XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIED
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SGGM
SGOT
STEI
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
BIED2
GUNT7
KOTT2
MÜNC4
NEUD12
SGGM11
SGOT3
STEI2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BIED
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SGGM
SGOT
STEI
[alle]
STEI2
BIED2
KOTT2
SGOT3
MÜNC4
GUNT7
SGGM11
NEUD12
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte), Leg 2, Round 5 (original date: 09.04.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
5
Tue.
19.04.2022 18:30
SGGM11
-
BIED2
6:2
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Christian Hackl
Michael Stotter
0:3
Otto Christian Vodrazka
Joachim Graf
3:0
Johann Pinter
Kurt Stoßfellner
3:1
Christian Hackl
/
Otto Christian Vodrazka
Michael Stotter
/
Kurt Stoßfellner
3:0
Otto Christian Vodrazka
Michael Stotter
3:0
Christian Hackl
Kurt Stoßfellner
2:3
Johann Pinter
Joachim Graf
3:1
Otto Christian Vodrazka
Kurt Stoßfellner
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
2
5
Thu.
14.04.2022 19:00
STEI2
-
NEUD12
6:2
VS Steinabrückl / Turnhalle
Liviu Valeriu Roman
Vit Holy
2:3
Andreas Bock
Robert Kokoschineg
3:1
Dietmar Hawelka
Johannes Syslo
3:1
Andreas Bock
/
Dietmar Hawelka
Robert Kokoschineg
/
Johannes Syslo
0:3
Andreas Bock
Vit Holy
3:1
Liviu Valeriu Roman
Johannes Syslo
3:0
Dietmar Hawelka
Robert Kokoschineg
3:1
Andreas Bock
Johannes Syslo
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
2
5
Thu.
21.04.2022 19:00
MÜNC4
-
KOTT2
5:5
VS Münchendorf / Turnhalle
Harald Wöss
Thomas Fangl
1:3
Emmerich Grund
Peter Hönigl
3:0
Leo Höppel
Johann Kleemaier
1:3
Emmerich Grund
/
Leo Höppel
Thomas Fangl
/
Johann Kleemaier
3:1
Emmerich Grund
Thomas Fangl
1:3
Harald Wöss
Johann Kleemaier
3:0
Leo Höppel
Peter Hönigl
3:1
Emmerich Grund
Johann Kleemaier
0:3
Leo Höppel
Thomas Fangl
2:3
Harald Wöss
Peter Hönigl
3:0
Show result
Confirmed by system
2
5
Tue.
19.04.2022 19:00
GUNT7
-
SGOT3
4:6
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Alexander Garaus
Alfred Grandl
3:1
Hermann Sieberer
Gerhard Suchy
3:0
Georg Melber
Andreas Gamauf
0:3
Hermann Sieberer
/
Georg Melber
Andreas Gamauf
/
Alfred Grandl
0:3
Hermann Sieberer
Alfred Grandl
3:0
Alexander Garaus
Andreas Gamauf
1:3
Georg Melber
Gerhard Suchy
0:3
Hermann Sieberer
Andreas Gamauf
3:0
Georg Melber
Alfred Grandl
1:3
Alexander Garaus
Gerhard Suchy
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy