
Ljubomir Stefanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 49
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:1
07.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
10
IV:
Dragisa Stojanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 49
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
07.04.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
10
II:
Paolo Lanza (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 73
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
29.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
9
VIII:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1320 ± 46
3:1
29.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
9
IV:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 47
3:1
29.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
9
I:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 48
3:0
24.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
8
VII:
Amir Basanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1215 ± 49
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
24.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
8
V:
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 43
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:2
24.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
8
III:
Peter Jastner (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 53
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
14.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
7
V:
Dietmar Hofmann (WATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 47
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
14.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
7
I:
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1359 ± 50
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
08.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
6
VII:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1444 ± 47
1:3
08.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
6
V:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 48
3:2
08.03.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
6
III:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1271 ± 48
2:3
03.03.2017
Landesliga Play-Off A/B
1
5
Robert Sollerer (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1430 ± 52
-
Hermann Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
03.03.2017
Landesliga Play-Off A/B
1
5
Ewald Knausz (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1753 ± 53
-
Hermann Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:0
03.03.2017
Landesliga Play-Off A/B
1
5
Daniel Thurner (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1590 ± 48
-
Hermann Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:0
22.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
4
V:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Tobias Mair (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1033 ± 50
3:0
22.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
4
III:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
07.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
3
VII:
Peter Fichte (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1437 ± 42
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
07.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
3
IV:
Herbert Fischer (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 50
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
07.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
3
II:
Peter Hagen (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 50
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
2:3
01.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
2
VI:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Jianyong Zheng (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1286 ± 48
0:3
01.02.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
2
III:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Attila Kovacs (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1511 ± 54
1:3
26.01.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
1
VII:
Matthias Gerl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1442 ± 50
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:1
26.01.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
1
V:
Johannes Aichinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1353 ± 48
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
26.01.2017
Landesliga Play-Off B/C
1
1
III:
Reinhard Binder (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1428 ± 48
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:2
05.12.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Simon Lechleitner (LECK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1500 ± 50
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:2
05.12.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Lukas Carrer (LECK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1468 ± 51
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
05.12.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Karlheinz Steinkeller (LECK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1500 ± 49
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
30.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Goran Vlajic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
1:3
30.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Ljubomir Stefanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 49
3:0
30.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Dragisa Stojanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 49
3:1
25.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
Julia Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 58
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
25.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
2:3
16.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Uwe Förtsch (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1688 ± 53
0:3
16.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Gunnar Wallner (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 49
3:0
09.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Dietmar Hofmann (WATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 47
3:1
09.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1359 ± 50
1:3
09.11.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1257 ± 50
3:0
31.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1444 ± 47
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
1:3
31.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1271 ± 48
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
31.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 48
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
0:3
19.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Hansjörg Toll (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1825 ± 51
0:3
19.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Johann Foidl (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 102
3:0
14.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
Simon Chwatal (INNS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
2:3
14.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
Michael Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1595 ± 53
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:2
05.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Julian Meyer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 57
3:2
05.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Richard Leitgeb (FULP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1353 ± 86
3:0
05.10.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Sabrina Koch (FULP2)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 50
3:1
29.09.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1561 ± 52
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:1
29.09.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
Andreas Hahn (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 53
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
3:2
21.09.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1539 ± 54
3:0
21.09.2016
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1403 ± 48
-
Marco Fragner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1375 ± 50
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung