XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
ENKÖ
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
ENKÖ1
MARK3
MATZ4
NEUS1
OGÄN4
SGAS5
SGSTO5
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolf-Dieter Metz
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 41 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 74,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
50+ 3.Klasse (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Almazan Luka
Andre Werner
Berger Hans-Peter
Binder Roman
Brandl David
Brenner Erich
Bugl Markus
Chaloupsky Walter
Feigl Franz
Feigl Silvia
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Daniel
Fuhrmann Reinhard
Fuxa Herbert
Ganselmayer Michaela
Heigl Franz
Hennrich Fabian
Hennrich Gerhard
Hennrich Tristan
Herzog Eduard
Kerndler Norbert
Klaus Reinhard
Kriha Fabian
Kruder Georg sen.
Landbauer Hermann
Leister Günther
Luger Gerhard
Mader Gerhard
Nahodil Günter
Nowohradsky Christian
Poltschek Rainer
Prenner Helmut
Prüller Leo
Rothaler Herbert
Schindl Erich
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schöner Harald
Ulram Leopold
Vician Milan
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
AUER
ENKÖ
KOTT
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
REIN
SGAS
SGSTO
SGWV
WOLK
WÖRD
alle
S
N
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Hans-Peter Berger (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
V:
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:2
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
III:
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
VII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
3:1
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
2:3
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
3:0
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
VII:
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
V:
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
III:
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
3:1
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:1
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
V:
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
III:
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Michaela Ganselmayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Günther Leister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
0:3
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
3:0
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
3:0
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
IV:
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
I:
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Tristan Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
3:0
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
3:0
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1325 ± 47
0:3
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
3:0
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
2:3
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
3:1
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
III:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
3:2
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
V:
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
III:
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Fabian Kriha (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
3:1
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Marlies Zellner (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 46
3:0
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Herbert Fuxa (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 692 ± 70
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
IV:
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
I:
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
V:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
0:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
0:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
Franz Feigl (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:0
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
Silvia Feigl (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
VI:
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
II:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
3:0
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
IV:
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
0:3
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
I:
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung