XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DUFO
DWEL
LEON
MARC
NETT
PUCK
SPHO
UNTR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DUFO4
DWEL4
LEON2
MARC2
NETT4
PUCK2
SPHO5
UNTR1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren MM
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
151 Landesliga - Damen
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Linz,LL Umg. / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./M...
511 Bezirksliga Linz Umg./M...
521 Bezirksliga Linz Umg./M...
531 Bezirksliga Steyr Umg. ...
541 Bezirksliga Kremstal / ...
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Wels u. Umland
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
601 Bezirksklasse Linz/Mühl...
602 Bezirksklasse Mühlviert...
611 Bezirksklasse Linz Umg....
612 Bezirksklasse Linz Umg....
621 Bezirksklasse Enns Umg....
631 Bezirksklasse Steyr Umg...
632 Bezirksklasse Steyr Umg...
641 Bezirksklasse Linz / We...
651 Bezirksklasse LL - WE -...
652 Bezirksklasse Salzkamme...
661 Bezirksklasse LL - Wels...
662 Bezirksklasse Vöcklabru...
671 Bezirksklasse Innvierte...
672 Bezirksklasse Innvierte...
701 1. Klasse Mühlviertel-West
711 1. Klasse Linz - Linz U...
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
742 1. Klasse LL Süd
751 1. Klasse Salzkammergut
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schär...
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
881 2. Klasse Innviertel
U11 Landesliga
U13 männlich Landesliga
U13 männlich Landesklasse
U13 männlich Qualifikation 1
U13 männlich Qualifikation 2
U15 männlich Landesliga
U15 männlich 1. Klasse
U15 männlich Qualifikation 1
U15 männlich Qualifikation 2
U17 Landesliga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
DUFO
DWEL
LEON
MARC
NETT
PUCK
SPHO
UNTR
[alle]
UNTR1
PUCK2
MARC2
LEON2
DUFO4
DWEL4
NETT4
SPHO5
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 641 Bezirksklasse Linz / Wels -Umgebung, Durchgang 1, Runde 6 (Spielzeit: 14.11.2022-19.11.2022)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
6
Di.
15.11.2022 19:00
LEON2
-
PUCK2
0:10
VS / HS Leonding
Josef Stefan
Robert Hofer
0:3
Stefan Eichberger
Berthold Roiser
0:3
w.o.
Thomas Fluch
0:3
Manfred Wunder
Markus Baumgartner
0:3
w.o.
/
w.o.
Berthold Roiser
/
Thomas Fluch
0:3
Josef Stefan
Berthold Roiser
2:3
Stefan Eichberger
Robert Hofer
0:3
Manfred Wunder
Thomas Fluch
1:3
w.o.
Markus Baumgartner
0:3
Manfred Wunder
/
Josef Stefan
Robert Hofer
/
Markus Baumgartner
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
6
Do.
17.11.2022 19:30
UNTR1
-
NETT4
7:7
HS St. Martin
Christian Weißl
Benjamin Winklbauer
1:3
Rudolf Noll
Siegfried Groer
2:3
Johann Raxendorfer
Bernhard Hengster
2:3
Gerhard Horvath
Hermann Traxler
1:3
Gerhard Horvath
/
Rudolf Noll
Hermann Traxler
/
Benjamin Winklbauer
3:0
Rudolf Noll
Benjamin Winklbauer
3:0
Christian Weißl
Siegfried Groer
3:1
Johann Raxendorfer
Hermann Traxler
0:3
Gerhard Horvath
Bernhard Hengster
3:0
Johann Raxendorfer
/
Christian Weißl
Siegfried Groer
/
Bernhard Hengster
3:2
Rudolf Noll
Hermann Traxler
2:3
Gerhard Horvath
Benjamin Winklbauer
3:0
Johann Raxendorfer
Siegfried Groer
3:2
Christian Weißl
Bernhard Hengster
0:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
6
Fr.
18.11.2022 19:00
DUFO4
-
DWEL4
8:4
VS 48 Aignerschule
Harald Gruber
Gerhard Holzinger
3:2
Manfred Grünberger
Peter Heidenberger
2:3
w.o.
Uwe Engelbogen
0:3
Paul Schiebler
Alois Reinhardt-Holzinger
3:1
w.o.
/
w.o.
Peter Heidenberger
/
Alois Reinhardt-Holzinger
0:3
Harald Gruber
Peter Heidenberger
3:0
Manfred Grünberger
Gerhard Holzinger
3:1
Paul Schiebler
Uwe Engelbogen
3:1
w.o.
Alois Reinhardt-Holzinger
0:3
Harald Gruber
/
Paul Schiebler
Uwe Engelbogen
/
Gerhard Holzinger
3:1
Paul Schiebler
Peter Heidenberger
3:0
Harald Gruber
Alois Reinhardt-Holzinger
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung