XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GAMI
NIBE
PRIE
RAND
SGUR
SGYB
UAMS
USCH
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
GAMI3
NIBE3
PRIE1
RAND3
SGUR7
SGYB5
UAMS1
USCH6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
GAMI
NIBE
PRIE
RAND
SGUR
SGYB
UAMS
USCH
[alle]
PRIE1
UAMS1
RAND3
GAMI3
NIBE3
SGYB5
USCH6
SGUR7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B (850 RC-Punkte), Leg 1, Round 5 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
5
Wed.
28.10.2020 19:00
PRIE1
-
UAMS1
6:2
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Christian Wagner
Joachim Klein
0:3
Franz Schönbichler
Christian Nurscher
3:0
Manuel Dorner
Christian Billaudet
3:0
Franz Schönbichler
/
Manuel Dorner
Joachim Klein
/
Christian Billaudet
3:1
Franz Schönbichler
Joachim Klein
0:3
Christian Wagner
Christian Billaudet
3:0
Manuel Dorner
Christian Nurscher
3:0
Franz Schönbichler
Christian Billaudet
3:2
Show result
Confirmed by system
1
5
Mon.
19.10.2020 19:30
NIBE3
-
USCH6
4:6
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Christian Schachenhofer
Johann Buchebner
0:3
Alexander Wippel
Johann Huber
1:3
Peter Kandler
Tobias Heimberger
3:2
Christian Schachenhofer
/
Peter Kandler
Johann Huber
/
Johann Buchebner
0:3
Alexander Wippel
Johann Buchebner
3:2
Christian Schachenhofer
Tobias Heimberger
2:3
Peter Kandler
Johann Huber
3:2
Alexander Wippel
Tobias Heimberger
3:1
Peter Kandler
Johann Buchebner
0:3
Christian Schachenhofer
Johann Huber
1:3
Show result
Confirmed by system
1
5
Mon.
19.10.2020 19:00
SGUR7
-
GAMI3
6:2
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Roland Staindl
Martin Richtasch
0:3
Helfried Bauer
Martin Kreutzer
3:2
Stefan Thaller
Thomas Berger
3:0
Roland Staindl
/
Stefan Thaller
Martin Kreutzer
/
Martin Richtasch
0:3
Helfried Bauer
Martin Richtasch
3:2
Roland Staindl
Thomas Berger
3:0
Stefan Thaller
Martin Kreutzer
3:0
Helfried Bauer
Thomas Berger
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Wed.
28.10.2020 19:00
RAND3
-
SGYB5
6:1
NMS Randegg / Turnhalle
Bernhard Pflügl
Mario Gspörer
3:0
Katrin Studirach
Marlene Teufel
3:0
Martina Scheinhart
Stefan Seisenbacher
3:0
Katrin Studirach
/
Martina Scheinhart
Mario Gspörer
/
Stefan Seisenbacher
3:0
Katrin Studirach
Mario Gspörer
3:0
Bernhard Pflügl
Stefan Seisenbacher
3:0
Martina Scheinhart
Marlene Teufel
2:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy