XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DRÖS
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DRÖS1
LASS2
MARK2
MATZ2
OGÄN3
SGAS3
SGSTO3
SGWV5
SIER2
UGÄN2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Georg Kern jun.
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 42 Siege, 2 Niederlagen, Siegerquote: 95,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bugl Jasmin
Chmelan Zdeno
Donner Markus
Dorn Manfred
Forsthuber Gernot
Franz Christian
Gintenreiter Thomas
Graf Günter
Grün Werner
Hrdina Gerhard
Huber Franz
Lang Marianne
Leister Günther
Mölzer Herbert
Pfeiler Manuel
Pichler Marvin
Potzmann Werner
Sarma Dieter
Scherzer Robert
Schodl Daniel
Schöfnagl Johannes
Sedlak Michael
Stepan Herbert
Stevove Milos
Thenmayer Walter
Wawerda Joachim
Weber Günter
Wichtl Stefan
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
DÜRN
HAGE
LASS
MATZ
OGÄN
SGAS
SGWV
SPIL
WOLK
alle
S
N
18.05.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 881 ± 69
3:0
18.05.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Zdeno Chmelan (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 48
3:0
10.05.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 60
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
3:0
10.05.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Dieter Sarma (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1164 ± 51
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
10.05.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 42
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
05.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
7
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 52
3:0
28.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
6
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1305 ± 47
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
28.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
6
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 65
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
28.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
6
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 41
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
18.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
5
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 44
3:1
18.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
5
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1105 ± 42
3:1
18.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
5
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 49
3:0
23.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 43
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
23.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Johannes Schöfnagl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
23.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
4
Günther Leister (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
15.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1110 ± 48
3:0
15.02.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 62
3:1
24.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Michael Sedlak (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 50
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
24.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Gernot Forsthuber (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1169 ± 49
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
11.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 43
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
11.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 48
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
11.01.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Franz Huber (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1284 ± 48
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
15.12.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
9
Zdeno Chmelan (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 48
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
15.12.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
9
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 881 ± 69
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
30.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 60
3:1
30.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 42
3:0
30.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
8
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Gerhard Hrdina (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 73
3:0
24.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 65
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
24.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 52
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
2:3
24.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 49
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
1:3
23.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Christian Franz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 54
3:0
23.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1305 ± 47
3:1
23.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 41
3:0
16.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1105 ± 42
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
16.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 44
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
16.11.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 49
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
12.10.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 62
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
12.10.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 43
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
0:3
28.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Gernot Forsthuber (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1169 ± 49
3:0
28.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Thomas Gintenreiter (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 42
3:0
28.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
2
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Daniel Schodl (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 44
3:0
12.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 43
3:0
12.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 48
2:3
12.09.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 59
-
Franz Huber (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1284 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung