XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ENZE
GALL
GUNT
HERZ
KOTT
LALO
LASS
MATZ
NIBE
OGÄN
OTTE
REIN
SCHÖ
SGAM
SGBB
SGGM
SGOT
SGSTO
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WÖRD
YBBS
ZWET
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
DONIC Hauptbewerb
DONIC Qualifikation
DONIC Trostbewerb
Round
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Team
ENZE1
ENZE2
GALL1
GUNT1
HERZ1
KOTT1
KOTT3
LALO1
LALO2
LASS1
MATZ1
NIBE1
OGÄN1
OGÄN2
OTTE1
OTTE2
REIN1
SCHÖ1
SGAM1
SGBB1
SGGM1
SGOT1
SGSTO1
SGUR1
SGVH1
SGWL1
SGWV1
TULL1
WÖRD1
YBBS1
ZWET1
ZWET2
View
Table&Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
NÖ DONIC Challenge Cup
[alle]
Damen Liga
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1630 RC-Punkte)
Oberliga B (1630 RC-Punkte)
Oberliga C (1630 RC-Punkte)
Oberliga D (1630 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1380 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1530 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1530 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1220 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1200 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1200 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1290 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1200 RC-...
2. Klasse Mitte B (1200 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1170 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1170 RC-Pu...
2. Klasse West A (1120 RC-P...
2. Klasse West B (1120 RC-P...
3. Klasse Mitte A (960 RC-P...
3. Klasse Mitte B (960 RC-P...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pun...
3. Klasse Süd A (1010 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1010 RC-Pu...
3. Klasse West A (870 RC-Pu...
3. Klasse West B (870 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (740 RC-Pun...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
Kids Challenge Herbstdurchgang
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Qualifi...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
40+ Liga
Klasse 40+ A
Klasse 40+ B
50+ Liga
50+ Klasse Mitte
50+ Klasse Ost
50+ Klasse West
60+ Liga
60+ Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 2.Klasse Ost
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse Süd
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Ost
U18 Klasse West
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
ENZE
GALL
GUNT
HERZ
KOTT
LALO
LASS
MATZ
NIBE
OGÄN
OTTE
REIN
SCHÖ
SGAM
SGBB
SGGM
SGOT
SGSTO
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WÖRD
YBBS
ZWET
[alle]
SGVH1
GUNT1
LASS1
KOTT1
SGGM1
LALO1
ZWET1
SGBB1
NIBE1
SGOT1
MATZ1
SGWV1
ENZE1
REIN1
OTTE1
SCHÖ1
GALL1
WÖRD1
SGUR1
SGWL1
OGÄN1
YBBS1
SGSTO1
SGAM1
TULL1
HERZ1
OGÄN2
ZWET2
LALO2
ENZE2
OTTE2
KOTT3
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: DONIC Challenge Cup Hauptbewerb, Leg 1, Round 3 (original date: 18.03.2018)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sun.
18.03.2018 10:00
KOTT1
-
MATZ1
1:5
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Walter Populorum
Michaela Ganselmayer
0:3
Thomas Fangl
Günther Leister
1:3
Alexander John-Scheder
Gerhard Mader
3:0
Thomas Fangl
Michaela Ganselmayer
0:3
Walter Populorum
Gerhard Mader
1:3
Alexander John-Scheder
Günther Leister
0:3
Show result
Confirmed by system
1
3
Sat.
17.03.2018 16:00
SGAM1
-
NIBE1
5:2
VS Amstetten / Turnhalle
Christian Billaudet
Markus Seiberl
1:3
Joachim Klein
Bernhard Oberforster
3:2
Christian Eckel
Thomas Karner
1:3
Joachim Klein
Markus Seiberl
3:0
Christian Billaudet
Thomas Karner
3:2
Christian Eckel
Bernhard Oberforster
3:1
Joachim Klein
Thomas Karner
3:0
Show result
Confirmed by system
1
3
Wed.
14.03.2018 18:30
OTTE2
-
ZWET1
2:5
VS Ottenschlag / Turnhalle
Christoph Harton
Martin Mayerhofer
3:1
Michael Höllmüller
Franz Elsigan
1:3
Alfred Grabner
Markus Koppensteiner
0:3
Michael Höllmüller
Martin Mayerhofer
3:0
Christoph Harton
Markus Koppensteiner
2:3
Alfred Grabner
Franz Elsigan
0:3
Michael Höllmüller
Markus Koppensteiner
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Mon.
05.03.2018 19:30
OGÄN1
-
SCHÖ1
5:1
VS Gänserndorf / Turnhalle
Roland Fellner
Paul Lima sen.
3:0
Jonathan Prager
Christian Rohr
3:0
Luka Almazan
Bernhard Haferl
3:0
Jonathan Prager
Paul Lima sen.
0:3
Roland Fellner
Bernhard Haferl
3:1
Luka Almazan
Christian Rohr
3:1
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy