XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTY
GROS
HAHO
PCHL
RAMI
SGGS
SGNS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTY4
GROS2
HAHO3
PCHL2
RAMI5
SGGS4
SGNS5
SGNS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren MM
[alle]
UNIQA-Herren-Cup LL/LKL
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL
OMC 1.KL
OMC BK
OMC KK
Landesliga - Damen
101 Landesliga - Herren
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalklasse Nord
321 Regionalklasse Ost / Mitte
341 Regionalklasse Mitte
361 Regionalklasse Süd-West
401 Bezirksklasse Linz Umge...
411 Bezirksklasse Linz Umge...
421 Bezirksklasse Linz / Mü...
431 Bezirksklasse Steyr - U...
441 Bezirksklasse Salzkamme...
451 Bezirksklasse Attnang -...
461 Bezirksklasse Kremstal ...
471 Bezirksklasse Innviertel
501 Kreisklasse Mühlviertel...
502 Kreisklasse Mühlviertel...
511 Kreisklasse Linz - Linz...
512 Kreisklasse Linz - Linz...
521 Kreisklasse Mühlviertel...
522 Kreisklasse Linz - Umge...
531 Kreisklasse Steyr-Nord
532 Kreisklasse Steyr-Süd
541 Kreisklasse Salzkammerg...
542 Kreisklasse Salzkammergut
551 Kreisklasse Kremstal
552 Kreisklasse Attnang - W...
561 Kreisklasse Linz-Land
562 Kreisklasse Wels Umgebung
571 Kreisklasse Braunau
572 Kreisklasse Schärding
601 1. Klasse Mühlviertel-West
602 1. Klasse Mühlviertel-M...
611 1. Klasse Linz - Linz U...
612 1. Klasse Linz - Linz U...
621 1. Klasse Mühlviertel Ost
622 1. Klasse Enns Umgebg./...
631 1. Klasse Steyr / Umgeb...
632 1. Klasse Steyr / Umgeb...
641 1. Klasse Linz - Umgebung
642 1. Klasse Attnang/Vöckl...
651 1. Klasse Wels / Kremstal
652 1. Klasse Salzkammergut
661 1. Klasse Linz - Wels U...
662 1. Klasse Linz - Wels U...
671 1. Klasse Innviertel/Br...
672 1. Klasse Schärding
701 2. Klasse A
702 2. Klasse B
703 2. Klasse C
704 2. Klasse D
705 2. Klasse E
706 2. Klasse F
707 2. Klasse G
U11 Landesliga
U11 1. Klasse
U11 Qualifikation
U13 Landesliga
U13 Qualifikation A
U13 Qualifikation B
U15 Landesliga
U15 Landesklasse
U15 Qualifikation A
U15 Qualifikation B
U15 Qualifikation C
U18 Landesliga
U18 Qualifikation A
U18 Qualifikation B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ASTY
GROS
HAHO
PCHL
RAMI
SGGS
SGNS
[alle]
PCHL2
GROS2
HAHO3
SGGS4
ASTY4
SGNS5
RAMI5
SGNS7
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 632 1. Klasse Steyr / Umgebung B, Durchgang 2, Runde 8 (Spielzeit: 12.03.2016-18.03.2016)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
8
Fr.
18.03.2016 19:00
SGGS4
-
ASTY4
8:5
VS Steinbach
Gerald Burghuber
Wolfgang Meindl
3:1
Stefan Kern
Ilse Radler
0:3
Kevin Andreas Streicher
Klaus Kaltenböck
0:3
Tobias Raffetseder
Michael Papadelis
3:0
Tobias Raffetseder
/
Stefan Kern
Michael Papadelis
/
Klaus Kaltenböck
1:3
Gerald Burghuber
Ilse Radler
2:3
Stefan Kern
Wolfgang Meindl
3:0
Tobias Raffetseder
Klaus Kaltenböck
3:0
Kevin Andreas Streicher
Michael Papadelis
0:3
Gerald Burghuber
/
Kevin Andreas Streicher
Ilse Radler
/
Wolfgang Meindl
3:2
Tobias Raffetseder
Ilse Radler
3:0
Gerald Burghuber
Michael Papadelis
3:2
Stefan Kern
Klaus Kaltenböck
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
8
Mi.
16.03.2016 19:00
PCHL2
-
RAMI5
2:8
NMS Sierning
Adolf Tscheliesnig
Johann Karer
1:3
Rudolf Weingartsberger
Christoph Kloiber
0:3
Oliver Rausch
Johann Burgholzer
0:3
Franz Rabitsch
Daniel Reitzenberger
0:3
Adolf Tscheliesnig
/
Rudolf Weingartsberger
Johann Burgholzer
/
Johann Karer
3:2
Adolf Tscheliesnig
Christoph Kloiber
0:3
Rudolf Weingartsberger
Johann Karer
0:3
Franz Rabitsch
Johann Burgholzer
3:2
Oliver Rausch
Daniel Reitzenberger
0:3
Franz Rabitsch
/
Oliver Rausch
Christoph Kloiber
/
Daniel Reitzenberger
0:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
8
Mo.
14.03.2016 19:30
HAHO3
-
SGNS5
2:8
VS Haidershofen
Herbert Puchmayr
Johannes Wührleitner
3:2
Jürgen Zeidlhofer
Georg Maixner
1:3
Sebastian Heneckl
Josef Gollner
0:3
Philipp Muhr
Marco Gschnaittner
2:3
Philipp Muhr
/
Herbert Puchmayr
Marco Gschnaittner
/
Josef Gollner
0:3
Herbert Puchmayr
Georg Maixner
3:2
Jürgen Zeidlhofer
Johannes Wührleitner
1:3
Philipp Muhr
Josef Gollner
1:3
Sebastian Heneckl
Marco Gschnaittner
0:3
Jürgen Zeidlhofer
/
Sebastian Heneckl
Johannes Wührleitner
/
Georg Maixner
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung