XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FLÖT
GUNT
INNS
KENN
LIGI
MAUT
NEUB
SAAL
SJE
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Team
FLÖT1
GUNT1
INNS2
KENN1
LIGI1
MAUT2
NEUB1
SAAL1
SJE1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifi...
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
Damen-Regionalliga
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualif...
1. Herren-Bundesliga Qualif...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-4
ÖM U18 männlich Platz 5-7
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Platz 1-4
ÖM U18 weiblich Platz 5-6
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
FLÖT
GUNT
INNS
KENN
LIGI
MAUT
NEUB
SAAL
SJE
WELS
[alle]
BTTV - NEUB1
NÖTTV - GUNT1
OÖTTV - MAUT2
OÖTTV - WELS2
STTTV - SJE1
STTTV - LIGI1
STTV - SAAL1
TTTV - INNS2
VTTV - KENN1
WTTV - FLÖT1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Herren-Bundesliga B, Leg 2, Round 8 (original date: 12.04.2015)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
8
Sun.
12.04.2015 10:00
INNS2
-
LIGI1
6:0
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Away team dropped out.
Show result
Game closed
2
8
Sun.
12.04.2015 10:00
KENN1
-
SJE1
5:5
VS Kennelbach / Turnhalle
Markus Jäger
Lukas Nepozitek
0:3
Istvan Toth
w.o.
3:0
Marvin Rist
Johannes Dirnberger
0:3
Istvan Toth
Lukas Nepozitek
3:0
Marvin Rist
w.o.
3:0
Markus Jäger
Johannes Dirnberger
0:3
Marvin Rist
Lukas Nepozitek
0:3
Istvan Toth
Johannes Dirnberger
3:1
Markus Jäger
w.o.
3:0
Istvan Toth
/
Marvin Rist
Johannes Dirnberger
/
Lukas Nepozitek
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
8
Sun.
12.04.2015 10:00
MAUT2
-
GUNT1
6:0
HS Mauthausen
Martin Schaumberger
Ferenc Simon
3:2
(-6,11,12,-7,8)
Tomas Janci
Michael Malek
3:0
(6,7,7)
Simon Oberfichtner
w.o.
3:0
(0,0,0)
Tomas Janci
Ferenc Simon
3:0
(7,2,6)
Simon Oberfichtner
Michael Malek
3:0
(9,5,10)
Martin Schaumberger
w.o.
3:0
(0,0,0)
Show result
Confirmed by system
2
8
Sun.
12.04.2015 10:00
FLÖT1
-
NEUB1
6:1
Flötzersteig
Michael Kraft
Krisztian Szabo
2:3
Tarek Al-Samhoury
Markus Ensbacher
3:0
David Klaus
Christopher Huber
3:0
Tarek Al-Samhoury
Krisztian Szabo
3:0
David Klaus
Markus Ensbacher
3:0
Michael Kraft
Christopher Huber
3:1
David Klaus
Krisztian Szabo
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy