XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Quali Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VÖLK1
VÖLM4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rupert Schnabl
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 26 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 49,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2018/2019)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2018/2019)
alle
1
2
alle
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Amenitsch Gert
Brandstätter Rudolf sen.
Eberhard Manfred
Flecker Alfred
Gietler Helmut
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gütl Alexandra
Haas Daniela
Hegeler Brigitte
Hofmeister Siegfried jun.
Holmes Oscar
Hösele Lea
Kerschbaumer Lukas
Kleindienst Lukas
Kofler Ernst
Kranabetter Georg
Laubreiter Noah Maris
Maier Manfred
Mayer Willibald
Meindl Josef
Müller Heinz
Nemcik Lukas
Neudert Bernd
Pichler Walter
Raunikar Heinz
Ringitscher Anton
Rust Oswald
Sattlegger Erwin
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Schätzer Florian
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Truppe Kathrin
Wübben Thomas
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
DSFA
DSFE
KAC
OSSI
SGFU
SGLV
SGMS
VELD
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
27.03.2019
2. Klasse West
2
9
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Florian Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 435 ± 63
3:0
27.03.2019
2. Klasse West
2
9
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 50
3:0
27.03.2019
2. Klasse West
2
9
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
1:3
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Lea Hösele (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 55
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
0:3
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 44
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
06.03.2019
2. Klasse West
2
6
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Willibald Mayer (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 53
0:3
06.03.2019
2. Klasse West
2
6
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
1:3
06.03.2019
2. Klasse West
2
6
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Alexandra Gütl (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 72
0:3
25.02.2019
2. Klasse West
2
5
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 45
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
0:3
25.02.2019
2. Klasse West
2
5
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 770 ± 45
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
1:3
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
3:1
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Thomas Wübben (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 77
3:0
07.02.2019
2. Klasse West
2
3
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
1:3
07.02.2019
2. Klasse West
2
3
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 66
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:1
07.02.2019
2. Klasse West
2
3
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 694 ± 48
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
30.01.2019
2. Klasse West
2
2
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 47
3:0
30.01.2019
2. Klasse West
2
2
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 693 ± 47
3:0
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Kurt Goritschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Kurt Goritschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Walter Pichler (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
3:2
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Walter Pichler (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
1:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 753 ± 42
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:2
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (70+)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 753 ± 42
3:1
27.11.2018
2. Klasse West
1
9
Daniela Haas (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 55
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
2:3
27.11.2018
2. Klasse West
1
9
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
27.11.2018
2. Klasse West
1
9
Bernd Neudert (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 57
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:1
21.11.2018
2. Klasse West
1
8
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 52
2:3
21.11.2018
2. Klasse West
1
8
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
1:3
21.11.2018
2. Klasse West
1
8
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 48
1:3
28.11.2018
2. Klasse West
1
7
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
2:3
28.11.2018
2. Klasse West
1
7
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Lea Hösele (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 55
3:2
28.11.2018
2. Klasse West
1
7
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 44
3:0
31.10.2018
2. Klasse West
1
6
Willibald Mayer (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 53
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:2
31.10.2018
2. Klasse West
1
6
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 50
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
1:3
31.10.2018
2. Klasse West
1
6
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel G (60+ 1958 u. ä.)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Kurt Goritschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel G (60+ 1958 u. ä.)
Ernst Kofler (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 493 ± 92
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel G (60+ 1958 u. ä.)
Josef Meindl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel G (60+ 1958 u. ä.)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel G (60+ 1958 u. ä.)
Manfred Maier (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 51
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
0:3
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
0:3
10.10.2018
2. Klasse West
1
3
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
10.10.2018
2. Klasse West
1
3
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 78
3:1
10.10.2018
2. Klasse West
1
3
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 694 ± 48
3:1
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 693 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
2:3
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung