XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MATZ
SGSTO
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Liga
1.Klasse Ost
1.Klasse Süd
2.Klasse Ost
2.Klasse Süd
Klasse Mitte
Klasse Nord
Klasse West
Runde
1
2
3
Mannschaft
MATZ1
SGSTO1
SGSTO2
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Fabian Renner
(
RC-Graph
), 25 Spiele, 9 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 36,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
U15 1.Klasse Ost (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
7
alle Gegner
Bayerl Armin
Beinrücker Luca
Betancor-Hernandez Marcos
Brandl David
Brandtner Jakob
Essl Anton
Frühwirth Christian
Klein Benedikt
Kobelhirt Sven
Korak Lorenz
Küntzler Fabian
Lisa Zuzana
Maierhofer Kilian
Mandt Sebastian
Marek Marcel
Mitas Helmut
Moser Niklas
Neumayr Patrick
Panzer Rudolf
Pinczker Hans
Prager Valentin
Rosskopf Vanessa
Schöpke Manuel
Taborsky Lara
Wilder Jakob
Spieler aller Vereine
EAMS
MATZ
OBER
OTTE
POTT
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
SPHOM
UAMS
WAIY
alle
S
N
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
3
Benedikt Klein (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2019): 70 ± 59
-
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
2
Luca Beinrücker (SPHOM1)
RC Punkte (30.06.2019): 32 ± 45
-
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
1
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Sebastian Mandt (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
2:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
1
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Jakob Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 204 ± 52
3:0
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
2
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Niklas Moser (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 59
2:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
3
Sven Kobelhirt (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 88 ± 47
-
Fabian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
0:3
22.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 42
-
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
3:0
22.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Valentin Prager (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 47 ± 43
-
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
1:3
22.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Hans Pinczker (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 42
-
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
1:3
25.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
2
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Fabian Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 134 ± 58
3:0
25.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
2
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
0:3
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5 Vorrunde A
Patrick Neumayr (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 333 ± 46
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5 Vorrunde A
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5 Vorrunde A
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 284 ± 41
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5 Vorrunde A
Armin Bayerl (OBER)
RC Punkte (30.06.2019): 326 ± 68
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5, Platz 9-12
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 36
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5, Platz 9-12
Anton Essl (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 48
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5 Vorrunde A
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
6 U15 männlich
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
-
Fabian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
N
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
2
B:
Lara Taborsky (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Fabian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
3:0
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
1
B:
Vanessa Rosskopf (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 419 ± 59
-
Fabian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
3:0
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
3
A:
Fabian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
David Brandl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
0:3
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
3:2
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Zuzana Lisa (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 64
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung