XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
DÜRN
LASS
MATZ
OGÄN
RABE
SGAS
SGGL
SIER
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
DÜRN2
LASS5
MATZ5
OGÄN6
RABE1
SGAS6
SGGL3
SIER6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
DÜRN
LASS
MATZ
OGÄN
RABE
SGAS
SGGL
SIER
[alle]
RABE1
DÜRN2
SGGL3
MATZ5
LASS5
SIER6
OGÄN6
SGAS6
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte), Leg 2, Round 3 (original date: 26.03.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
3
Thu.
24.03.2022 19:00
OGÄN6
-
MATZ5
0:7
VS Gänserndorf / Turnhalle
w.o.
Alexander Kosychev
0:3
Isac Nicolae
Christoph Brandhuber
0:3
Franz Feigl
Erich Fellner
1:3
Franz Feigl
/
Isac Nicolae
Alexander Kosychev
/
Christoph Brandhuber
0:3
Isac Nicolae
Alexander Kosychev
1:3
w.o.
Erich Fellner
0:3
Franz Feigl
Christoph Brandhuber
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
3
Sat.
26.03.2022 13:30
SIER6
-
DÜRN2
6:1
VS Sierndorf / Turnhalle
Niklas Binder
Ronald Gieger
3:1
Walter Auer
w.o.
3:0
Simon Wilder
Manfred Vrhel
3:1
Niklas Binder
/
Simon Wilder
Ronald Gieger
/
Manfred Vrhel
0:3
Walter Auer
Ronald Gieger
3:0
Niklas Binder
Manfred Vrhel
3:1
Simon Wilder
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
3
Sat.
26.03.2022 15:00
SGGL3
-
LASS5
6:1
Clubhaus TTV Drösing
Gerald Donis
Robert Malcher
3:1
Andreas Sandner
Walter Haisl
3:0
David Kaltenbrunner
Kurt Christ
3:1
David Kaltenbrunner
/
Andreas Sandner
Robert Malcher
/
Kurt Christ
2:3
Andreas Sandner
Robert Malcher
3:1
Gerald Donis
Kurt Christ
3:0
David Kaltenbrunner
Walter Haisl
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
3
Sat.
26.03.2022 17:00
RABE1
-
SGAS6
6:2
VS Rabensburg / Turnhalle
Herbert Hödl
Kurt Marek
3:1
Wolfgang Rotter
Johann Dobesch
3:0
Manuela Kostolani
Konstantin Sieh
1:3
Wolfgang Rotter
/
Manuela Kostolani
Kurt Marek
/
Konstantin Sieh
3:2
Wolfgang Rotter
Kurt Marek
3:0
Herbert Hödl
Konstantin Sieh
2:3
Manuela Kostolani
Johann Dobesch
3:1
Wolfgang Rotter
Konstantin Sieh
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy