XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
HERZ
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK2
HERZ4
KLOS4
NEUL3
SGLH7
SITZ3
TULL8
WIEN1
ZEIS3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
HERZ
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
[alle]
WIEN1
BÖHK2
SITZ3
ZEIS3
NEUL3
HERZ4
KLOS4
SGLH7
TULL8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte), Leg 1, Round 4 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
4
Tue.
06.10.2020 19:00
BÖHK2
-
SITZ3
3:6
NMS Böheimkirchen / Turnhalle
Markus Ofner
Georg Voin
1:3
Severin Strasser
Hannes Keiblinger
2:3
Bernhard Braun
Alexander Böhm
3:2
Severin Strasser
/
Bernhard Braun
Georg Voin
/
Alexander Böhm
0:3
Severin Strasser
Georg Voin
3:1
Markus Ofner
Alexander Böhm
1:3
Bernhard Braun
Hannes Keiblinger
2:3
Severin Strasser
Alexander Böhm
3:1
Bernhard Braun
Georg Voin
2:3
Show result
Confirmed by system
1
4
Tue.
06.10.2020 19:00
HERZ4
-
ZEIS3
7:0
Sporthalle Herzogenburg / TT-Halle
Christian Jöchl
Johannes Raderer
3:0
Johann Gugerell
Leon Steininger
3:2
Ralf Gugerell
Falk Liebner
3:1
Christian Jöchl
/
Ralf Gugerell
Leon Steininger
/
Falk Liebner
3:2
Johann Gugerell
Johannes Raderer
3:0
Christian Jöchl
Falk Liebner
3:0
Ralf Gugerell
Leon Steininger
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
4
Thu.
08.10.2020 19:15
NEUL3
-
KLOS4
1:6
BORG Neulengbach
Wolfgang Meidl
Herbert Katholnig
0:3
(-7,-5,-5)
Christian Schwab
Robert Fröschl
1:3
(-7,-10,12,-6)
Walter Pleyer
Nikolaus Biely
0:3
(-10,-8,-8)
Walter Pleyer
/
Christian Schwab
Nikolaus Biely
/
Herbert Katholnig
2:3
(12,-6,-7,7,-7)
Christian Schwab
Herbert Katholnig
2:3
(-7,8,-9,7,-8)
Wolfgang Meidl
Nikolaus Biely
1:3
(-2,-9,14,-4)
Walter Pleyer
Robert Fröschl
3:0
(8,10,9)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
4
Fri.
09.10.2020 19:00
SGLH7
-
TULL8
0:7
NMS Langenlois / Turnhalle
Alfred Wutzl
Herbert Bengel
2:3
Franz Lang
Björn Huber
0:3
Peter Faux
Gerald Scheucher
1:3
Peter Faux
/
Franz Lang
Björn Huber
/
Gerald Scheucher
1:3
Franz Lang
Herbert Bengel
0:3
Alfred Wutzl
Gerald Scheucher
0:3
Peter Faux
Björn Huber
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy