XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
AUER
ENKÖ
LASS
OGÄN
SGGL
UGÄN
USTO
WULT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
AUER1
ENKÖ1
LASS3
OGÄN3
OGÄN5
SGGL2
UGÄN4
USTO3
WULT1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Allgemeine Meisterschaft 2023/2024
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Damen Klasse
Damen Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Damen Cup
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 50+ Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
Senioren 75+ Liga
U11 Playoff A
U11 Playoff B
U11 Vorrunde A
U11 Vorrunde B
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Mitte/Nord/West
U15 1. Klasse Mitte/West
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Mitte/West
U15 2. Klasse Ost
U15 Nord
U15 Süd
U17 1. Klasse Ost/Nord
U17 1. Klasse Ost/West
U19 1. Klasse Süd/Ost
U19 2. Klasse Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
AUER
ENKÖ
LASS
OGÄN
SGGL
UGÄN
USTO
WULT
[alle]
ENKÖ1
AUER1
WULT1
SGGL2
LASS3
OGÄN3
USTO3
UGÄN4
OGÄN5
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte), Leg 2, Round 8 (original date: 13.04.2024)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
8
Mon.
15.04.2024 19:30
AUER1
-
OGÄN3
6:2
NMS Auersthal / Turnhalle
Christian Haferl
Christian Franz
1:3
Christoph Janka
Roland Fellner
3:1
Johannes Berthold
Verena Zernpfennig
3:1
Christoph Janka
/
Johannes Berthold
Christian Franz
/
Verena Zernpfennig
3:1
Christoph Janka
Christian Franz
3:2
Christian Haferl
Verena Zernpfennig
1:3
Johannes Berthold
Roland Fellner
3:0
Christoph Janka
Verena Zernpfennig
3:1
Show result
Confirmed by system
2
8
Thu.
07.03.2024 18:00
USTO3
-
WULT1
6:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Erich Schindl
Milos Marsik
1:3
Stanislaw Fraczyk
Reinhard Kober
3:0
Wesam Labib
Patrick Guganeder
2:3
Roland Graf
/
Stanislaw Fraczyk
Milos Marsik
/
Reinhard Kober
3:2
Stanislaw Fraczyk
Milos Marsik
3:0
Erich Schindl
Patrick Guganeder
1:3
Wesam Labib
Reinhard Kober
3:1
Stanislaw Fraczyk
Patrick Guganeder
3:0
Wesam Labib
Milos Marsik
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
2
8
Sat.
24.02.2024 15:00
SGGL2
-
LASS3
6:2
NMS Zistersdorf / Turnhalle
Stefan Prohaska
Markus Donner
1:3
Stefan Daubeck
Manuel Pfeiler
3:1
Stella Schultschik
Werner Potzmann
2:3
Stefan Prohaska
/
Stefan Daubeck
Markus Donner
/
Manuel Pfeiler
3:2
Stefan Daubeck
Markus Donner
3:0
Stefan Prohaska
Werner Potzmann
3:0
Stella Schultschik
Manuel Pfeiler
3:1
Stefan Daubeck
Werner Potzmann
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
2
8
Sat.
30.03.2024 14:30 (PT)
ENKÖ1
-
UGÄN4
2:6
Volksschule Gänserndorf-Süd
Rainer Poltschek
Christian Zernpfennig
0:3
Reinhard Klaus
Bernhard Haferl
3:0
Karl Neustetter
Marc Sturmlechner
0:3
Rainer Poltschek
/
Karl Neustetter
Christian Zernpfennig
/
Marc Sturmlechner
3:1
Reinhard Klaus
Christian Zernpfennig
1:3
Rainer Poltschek
Marc Sturmlechner
0:3
Karl Neustetter
Bernhard Haferl
2:3
Reinhard Klaus
Marc Sturmlechner
1:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy