XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
PERC
SGBB
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU3
GRIM2
GUNT6
MÜNC2
NEUD8
PERC1
SGBB6
SGGM5
WEIG2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANEU
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
PERC
SGBB
SGGM
WEIG
[alle]
PERC1
WEIG2
GRIM2
MÜNC2
ANEU3
SGGM5
GUNT6
SGBB6
NEUD8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte), Leg 1, Round 6 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Sat.
24.10.2020 15:00
WEIG2
-
SGBB6
4:6
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Franz Matejka
Thomas Krug
3:1
Sonja Gollwitzer
Siegfried Martinelli
0:3
Hans Stalzer
Igor Barac
0:3
Sonja Gollwitzer
/
Franz Matejka
Thomas Krug
/
Igor Barac
3:0
Sonja Gollwitzer
Thomas Krug
3:2
Franz Matejka
Igor Barac
3:1
Hans Stalzer
Siegfried Martinelli
0:3
Sonja Gollwitzer
Igor Barac
2:3
Hans Stalzer
Thomas Krug
2:3
Franz Matejka
Siegfried Martinelli
2:3
Show result
Confirmed by system
1
6
Fri.
23.10.2020 18:00
PERC1
-
ANEU3
1:6
Wirtschaftshof Perchtoldsdorf
Albert Scheiblauer sen.
Klaus Oswald
1:3
Christian Scheiblauer
Daniel Rieder
3:1
Gernot Karl
Moritz Schneider
0:3
Christian Scheiblauer
/
Gernot Karl
Klaus Oswald
/
Moritz Schneider
0:3
Christian Scheiblauer
Klaus Oswald
0:3
Albert Scheiblauer sen.
Moritz Schneider
1:3
Gernot Karl
Daniel Rieder
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Wed.
21.10.2020 19:00
GRIM2
-
MÜNC2
7:0
VS Grimmenstein / Turnhalle
Thomas Spanblöchl
Hannelore Neuhold
3:2
Josef List
Erik Margraf
3:0
Kurt Stoyer
Alexander Kopcsa
3:0
Josef List
/
Kurt Stoyer
Hannelore Neuhold
/
Alexander Kopcsa
3:0
Josef List
Hannelore Neuhold
3:0
Thomas Spanblöchl
Alexander Kopcsa
3:0
Kurt Stoyer
Erik Margraf
3:0
Show result
Confirmed by system
1
6
Thu.
22.10.2020 19:00
NEUD8
-
GUNT6
6:2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Johannes Seiringer
Michael Hellerschmid
1:3
Adam Belski
Jörg Brodersen
3:0
Martin Holnthoner
Martin Stierle
3:1
Martin Holnthoner
/
Adam Belski
Michael Hellerschmid
/
Jörg Brodersen
3:0
Adam Belski
Michael Hellerschmid
3:0
Johannes Seiringer
Martin Stierle
1:3
Martin Holnthoner
Jörg Brodersen
3:1
Adam Belski
Martin Stierle
3:2
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy