XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GRIM
LANZ
MÜNC
SCHW
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ENZE3
GRIM3
LANZ2
MÜNC3
SCHW2
SGGM7
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Schütz
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 16 Siege, 45 Niederlagen, Siegerquote: 26,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte) (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Ajdaranovic Nikola
Bauer Fabio
Bauer Wolfgang
Bendl Hans
Csida Gabriel
Dietrich Florian
Eberl Jeremy
Eberl Lukas
Edlmair Fridolin
Ehrntraut Leon
Fischer Daniel
Fuchs Günter
Guca Josef
Gumhert Peter
Haferl Bernhard
Hansche Jonas
Heimberger Jakob
Holzer Rudolf sen.
Häring Wolfgang
Höflich David
Höppel Leo
Hütter Justin
Jöchlinger Michael
Kriha Jonas
Krumpak Harald
Krämer Wolfgang
Leeb Tobias
List Josef
Liu Felix
Matejka Franz
Mayer Karl
Minihold Julia
Mohammadjan Sina
Nyisztor Ernö
Pazourek Karl
Petuely Reinhard
Prüller Leo
Pumm Karl
Putz Jano
Qiu Ziheng
Salimi Alisena
Schaffhauser Johann
Schrammel Rene
Schrank Franz
Spanblöchl Thomas
Stift Lionel
Strauss Nevio
Sturmlechner Marc
Teufel Manfred
Weber Maximilian
Wippel Mario
Zainer Magdalena
Zaunmayr Ricardo
Zhang Michael
Zittmayr Valentin
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANNA
BACH
BRUC
ENZE
GRIM
HALB
KUCH
LANZ
LIZ
MARK
MÜNC
OGÄN
REIN
RITR
RUM
SCHW
SGGM
SGWV
SIER
SSTO
SVSW
UGÄN
UNWE
USTO
VELD
VOEL
VÖLI
WEIG
WOLF
alle
S
N
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Bernhard Haferl (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 45
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Marc Sturmlechner (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 59
1:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 53
0:3
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Manfred Teufel (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 54
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
2:3
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1325 ± 52
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
13.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Rene Schrammel (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1424 ± 54
0:3
13.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 46
0:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 53
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 50
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 51
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Ziheng Qiu (VOEL)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 49
N
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1107 ± 61
3:2
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
VI:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Mario Wippel (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 67
2:3
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
III:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
David Höflich (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 59
3:0
23.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
5
VII:
Leon Ehrntraut (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
23.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
5
III:
Wolfgang Häring (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 973 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
22.02.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Hans Bendl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1146 ± 66
1:3
22.02.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
III:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Rudolf Holzer sen. (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1107 ± 64
1:3
18.02.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Jöchlinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
0:3
18.02.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Josef Guca (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 62
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
0:3
25.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
2
IV:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Mayer (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 61
0:3
25.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
2
II:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Leo Höppel (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 61
1:3
19.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
VI:
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 63
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
19.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
II:
Thomas Spanblöchl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
16.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
7
IV:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Günter Fuchs (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 63
0:3
16.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
7
II:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Ernö Nyisztor (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2024): 1001 ± 65
2:3
19.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Reinhard Petuely (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
2:3
19.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Sina Mohammadjan (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
3:1
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Lukas Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Wolfgang Krämer (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Julia Minihold (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 816 ± 59
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Lionel Stift (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1906 ± 43
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Tobias Leeb (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 520 ± 119
3:0
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1590 ± 42
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
IX:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Leon Ehrntraut (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 68
3:0
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
V:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Pumm (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1026 ± 63
0:3
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
I:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Wolfgang Häring (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 973 ± 66
1:3
10.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
IV:
Johann Schaffhauser (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1308 ± 79
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
10.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
I:
Hans Bendl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1146 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Fabio Bauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:2
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Bauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 62
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Magdalena Zainer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 780 ± 49
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Florian Dietrich (RUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Fridolin Edlmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 46
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Felix Liu (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 50
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jonas Hansche (LIZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 61
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2024): 1047 ± 51
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
28.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
V:
Karl Mayer (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 61
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
28.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
III:
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 65
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
VIII:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Thomas Spanblöchl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 66
0:3
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
VI:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 63
1:3
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
III:
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Pazourek (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1330 ± 71
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung